Каким будет следующий заголовок?

avatar
Блог им. dartstrade
Если кто обратил внимание на виджет журнала справа, то сейчас там заголовок ОБЛОЖКИ «Кто сказал, что коровы летают?».
До этого было «алилуйя!» с каким-то бобром. До этого медведи с не менее лаконичными надписями.
Считаю, что для журнала, который себя позиционирует, как серьезное издание для тех, кто торгует на бирже, это отстой.
Но не поглумиться над этим было бы неправильно. Да и, глядишь, Ване поможем!
Поэтому опрос. Ваши варианты — в комменты!

57 комментариев

Оставить комментарий
avatar
да-да… еще ведь и лосино-баранный эпос можно было прикрутить… забыл)))
Комментарий отредактирован 2013-10-27 09:15:04 пользователем dartstrade
avatar
про мед, сладкий мед, много-много меда
avatar
Я тож о нем вспомнил.«Осторожно, ливень из мёда»
avatar
На обложку выносятся темы из обзоров ивана. хоть они находятся где-то в серединке, типа он простой аналитик такой же как все, но на самом деле, можно считать, что его статьи являются колонкой главного редактора и задают тон всему журналу. вот интересная статья о влиянии популярных блогеров на курс российских акций: papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=2153378
avatar
да, я тоже обратил внимаение на то, что это все больше походит на театр одного актера… Собрать в кучу под себя всю пишушую братию, конечно, круто, но появляются сомнения в том, что это будет надолго…
avatar
формируя нужное общественное мнение, иван пытается влиять на движение цен. любопытно, что у него получится. жаль, что он не указывает одну бумагу, которую следует замочить, а пытается валить весь рынок. при таком подходе эффективность его постов меньше.
avatar
если говорить о личности в мироой истории, то… Я от Ивана НИ ОДНОГО плохого слова не услышал в свой адрес, а стебал его очень даже сильно и при его любви к черному пиару.А от рамилевской братии выше крыше, что некоторых послал на три буквы)))
avatar
жестко тролля ливси иван открыл дорогу рамильке. многие люди, которым нравился борис были рады, что рамиль ваню растоптал. хотя, я уже тогда понимал, что торжествует невежество. в конечном итоге, иван наступил на свои собственные грабли.
avatar
А что он меня не «троллил»? Может на берегу сидел рыбак и закидывал удочки с «червяками», а кто-то «клевал».И это был не только Борис.Мне тяжело судить, но мне, кажется, что есть черта через которую он не переступает в отличии от Ибрагима. Тем более там были и поступки, которые характеризуют человека.
avatar
конечно иван не скатывается в откровенный треш. но мы сами все время опускали планку дозволенного, пока не получили этого рамильку.
avatar
Ура, у мну доход -70% фигня все ваши портфельные инвестиции, пилять я надеялся на 0.
  • GLuk
  • +1
avatar
Тогда уж, если будет рост, «Оторвали мишкам шишки». )))
avatar
всем мишкам — по шишкам
avatar
оторвали зайцам…
avatar
оторвали мишкам шишки.
без яиц остались мишки.
все равно я их не брошу,
ПАТАМУШТА ВАНЮТАРРР!!!
avatar
Мальчики-вы чегойто… все мишкам шишки рвете… никому ничего рвать не надо-вы о медведицах подумайте-нафига им мишки без шишек)))
По поводу обложки журнала и надписи-там все нормально вроде…
а я бы проголосовала за это: у коровы не ценный мех))))
или нет:… не не буду писать версию-будет ну очень пошло… про мех… ахахахахахахахахахахахахахахахаха
avatar
Медведицы пойдут к быкам и получится нормальный биржевой мутант.
avatar
Чото я завелась… вы сначала такой журнал сбацайте а потом критикуйте… критиканы фиговы!.. А ты Евгений в тай вали вообще!..

