обезьяны не только торгуют акциями ,но и рисуют высокодуховные произведения искусства

avatar
Блог им. GLuk
Автор картины Рафаэль Йоахим Боронали. Полотно было выставлено на аукционе и его приобрел австрийский коллекционер, который получил свидетельство экспертов в том, что это произведение действительно принадлежит кисти Боронали, ярчайшему представителю экспрессивной школы. Автором картины «Закат над Адриатикой» (1910). На самом деле полотно было написано ослом, к хвосту которого привязали кисть.

Имя Boronali образовано путем перестановки слогов от Aliboron (осел). Таким образом, развлекалась группа художников, возглавляемая Роланом Доржеле.


В 1961 году, картина Анри Матисса «Лодка», выставленная в Нью-йоркском Музее, провисела вверх ногами 47 дней. Мимо картины за это время успело пройти около 116 000 человек.

Однажды в голову шведского журналиста пришла идея подать на выставку картины известного художника-авангардиста Пьера Брассо. Выставка прошла на ура, правда, никакого Брассо в природе не существовало. Все картины нарисовала обезьяна шимпанзе.

Журналист хотел проверить, возможно ли обмануть критиков, сказав, что представленные работы — это шедевры «современного авангарда». Сработало. Известный критик даже сказал об одной из картин: «Брассо рисует сильными, жёсткими мазками, но точно рассчитывая каждый штрих. Его кисть танцует на холсте с бешеной утончённостью. Брассо — художник, выступающий с деликатностью балетного танцора». Когда обман раскрылся, критик был, мягко говоря, растерян, и сказал, что по-прежнему считает эту картину лучшей на выставке. В итоге нарисованную обезьяной картину купил за $90 частный коллекционер


найдено на просторах тырнета.источники
torrents-nn.cn/showthread.php?s=f976b1996227975754c2327a38c3e129&t=446412
www.anabasis.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5/

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar

биржевые сводки
avatar
Никита Сергеевич сразу бы раскусил эту братию)))
avatar
В театрах пора перестать водить на казнь несчастную шотландскую королеву.©
avatar
Да, несчастную Офелию уже не вернуть)))
avatar
Чёта за выходные никакого разврата и безобразиев тута. ((( Все с народом единились изо всех сил?
avatar
кто как, а я с подушкой
avatar
Она осталась довольна? )))
avatar
«Он же памятник!»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.