НА-Джест: новости с отменятиной (13.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра!)
Вью. 13-е, хоть и выпало на вторник, а как пятница. В том смысле, что устал и не хочется работать. Рынки же живут себе и живут. Опять Грецию вспомнили и боятся.* Чего, не понятно. Инвесторы нинче, как дети малые – отнимут конфету – сразу рев, а через пять минут опять ямку копают, как ни в чем ни бывало.
Начнем, естественно, с утренней просадки на Азию.** Думаю, правда, не более того, т.к. основное действо разворачивается в США (ниже).
Резюме. Воюю сам с собой.

Обама все-таки молодец-молодец.*** Прежде, чем устраивать шоу в Конгрессе, намеченное на пятницу, решил встретится и встречается с бизнесом и профсоюзами. После такой встречи спорить с ним будет намного сложнее, т.к. тылы он прикрыл, получается. Ему еще телемост с Милуокивагонзаводом каким организовать, что бы точно в Конгрессе все припухли.
И. как ожидалось, СМИ теперь волнует эта тема.**** Ин все равно, лишь бы можно было написать, что все пропало, а потом, что пришел «Геройский герой» и всех спас. Америка любит кино и им живет. Дисней, походу, зря Лукасфильм купил: ему CNN надо было.

На рынке трежерис по-прежнему все хорошо. Никто ничего не опасается.***** Точнее опасаются, что доходность будет еще ниже, а, значит, покупать (все более дальние и дальние облигации) тоже выгодно. Ожидают, что как только ФРС закончит танцевать, то сразу начнет выкупать с рынка именно 30-летки. Скоро весь долг США будет на балансе ФРС, Китая и Японии, походу.

Китай же для выработки своих оценочных суждений нашел параметры, по которым можно реально понять, что там с ВВП.****** Пока это альтернатива существующей статистике, но альтернатива правильная, хоть и пугающая. Судя по жд перевозкам, в Китае уже СПАД! По расходу электроэнергии – слабенький рост (2,9%). Но оно надо, такие параметры отслеживать?


* www.interfax.ru/business/txt.asp?id=275488 кому интересно, почитайте. Я «пробежал», но не более того.
** www.bloomberg.com/news/2012-11-13/asian-stocks-little-changed-as-greece-buys-more-time.html — блумберг, как обычно, дает оценку ситуации по торгуемым странам
*** www.reuters.com/article/2012/11/13/us-usa-fiscal-obama-leaders-idUSBRE8AC03720121113?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.cnbc.com//id/49793311
***** www.cnbc.com//id/49726672
****** www.cnbc.com//id/49653298

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
еще порадовал РУСАЛ — обычно компании стараются наращивать прибыль. детище Дерипаски наращивает УБЫТКИ. Может, им того, что-то в бухгалтерии поправить?))))
avatar
Что-то Китай мудрит… Если у них ж/д перевозки упали, то не факт, что остальные не выросли. В тех же Штатах весомая часть грузов вообще на автомобильный транспорт приходится, а китайцы грузовики клепают весело, не хуже, чем легковушки.

Может, Ли Кэцян решил сгустить немного, чтобы потом вроде как избавителем прикинуться, исправителем мелких ошибок. :)

P. S. В «Х-торгуево» первый бот появился. Профессионал из Венгрии, который ищет, кому бы деньги пристроить. Ура, международность. :))
  • k123
  • 0
avatar
Китайцы мутнее таджиков — это точно. А про авто как-то не подумал: — про самолеты только мысль мелькнула)))
и давайте мне этого венгра: язык хоть потренирую))
avatar
Венгр вот тут: s30276036730.whotrades.com/blog/43316630693

Только он немного странный: мало того, что из России почему-то, так еще и все понимает, только сказать не может. :))
avatar
написал ему на венгерском. посмотрим, заслан или нет)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.