дела давно минувших дней

avatar
Блог им. GLuk
Путин требует объяснений провала сборной России на Олимпиаде-2010
5 марта 2010
Премьер-министр России Владимир Путин требует от спортивных чиновников ответа на вопрос, почему Россия заняла на Олимпиаде в Ванкувере 11-е место в общекомандном зачете.
«Всем известна хорошо сакраментальная фраза: у победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота. Я не могу удержаться, чтобы не задаться не менее известным вопросом: как вы, как мы дошли до жизни такой?» — сказал Путин на совещании по итогам Олимпиады.
По его словам, 11-е место — это явно не то, чего ожидали болельщики.
Глава правительства сообщил, что россияне первым делом задают сейчас вопросы про итоги Олимпиады в Ванкувере.
«Все вопросы — все про спорт и про Олимпиаду. Люди не спрашивают даже уже про зарплату, про ситуацию с экономикой. Первый вопрос, куда бы (я) ни приехал, — про Ванкувер, что в Ванкувере происходит, в чем проблема», — сообщил Путин.
Сборная России в Ванкувере завоевала три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.
Напомним, подготовка сборной России к Олимпиаде в Ванкувере обошлась в общей сложности почти в 3,3 миллиарда рублей (более 100 миллионов долларов) — это в пять раз больше, чем при подготовке к Турину.

Мутко пресек все разговоры о том, что не оптимальным был сам состав российской сборной на Играх, заявив, что «пассажиров» в нашей команде не было". «Могу ответственно сказать, что в нашей сборной были собраны все сильнейшие спортсмены, каждый из которых боролся до конца», — заявил он.
Министр признал, что выступление российской команды на Играх-2010 можно назвать поражением, «но не так много мы проиграли». «Я уверен, что в ближайшее время мы вернемся на те ведущие позиции, которые у нас были раньше, — отметил он. — Дорогу осилит идущий. У нас есть программа развития физической культуры и спорта, нам надо сделать ставку на развитие спорта в регионах».

найдено на просторах тырнета

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Pattern et circenses!
  • GLuk
  • 0
avatar
Мутко на мыло на лыжи! Но, тут еще и картинки были про то, что Пу давал задание в течение 10 дней разобраться с авиакомпаниями, которые используют сильно БУ самолеты. около 800 дней назад… т.е. бла-бла и ничего более, если дело не касается что-то попилить-откатить-отподрядить©…
avatar
У мну тетка пережила своего сына на пять лет, он трагически погиб.Она в течении 5 лет ежедневно плакала.Постоянно красные глаза от слез.На сегодняшнем рынке жизнь и как следствие слезы стоят 2 лимона.А самолеты купят конечно и попилят...«Ничего личного, это просто бизнес»
Комментарий отредактирован 2013-11-21 00:51:28 пользователем GLuk
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.