Вспоминая Лифшица

avatar
Блог им. dartstrade
который сидел в офисе Рэма Вяхирева (это, кто не помнит, бывший шеф Газпрома. Миллер в версии 1.0.) и ждал в прямом эфире по 1 каналу, что Вяхирев даст команду выплатить налоги.

Где он? Как он нынче?
Надеюсь, хорошо.
Почему вспомнил? Прочитал, что законодатели Великобритании негодуют по поводу низких налогов от монстров бизнеса: Гугла, Амазона и Старбакса.
Эта идея бродит давно и, похоже, ее таки скоро реализуют.
И как тут не вспомнить еще один эпизод из нашей недавней истории про ЮКОС, который так же оптимизировал, оптимизировал, да… дооптимизировался! (хотя, скорее, тут еще и руководитель довыеживался).

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Меня тогда рекламы Газпрома повеселила. Мол, заплатив налоги, мы накормили кучу стариков и т.д. А ведь могли свободно и не заплатить, что ли?
avatar
Ну, типо в той конфигурации власти, могли бы ине заплатить…
avatar
А с Лившицем у меня была другая история. Я тогда (1999 год) работал в компании, в которую взяли человека с фамилией Лившиц, но звали его Сережа. На должность помощника президента компании (типа персонального секретаря). А бухгалтерша в этот момент была в отпуске и этого не знала. Звонит она в офис, попадает на Сережу. И спрашивает «А кто это говорит?» он ей и отвечает: «Это Лившиц, помощник президента!». Тетя в тихом офигении, кладет трубку, звонит на мобильник начальнику и спрашивает «Вы чего, на работу САМОГО взяли что ли???»
avatar
жесть… ))) а ведь у кого-то и ВВП в подручных ходил))) в подельниках)
avatar
А нынче Лившиц, наверное, номально себя чувствует в должности замгена Русского Алюминия
avatar
однозначно ему там лучше… на счет Дерипаски не уверен… особенно с учетом «наращивают убытки»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.