TRENDMAN (Приключения человека-трейдера) - 10

avatar
Блог им. dartstrade
Предыдущая серия

Последний, крайний бой
Как вы уже поняли, с годами ППЦ креп и расширял сферы свой деятельности. Не обходилось и без провалов. Но противники сильны и с ними стоит считаться. Особенно вспоминается очень серьезное противодействие со стороны внешних финансовых темных сил, которые с завидным упорством и изобретательностью гасят пламя, раздутое ППЦ в 2008 году.
Но серьезных противников и у нас хватает. Взять того же CASHMANа. Мы долго и безуспешно пытались хоть как-то ограничить немереные аппетиты этого злодея (а он Реальный Злодей) и его клиентов. Но до последнего времени безрезультатно.
И только совсем недавно блестящий замысел Феликса дал свои результаты.


Под влиянием Феникс только назначенный глава Центробанка перевоплотился в ярого сторонника профессионального подхода к управлению государственными финансами. После этого, он же, не без нашей же помощи, о чем речь ниже, убедился в том, что действия CASHMANа наносят вред. Причем не только государственным предприятиям, чьи денежные потоки шли через банки, подконтрольные CASHMANу, но и всей финансовой системе страны.

Центром операции стали способности и компьютерный гений Братьев Владимиров.
Пока глава ЦБ собирался с духом нарушить принятый в госаппарате режим невмешательства в дела CASHMANа, братьям удалось занять стратегическое место в техподдержке и в процессинговом центре одного из главных отмывочных банков.

Доступ к оперативным данным в рамках должностных обязанностей позволил организовать выдачу объективной информации, подаваемой банком в ЦБ.
Пока Владимир Первый, больше склонный к программированию, разбирался с системой отчетности банка и в механизме транзакций, Владимир Второй прошел отбор, устроился и ходил на работу за двоих, периодически меняясь местами с братом, что бы не отвлекать последнего от требующей концентрации внимания работы.

Как оказалось, достаточно было вернуть базовую программу отчетности в исходное состояние. После ознакомления с реальным положением дел не принять решение значило для Главы ЦБ скорую отставку. Дыра в 80 млрд. рублей угрожала локальным финансовым коллапсом.

Трейдерскую братию это, безусловно, не подкосило за исключением пары-тройки десятков особенно впечатлительных особей. Однако источники нелегального финансирования инвестиционных процессов перекрыло. Так что и на биржевых спекулянтах эта операция еще скажется. Особенно с учетом, что работа в этом направлении продолжается.

продолжение СРЕДУет

©dartstrade.ru 2013

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
по-прежнему ищу или партнера в проект делания комикса или хорошего художника-альтруиста)))
avatar
люди, а когда у нас выхи на бирже? и в стране?
avatar
avatar
спасибо)
avatar
avatar
правый синий кружок бликует. фотограф отстой.
avatar
так лучше?

avatar
нет. Но та, что вторая слева заступила однозначно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.