7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Хотя по тексту тут вопрос, а не утверждение, что радует))

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву российский смартфон. «Мы его сделали», — доложил он премьеру.

По словам С.Чемезова, в девайсе используются детали иностранного производства, а его сборка пока ведется в Сингапуре. Но компания уже подобрала завод, входящий в состав Ростеха, на котором будет идти сборка смартфонов, сказал он.

«Здесь пять инноваций, подобного продукта в мире нет. Мы участвовали с нашим продуктом на международных выставках в Лас-Вегасе и получили высшие награды. Сказали, что это действительно уникальное произведение», — сообщил глава Ростеха.

«Apple напрягся?» — пошутил Д.Медведев, на что С.Чемезов ответил утвердительно.

«Его преимущество в том, что у него два экрана: один – жидкокристаллический цветной, а второй – чёрно-белый, так называемые электронные чернила. Этот экран работает при практически разряженной батарее», — сказал С.Чемезов.

Глава госкорпорации пообещал, что стоить российский смартфон будет дешевле IPhone — 18-19 тыс. руб. Продажи в России стартовали сегодня.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/04/12/2013/892758.shtml
avatar
10 тысяч рублей — красная цена. как ни крути, а больше он не стоит.
Комментарий отредактирован 2013-12-05 13:25:33 пользователем ugeen
avatar
Apple напрягся? Димон жжот. )))
Интересно, на что наши рассчитывают с двухъядерным устройством неизвестной марки с устаревшей камерой за $675 или 19900 рублей? Да и, наверное, е-инк от неудавшегося планшета Чубайса засунули.

Почувствуй разницу.
Китайская компания Gionee известна у себя на родине, но для западного рынка её название — пустой звук. Чтобы исправить такую ситуацию, производитель выпустил смартфон Elife E7, который должен составить серьезную конкуренцию более именитым брендам. Такие амбиции вполне обоснованы, если учесть, какими характеристиками обладает устройство: 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырёхъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2.5 ГГц (MSM8974AC, самый мощный из использующихся в смартфонах на данный момент), 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти (слот для microSD отсутствует). Особое внимание производитель обращает на камеры. Основная имеет 16 МП матрицу с 1/2.3-дюймовым сенсором, (информация об апертуре пока недоступна) и по заявлениям Gionee, она обладает наилучшим балансом между разрешением и размером пикселей, поэтому окажется лучше, чем у ещё не вышедшего Galaxy S5. Фронтальная получила 8 МП матрицу и сенсор, идентичный тому, который используется основной камерой iPhone 5S. Слабым местом аппарата можно назвать только аккумулятор, ёмкость которого составляет 2500 мАч, что при дисплее такого размера, всё-таки маловато. Смартфон будет работать под управлением ОС Amigo, являющейся модификацией Android 4.2 и получит несколько интересных функций, например, защиту от спама. Появление Elife E7 в продаже ожидается в первом квартале 2014 года по цене около $570.

Дальше больше 24gadget.ru/1161056148-smartfon-s-samym-moschnym-processorom-snapdragon-17-foto-video.html
Комментарий отредактирован 2013-12-05 02:21:28 пользователем Amarok
avatar
за 499 евро :)
«Цена и ценность две разные вещи» :)
avatar
мдя
Комментарий отредактирован 2013-12-05 02:24:40 пользователем ugeen
avatar
вчера видео выкладывал, но почему то не прописалось :(

www.youtube.com/watch?v=S-XJIC2xvII&feature=share

Наш то прям как Джобс :)
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.