мечел приговорил быков

avatar
Блог им. krohaRu
объем торгов под 2 млрд.долларей. попандос у контор и управляющих грандиознаый. вот и продают все. это еще репо не начали разруливать в облигациях. там тоже мама не горюй может случится. там же по срокам сРатегии-тактики состыкованы. сколько там мечел занимал? сотнитысячмиллиардов? так что коли вышли из дома и пошли стучаться в депо. завтра ждем продолжение веселья.
короче это спусковой крючок тому бардаку, который еще предстоит, но который усердно усираясь игнорировали быки. мишки плакали кололись, говорите? так лучше так, чем принародно обделаться.
всех поздравляю с новым годом!
и всем здрасти!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
Когда и негры в минус открылись, хотелось им сказать «А вы то ещё куда?» )))
avatar
а тут еще этот парашютист… зае… л!)))
avatar
Именно! )))
avatar
говорил мне я:«не читай, женя, аналитиков перед торгами, и после торгов не читай, вообще никогда не читай»
avatar
в сбере имеем расширяющийся треугольник. куда будет выход из него никто не знает, но скорее всего вверх. так что, ничто не закончено, и как бы мишек не того…
avatar
… кого?...))
avatar
того))
avatar
смотрю я на обложку справа и вспоминаются мне ванины слова про то, что у него несколько дизайнеров работают… Врет что ли?)))
avatar
читни. хотел еще про квантовые переходы написать, но, как обычно лень дописывать
avatar
прикольно. дописывай!))) Да, после нашей типа беседы, Иван перестал давать ссылки на нас (я не увидел, а картинки знакомые попадались). Абиделся что ли?)))
avatar
угу. тебя не цитирует — якобы берут из первоисточников)) я же говорю, что идеи будут продолжать воровать
Комментарий отредактирован 2013-11-13 21:36:18 пользователем ugeen
avatar
самое прикольно, что до этого цитировал. Точно Абиделся.))
avatar
Ща у него сигнализация сработает. )))
avatar
Эх, Евгений, у меня есть сейчас такая идея… В пятницу-субботу пойду к инвесторам. руки растопырю и буду просить взяться за проект — сам не потяну. все, кому рассказал, даже очень ответственные и скептически настроенные по обыкновению люди, говорили что очень даже и двигали идеи развития!)))
avatar
елку за мягкое место бери. хватит ей на фонде сливать, пора россию с колен поднимать. сейчас и повод есть увидеться — др(прошедшее). но, так как в прошлом году мы отмечали 17-го, то я предлагаю сделать это традицией. и кажется, что она обиделась, что не поздравили.
Комментарий отредактирован 2013-11-13 21:56:02 пользователем ugeen
avatar
Ёлка, прости засранцев, не со зла мы, а токмо по скудоумию!!!
avatar
Да, идей-то нагенерировать проще, чем воплощать потом. ))
avatar
скажу честно — это единственная за мою жизнь, когда я понимаю, что это реально стоящая вещь. Без шуток. И все, кому о ней говорил (4 человека), того же мнения. И сделать я смогу, но лучше делать с компетентным партнером, чем пытаться всему научится.
а так-то идей полно. По пачке в день.)))
avatar
Не помню ни одного случая, чтобы «реально стоящая вещь» оправдывала ожидания, на неё возложенные. )) Обычно выстреливает что-то случайное, побочное, главное вовремя разглядеть и потом успех развить. Это я так — брюзжу.))
Удачи а начинании.
avatar
)) да, знаю) в этом подвох и вижу… И спасибо)
Комментарий отредактирован 2013-11-14 10:00:45 пользователем dartstrade
avatar
«Зомби Зюзина станут вестником большой беды». В падении котировок «Мечела» больше спекуляций, чем смысла.
14.11.2013 14:50

Обрушение акций ОАО «Мечел», которое произошло на Московской международной валютной бирже — едва ли не самое обсуждаемое событие среди экономистов, аналитиков и металлургов. К закрытию торгов акции подешевели на 47,2% — до 50,7 рублей за штуку, а стоимость компании Игоря Зюзина обновила исторический минимум, подешевев более чем на треть.
Участники рынка шутят на предмет «визита доктора», которого к Игорю Зюзину после обвинений в продаже угля за рубежом дешевле, чем в России, обещал еще в 2008 году отправить Владимир Путин. Тогда акции компании рухнули, но «Мечел» стал лишь первой «жертвой» обрушения российского фондового рынка.
Информации о том, что же именно произошло день назад, до сих пор нет. Падение случилось на фоне отсутствия в этот день корпоративных новостей по одной из крупнейших горнодобывающих компаний в России. За исключением того, что Зюзин в этот самый момент находился на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, где представлял интересы Российского союза промышленников и предпринимателей.
Акции рухнули вечером: по данным источника «Ведомостей» в банке, который является кредитором «Мечела» — это была продажа на рынке несколькими крупными пакетами. Всего владельцев сменили 2% обыкновенных акций «Мечела», сделки прошли примерно на 50 млн. долларов. Кто продавал акции, неясно. Эксперты обсуждали версию продажи ценных бумаг банками, кредиты которых обеспечены акциями «Мечела». Но уральские профучастники в это не верят. По словам заместителя директора «Уником Партнер» Дмитрия Земерова, основная часть задолженности 65% приходится на Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. «Я не думаю, что госбанки могли начать продажу акций, поскольку в случае банкротства компании при отсутствии обеспечения на руках статус кредитора ухудшается. На мой взгляд, это была провокация, кто-то скупил акции дешево и сегодня на этом уже зарабатывает. Рост по сравнению с ценой закрытия составил уже 5%», — говорит Земеров.
Он не исключает, что эта история может способствовать подписанию соглашения с банками-кредиторами о реструктуризации задолженности, объем которой у «Мечела» огромен. По данным РБК, общий долг компании по состоянию на конец первого квартала 2013 года оценивался в 9,3 млрд долларов, а чистый долг (за вычетом денежных средств и их эквивалентов) — в 9,2 миллиарда долларов. Инвестбанкиры называют «Мечел» «компанией-зомби»: денег на погашение долгов нет, поэтому банкротить ее не выгодно. Как пишут «Ведомости», это одна из немногих компаний, которая с кризиса 2008 года не сократила, а увеличила долг почти в два раза.
Ирина Журавлева © Служба новостей «URA.Ru»

www.ura.ru/content/chel/14-11-2013/news/1052169018.html
avatar
на сбер посмотри — вот уж где ловушка
avatar
Там посоны посерьёзней рулят.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.