Прекратившие существование банки.

avatar
Блог им. Amarok
Сколько последнее время муссируется тема отзыва лицензий у банков и ожидаемые в связи с этим риски — все видят. Но вот на самом деле то это достаточно рутинный процесс, просто, видимо, Мост банк слишком крупное заведение и потому вибрации были сильные. Опять же, процессинговый центр. А теперь по инерции любые телодвижения в этой сфере настораживают.
Замечательный ресурс Banki.ru опубликовал полный список банков, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации или отзыва лицензии Банком России в период с 1991 по 2013 гг.
С начала года уже 38 лицензий отозвано и кто об этом раньше особо много и часто вспоминал?

В общем, всё здесь www.banki.ru/banks/memory/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Spisok_Problemnyh_Bankov&source=yandex_cpc_spisok_problemnyh_bankov&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTM0MzM1OzI1NTIzNTM3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5678563420197345390

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
До кучи от Финмаркета.
25 супернадежных: каким банкам не дадут упасть.
Центр структурных исследований Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара, используя критерии Центрального банка, выяснил, что в перечень «системно значимых кредитных организаций» попадут 25 российских банков. Регулятор уже предупредил, что установит за их работой особый надзор.
Москва. 5 декабря. FINMARKET.RU — В октябре этого года в Банке России создан особый департамент надзора над системно значимыми банковскими организациями. В начале недели на сайте ЦБ был опубликован проект указания, где были названы критерии отнесения банков к числу системообразующих.
Согласно этому документу, департамент банковского надзора ЦБ ежегодно будет определять, а Комитет по банковскому надзору Банка России утверждать перечень системно значимых кредитных организаций.
Значимость кредитных организаций будет определяться:
www.finmarket.ru/main/article/3570152
Комментарий отредактирован 2013-12-07 02:40:28 пользователем Amarok
avatar
есть мнение что большинство банкротств банков за тот период имело не рыночный характер, не знаю точно насколько оно верное…
  • ALi
  • 0
avatar
Тайна сия велика есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.