уфффффф теперь легче)))
avatar
вот сольешься и приедешь ко мне со словами:«женя, я ваша навеки!» а я еще подумаю — может, возьму тебя второй женой

Комментарий отредактирован 2013-10-28 01:58:03 пользователем ugeen
avatar
Ну у тебя и фантазии)))
avatar
О шишках думать непросто. Особенно ёлкам. ;-)
avatar
на счет содержания я бы поспорил — насколько актуальны мнения трейдеров за прошлую неделю и ценность прогнозов тех же и всех остальных на будущее. все материала (90%) можно увидеть на разных ресурсах в течение недели.Скомпилировать сие тоже в общем в течение недели можно. Заслуга Ивана в том, что он этим занялся, пристегнул к брокерам и распихал повсюду. Это да.
avatar
писец-Дэниз-что не спишь? и всякими словами раскидываешься… скомплимировать… матерщинник...))))
avatar
только приехал) вот и не сплю пока. )) читаю, что вы тут нагородили))
avatar
все материала (90%) можно увидеть на разных ресурсах в течение недели
Нарочно взял последний шестнадцатый номер журнала и подсчитал. ровно половина страниц, 115 из 230 — с уникальным контентом, большая часть которого пишется специально для свежего номера журнала, так что половина материалов из журнала ты НИКОГДА не найдешь на других сайтах. Это вся «прогнозная лаборатория», это обзоры Анастасии Игнатенко, это все интервью, это дайджест зарубежной аналитики и обзор зарубежной блогосферы. Я не беру обзоры Попова и Крылова, потому что они действительно являются компиляцией того, что они пишут в течение недели, хотя сам недельный обзор они делают специально для нас. А то, что я привел в пример — этого нет нигде, кроме как в журнале и на walltra.de. так что будьте объективны, г-н Лисенков))
avatar
Иван, спасибо за внимание к персоне. Но я и буржуйские сми и блоги так же считаю, ибо и просматриваю и здесь ссылки размещаю на интересные, как мне кажется темы. Прогнозная лаборатория — это же скорее имха такая. У нас тут (да и везде) СаксоБанк и Евроинвест такие выдают по несколько штук на дню. У каждой приличной конторы есть аналогичный дайджест. Экслюзив… тоже спорный вопрос. авторов много, толку мало. Но согласен, что готов поднять до 25%))
avatar
то, что ты пустил в ленту стандартные аналитические вью от контор — это огромный минус сайту. потому что их обзоры — это апофеоз неискренности и пофигизма. и торговлей от них даже не пахнет. про «чирикалки» от айлерни я вообще молчу — они не понимают, что от их одинаковых постов уже тошнит всех на всех ресурсах, и их пускают спамить практически на три ресурса, которые еще не поняли этого.
обзор Ершова — это 5 часов кропотливого труда. это огромная аналитическая работа, и море информации с подобранным новостным фоном. такой аналитикой мог бы гордиться любой ресурс. и каждый автор пишет искренне, и торгует при этом на свои деньги.
Про обзор зарубежной блогосферы я вообще молчу — такого нет нигде — и это реально прекрасно подобранный материал, очень интересный и полезный. Именно это оживило твой сайт, когда ты стал находить подобную информацию, увидев это у нас. так что надо иметь все-таки смелость признать, что ты неправ. в тебе говорит что угодно, только не рассудительность.. аналитика от контор не нужна никому, хоть даром, хоть доплачивать будут. еженедельные обзоры наших авторов читают несколько тысяч, и это число растет.

и еще: забудь что журнал для трейдеров, которые торгуют. он для другой аудитории. более благодарной.
avatar
блин, тут даже я не вынесу… гон про то, что я что-то у вас посмотрел))0 Иван, не надо иллюзий. У меня уже 2,5 года буржуйские сми и блоги в rss-ленте, так что пожалуйста, без фантазий.
Про аналитику экслюзивную… Хочешь пример. Мне товарищ говорит — мои дома — просто супер. Т.к. лучше. Он это знает. Я это знаю. Дядя Вася на фабрике знает. А потребителю, как бы помягче, пох. Он покупает не то, что лучше по мнению специалистов, а то, что лучше по его мнению. И со специалистами оно может не совпадать. Ценность таких материалов в том, что есть надежда, что в прекрасном далеко появятся люди, которые будут ценить качество материала.

