Вышел в плюс!

avatar
Блог им. dartstrade
Моя обезьяна в отличие от Миколиной работает не так плохо, как могла бы.
Накидала в начале недели какую-то хрень при этом в основном лонговую.
Из шортов — Никель и Сургут. И они ВЫТЯНУЛИ последний кидок в плюс.
Еще помогли МТС. тянет назад Наше Все, но сегодня и оно чуть порадовало.
До закрытия портфеля — 4 дня.


А так очень скромный результат за два полных месяца. Если бы еще брали комиссию, то был бы символический минус. Но, думается, в реале народ пасет гораздо более крупных лосей за те же два месяца. Вот думаю, как бы корректно сравнить.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А новичкам везет! у меня с начала недели 3.2% )))
avatar
как обычно! у меня тоже началось круто, но потом пара заходов в минус увели. Причем был портфель нормальный, но с перевесом русгидры в лонге. именно тогда ее и долбали))) Сейчас она тоже меня тянет, но, думаю, выправится, если успеет… вообще что-то я за виртуальные деньги стал рубится… не к добру)))
avatar
Если сайт не врёт, то за 2 недели показывает 131500 и незафиксированный убыток около -5000. В реале бы так…
  • osmi
  • +1
avatar
а все почему? потому что спреды и пофиг)))
avatar
А ведь можно было и в реале… :)))
avatar
в принципе да, но кто ж на это пойдет?))) может, правда, устроить дартс-шоу с реальным счетом?
avatar
Почему нет, только на фортсе. 10 ликвидных инструментов с трудом, но наскрести можно. Кстати, можно ли сейчас верить программе, котировки теперь правильно обновляются?
avatar
не смотрел пока. думаю, да. Там глюк был в том, что в данных с ММВБ (которые мы вытаскиваем) иногда есть пустота в строке ЛАСТ. А т.к. я это прошляпил, то автоматом цеплялась цифра, которая была — а это макетпрайс — т.е. цена для расчетов на предыдущий день. Сейчас делают (или сделали) что в таком случае цена просто не меняется Т.ч. не совсем корректно, но ближе к теме. И обновление теперь не в 00 минут, а в 20 минут каждый час, т.к. данные получаем с задержкой на 15 минут.
avatar
и можно, конечно. Изначально дартс хотели привязать к фортсу, но потом поняли, что пофиг)))
avatar
Пофиг если в демо варианте, если в реале, то при перекосе в одну сторону взять например шорты в несколько плечей на ммвб вряд ли получиться, плюс издержки значительно больше, плюс не все бумаги могут у моего брокера оказаться маржинальными и т.д.
avatar
«пофиг» было про то, что к каким ценам привязывать. Так-то да — комиссии, плечи — на фортсе только повторить можно, но тогда придется ряд инструментов заменить на более ликвидные контракты. Потом определенный гемор при эксперации.
avatar
103375 пока)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.