НА-Джест: новости с отменятиной (15.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра!)

Вью. Микрософт, как оказалось, совсем даже не микро по влиянию на рынок. Греки, тоже вроде не большие, а нагибают полмира. В Австралии так вообще локальный конец света.*Только Америка соответствует масштабу.
Вновь заговорили о том, что надо выпустить пар, что 15% вниз рынку не помешают.

На фоне этих разговоров и после таких картинок включаются обычно роботы и довершают дело быстро и цинично.
Сегодня роботам могут помочь данные по розничным продажам (-0,2% из-за Сенди, без авто: +0,1%), PPI (+0,1%) и минутки.
Резюме. Жду. Пишу тут. Вчера высказал идею, что по-хорошему, расти надо до середины января. Не меньше. Теперь думаю, а не дольше ли? … И расти ли?)
Есть идея в Роснефти. Только не пойму, какая. Ее мегапроекты как-то напрягают.** И не уверен, что только меня. Пахнет распилом а-ля трубопроводный блицкриг Нашего всего.

Америка в своем репертуаре. Надо сначала всех закошмарить, что бы почувствовали гумно конфетой после того. Все по Голливудскому сценарию. Первым из официалов пошел Гайтнер.*** Готовит к тому, что 250 000 в год – это нормально, а 250 001 и выше уже много. Готовит к налоговым реформам, короче.
Из ФРС тоже помогли, чем могли:*** ФРС не будет держать рынки, если соглашение не будет достигнуто. Это ультиматум – все сенаторы и конгрессмены не бедные люди с доходом повыше 250 000 и активами. Что перевесит: налоги на благо отечества или потери от обесценивания активов?

Народ готовится. Эль Эриан (Пимко) тут же предложил конкретные налоговые реформы, которые бы перенаправили прибыль компаний из оффшоров обратно, а так же всячески поощряли к инвестициям.****

И традиционные из ФРС: голуби жрут ястребов.***** Одна говорит, что статистика – все, а ставки на 0 надо держать не до какого-то там года, а пока безработица не будет 6% волевым решением. Т.е. оооочень долго.

Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках. Растет финансовый сектор.


Your text to link...

* www.bbc.co.uk/russian/science/2012/11/121113_australia_eclipse.shtml
** www.vedomosti.ru/companies/news/6043991/marsh_optimistov
*** www.reuters.com/article/2012/11/14/us-usa-fiscal-geithner-idUSBRE8AC17120121114?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews и от ФРС www.cnbc.com//id/49813592
**** www.cnbc.com//id/49806738
***** www.cnbc.com//id/49810317

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
-4% потеряли акции МSFT, уход из компаний лысого создатея винты, астероиднго джо)
avatar
да, только под это расти надо — ушел идеолог догоняющих технологий — оптимизм на счет перспектив появится скоро)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.