Одинаковые посты — это бич. Согласен. Но мне не жалко — пусть пишут. Кто-то читает, кто-то нет — не мое дело. Я не журнал. Да и нормальных постов хватает, если уж на то пошло.
Аналитика от контор, кстати, бывает так же полезна — вопрос привычки и умения читать.
На счет аудитории — не знаю. До сих пор думал, что для клиентов контор. Конечно, его будут читать.
avatar
насколько актуальны мнения трейдеров за прошлую неделю и ценность прогнозов тех же и всех остальных на будущее

речь не идет о ценности материалов. Полезны ли они? Несомненно. к примеру ученики из проекта WallShebniki стабильно зарабатывают на модельном портфеле, играя вью наставников. И их торговля далека от хаотического трейдинга))
avatar
Полезность вещь субъективная. А про игру на наставниках… Не люблю я такие завлекаловки безответственные.
avatar
это говорит человек, который всерьез утверждает что можно зарабатывать случайно тыкая в нарисованный круг с цифрами?))

следующий наш проект — это будет 50-70 учеников, которые будут торговать на свои реальные деньги, по той же методе, что и сейчас торгуют ученики в проекте wallShebniki.
«безответственные завлекаловки»? там строжайшая система стопов и правил управления капиталом. если разобрать эти правила, можно получить грааль долголетия на рынке.

Денис, ты не просто неправ, ты видимо чем-то спровоцирован, настолько ты сейчас не объективен.
avatar
никогда не говорил такого, кстати. так что не приписывай мне чужие слова. Это в полемике, конечно, работает, но не в моем случае. Но говорил и говорю, что торговля на бирже в нынешнем ее виде больше похожа на рулетку, что и доказывает статистика сайта в сравнении со статистикой по количеству выигравших-проигравших. Так же утверждаю, что для новичков управление финансовым результатом гораздо важнее выбора эмитентов и направления позы, что так же подтверждает статистика.
Про грааль долголетия — это к Аллирогу)) он спец и по стопам, кстати)))
avatar
елочка ревнует… так приятно!

remarok.net/dems/big/Remarok.net12648.jpg
avatar
100500 что все спят а я одна шалю)))
avatar
эк тебя торкнуло
avatar
у амара нет шансов в воскресенье в 2 .19 не спать)))
avatar
Ща. Это я на тебя надежду потерял к полвторого. )))
avatar
я не понял, а что вообще никто спать не собирается?
avatar
кто-то уже проснулся)))
avatar
оба-на! крупнейший тульский банк перестал выдавать вклады…
avatar
ссыль
avatar
ведомости
avatar
Если кто обратил внимание на виджет журнала справа, то сейчас там заголовок ОБЛОЖКИ «Кто сказал, что коровы летают?».
До этого было «алилуйя!» с каким-то бобром. До этого медведи с не менее лаконичными надписями.
Считаю, что для журнала, который себя позиционирует, как серьезное издание для тех, кто торгует на бирже, это отстой.
наверное это просто невнимательность автора данного топика-ворчалки)). каждая обложка посвящена сантименту недели на американском рынке. неделя перед дефолтом — с черным лебедем. неделя, когда повысили потолок госдолга — аллилуйя с белкой. На прошлой неделе амерские бычки улетели в космос — поэтому и появилась аллегория с коровой в скафандре-пузыре.
У журнала есть серьезная обложка, и в архиве есть все номера именно с той обложкой, очень стильной кстати walltra.de/#!magazine/index
а для виджетов, для зрелищности и «юмористического касания» — картинки с животными и надписями.

