ГАЗДЖЕСТ

avatar
Блог им. dartstrade
Голубой Огонек
31 декабря 2024 года
23.48
Самый Первый WEB-канал
Приветствуем вас на ежегодном реалитишоу «ГАЗ-ДВА-ТРИ». Мы ведем наш репортаж одновременно из 1 230 455 квартир России, 139 489 частных домов Западной Европы. К сожалению, жители Восточной Европы уже отключены и от нашей сети, не говоря уже о газовой.
Главная тема – удастся ли на этот раз кому-нибудь заключить договоры на поставку газа в свою квартиру? Будет ли своевременна погашена задолженность перед НОВАТЕКом?
А пока собственники квартир мечутся в поисках удовлетворяющего все стороны решения, небольшая справка.
ООО «НОВАТЕК» – это неправопреемник ОАО «ГАЗПРОМ», прошдшего через процедуру банкротства три года назад. Основной причиной банкротства газового гиганта, несмотря на постоянный рост тарифов для населения, было резкое снижение цен на поставляемый в Европу и Китай природный газ и развитие альтернативных источников энергии. Недальновидная политика тогдашнего руководства компании, связанная со строительством Северного, Южного, Восточного и Северо- (Корейского) потоков по завышенным ценам, позволила ООО «НОВАТЕК» в кооперации с основными подрядчиками ГАЗПРОМа – ООО «Стройтрансгаз» получить контроль над газовыми месторождениями и всей инфраструктурой компании через выкуп ее долгов у Банка Москвы.

Но вернемся в Сеть! Вот уже первые результаты – гражданин с ID345516552637 из г.Рязани под залог своей почки получает долгожданный целевой кредит от НОВАТЕКбанка (бывший ГАЗПРОМбанк) — теперь и он сможет весь год получать газ! А мы прерываемся на Новогоднее поздравление Президента! Какого? Об этом после рекламы! Рекламы на Самом Первом!



Этот пост был написан 25.08.2011 года. Позже был перепост на хумоне.
так бы там и остался, если бы не статья в Финансовых Временах о том, что ГП жить осталось до 2018 года. Это та же статья, но без ограничений по доступу.

Вывод эксперта по подписанному вчера соглашению с Болгарией:«Южный поток» объективно повышает стоимость доставки российского газа на границу ЕС до уровня, при котором Газпром не сможет конкурировать с другими поставщиками. Российский рынок не спасёт «национальное достояние», поскольку потребители просто не в состоянии покупать газ по равнодоходным ценам.

А тут еще туркмены неблагодарные мало того, что газа имеют немерено, так еще и существенно увеличить добычу собираются со следующего года.

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ваще у туркмен такой диктатор, такой диктатор… Десятилетиями одни тираны над населением измываются. Пора им тоже демократию у себя создать. А то вона сколько всяких не менее тёплых стран в том и этом году освободились наконец-то. А туркмены чё, рыжие? Кто-нибудь рыжего туркмена видел когда-нибудь? Нет. Вот пуская ненавистного скинут, а народного на трон посодють. Который за экологию будет и против хищнического разбазаривания недр. Ну, для всех, в смысле. Разбазаривать по правильному ценнику можно только для старшего северного брата
avatar
Намек понят, звоню Миллеру. дальше уже он...)))
avatar
а как же Слепаков Семен? Зря что-ли хотел быть акционером Газпрома?! Надо и ему позвонить!:)
avatar
сложно зарифмовать — я не хочу быть акционером ОАО Газпром)))
avatar
у меня была одна галя, с удовольствием взорвал бы ее на трубе
  • umoz
  • +1
avatar
ээээ, даже боюсь спросить, на какой трубе?))))
avatar
ничего пошлого, только «кровь, кишки и мясо», на газпромоской
avatar
только легкий трэш… понимаю))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.