НА-Джест: новости с отменятиной (12.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ровно месяц до конца света. Как это будет выглядеть в сети, вчера продемонстрировал Комон. Все остальное действительно померкло по сравнению с этим событием. Даже греки, которые напряглись и приняли бюджет, что бы таки получить еще денег. То, что они боятся не дефолта, а именно хотят получить денег, думаю, сомнений не вызывает.
На рынках тишь да гладь, ибо сегодня на облигациях ветераны не торгуют, а ликвидность по нынешним временам околачивается именно там. В лице Пимко, например.*

Резюме. Покупка уже не так тяготит как на прошлой неделе. Судя по спросу в АДРах на ГП, можно его еще подержать. Идея в Сбере на прогнозируемое расширение в MSCI тоже может сработать, особенно после фееричной пятницы.

Про нефть. Ожидается восстановление поставок.** И, соответственно, снижение цены. Закрытие ураганного спреда «лонг бензин — шорт нефть» придаст волатильности и амплитудности. Но это в WTI. С брентом, исходя из разницы в ценах и доллара-евро, будет поспокойнее.

Япония. Эх, Япония. Вроде и ВВП в рамках ожиданий, а осадок остается.*** Опять во всем виноват… эээ, Китайс?

Америка готовится к баталиям по бюджету.**** Но все реально этим озаботились, так что и баталиев могёт не быть. Так – возня подковерная а потом примут что банкиры придумают. Последним надо же как-то отбивать неудачные инвестиции в Ромни.

Ну, а у нас жить станет, как в Америке и прочих развитых странах, уже к 2030 году.***** Тут два варианта: или в Минэкономразвития все-таки сидят клоуны или Америка и Ко все-таки крякнутся не по детски. Тк.к всерьез двигателем экономики считать наши инновации и рост производительности труда у нас могут только фантазеры, которые к тому же еще и на Луну собрались. К 2020 году.



* www.bloomberg.com/news/2012-11-09/gross-raises-treasuries-in-flagship-fund-first-time-since-april.html
** www.cnbc.com//id/49783406
*** www.reuters.com/article/2012/11/12/us-japan-economy-idUSBRE8AB00J20121112?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.reuters.com/article/2012/11/11/us-usa-fiscal-idUSBRE8A80WV20121111?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
***** www.vedomosti.ru/finance/news/5944641/deficit_dlya_ryvka

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.