а чтобы говорить «отстой» — надо хотя бы образование иметь дизайнерское например, как у моих специалистов. ну, чтобы спорить в уровень хотя бы.
Комментарий отредактирован 2013-10-28 03:01:47 пользователем vanutar
avatar
Иван, реально глаз режет — хоть там двадцать спецобразований. Юмористические касания же считаю в данном случае так же не нужны, как мне кажется. У тебя же не юмористический журнал.
и про скафадр-пузырь я понял только сейчас, кстати…
avatar
ты не задумывался, что ты не обычный среднестатистический пользователь? тебе режет глаз — но это стильно. тебе не смешны картинки — а это прекрасный пиар-ход. ну надо отделять области где ты понимаешь, от тех, где ты ничего не понимаешь. ты думаешь, такой ядовито зеленый цвет сайта хоть один дизайнер бы одобрил? и ничего — ты доволен. а я иду от обратного — я одобряю или не одобряю то, что сначала делают мои дизайнеры. у нас разный подход))
Комментарий отредактирован 2013-10-28 03:22:19 пользователем vanutar
avatar
ну вот будем дизайнерами мериться?)) может, про юзабилити что посоветуешь? а то мы умучились…
avatar
ну для начала поговорим о том, что у тебя и на h2t одинаковый движок с одним и тем же багом — когда отписываешься от рассылки, все равно продолжают приходить сообщения о каждом новом комменте на мое сообщение. там у вербицкого я попросил из-за этого даже удалить аккаунт. видимо у тебя придется попросить то же самое. кстати мы весь сайт написали сами.

по поводу юзабилити — спорить можно до посинения. Для стандартного движка и простого сайта достаточно тех кнопок которые есть у вас, правда они почему-то, что ни нажимай, все одно и тоже выдают, топики-блоги-все-коллективные и проч. — названия разные — открывается одно и то же и даже непонятно где ты и что ты.
я уж не говорю про то, что реально выглядит весьма странным — гурилки-чирикалки-ворчалки-сопелки-пыхтелки — и это разделы сайта оказывается. логика и здравый смысл при этом отдыхают.

для сложного сайта с серьезным контентом, тем более финансовым, нужно приучать публику как и чем пользоваться, ну как к терминалу по торговле, потому что просто не будет. я знаю что у меня на сайте сделано, и что должно быть, и поэтому приучаю публику, а не подстраиваюсь под нее. потому что сделай то, что удобно всем, и получишь порносайт или сайт знакомств.
Комментарий отредактирован 2013-10-28 03:57:28 пользователем vanutar
avatar
бага быть не должно, т.к. движок брали лайфстритовский, но ооочень сильно переделали, что бы с игрой законнектить под он-лайн котировки и опен-айди с мфд.
Скажи, если будут проблемы (и, если не будут).
Про блоги -топики — дело привычки. Один день — и все привыкли, но с комоновсокй структурой только понятийные были затыки.
Да, у меня (у нас) информационно-развлекательный ресурс -я на серьезность не претендую и не претендовал. Зачем мне это?
Но и до порно не дойдет, как некоторые ни пытаются))))
В любом случае, предлагаю продолжить. Интересная дискуссия. А то, может, в мск пересечемся, если 1-го будешь.
Я спать.
Всем спокойной. Александру «Доброго»))
Комментарий отредактирован 2013-10-28 04:03:12 пользователем dartstrade
avatar
упс! Иван появился… а мы тут плюшками балуемся… вань, мы же не просто так, мы же читаем журнал. просто у тебя в постах всегда клёвые картинки, и они же выносятся на обложку. соответственно задают тон всему номеру.
avatar
заканчивая тему журнала в данном топике. журналу три месяца с небольшим
вот официальная статистика с журнального сервиса, на котором он выложен:

статистика с issuu.com
avatar
да кто ж сомневается, что круто? вопрос не этом. имеющий уши, да услышит, в общем…
avatar
что обложка отстой, и что 90% в журнале материала, который легко за неделю можно найти на ста сайтах всемирной паутины, мы услышали))
что ты гордишься цветом своего сайта, а также юзабилити, которое все поняли с первого раза, и что тебе не жалко пустить спамные посты на главную, мы тоже услышали.
ты щедро делишься своим мнением, и за это тебе спасибо.
avatar
Ок, мы принимаем твоё величие и нашу ничтожность. Мир тебе.
avatar
avatar
avatar
avatar
Пацаны «шишками» померялись.
  • GLuk
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.