ПионЭры говорят, что н улетел, но вернуться не обещал.

avatar
Блог им. dartstrade
Михаил Ходорковский вылетел в Германию. Об этом сообщает «Русский пионер».

По данным издания, в которое не раз писал бывший руководитель ЮКОСа, самолет, на борту которого находится бывший олигарх, уже пересек границу ЕС.

Ранее источник РБК, близкий к семье М.Ходорковского, сообщал, что сразу после своего освобождения бизнесмен, возможно, не будет заезжать в Москву, а сразу отправится на лечение с матерью за границу.

Ожидается, что мать освобожденного — Марина Ходорковская — вылетит в ФРГ в самое ближайшее время.

Указ о помиловании М.Ходорковского был подписан президентом Владимиром Путиным утром в пятницу. По закону это означает, что заключенный должен быть освобожден немедленно. После этого не было никакой информации, вышел М.Ходорковский с территории колонии или нет. Были данные, что Сегежу он мог покинуть на вертолете и отправиться в Петрозаводск или Санкт-Петербург, где его ждал самолет.
Читать полностью: top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896081.shtml?utm_source=facebook&utm_medium=group&utm_campaign=fb_rbc

вот и все кино…

51 комментарий

Оставить комментарий
avatar
а загранпачпорт ему кто выдал??? полиция при освобождении??? или со справкой в посольстве визу поставили??
avatar
Он как Сноуден теперь будет — в аэропорту жить))
avatar
так ить штобэ улететь нужно паспортный контроль пройтить, а тут какой у тибе паспорт…
avatar
усы, лапы, хвост… как обычно, в общем))
А вот такой вопрос — а вдруг его враги России друзья на личном самолете тудыть доставят? Надобно паспортный контроль для этого?
avatar
для таких случаев предусмотрены вип-залы, где проходят пограничный контроль (в крайнем случае фсб прийдёт к вам на борт, если сочтёт вас ну ОЧЧЧЕНЬ важной персрной), так шта попасть на самолёт мона только имея пачпорт
и диспетчер не даст разрешение на взлёт рейсу, если нет «добра» от погранцов
avatar
Ну, значит, они добро на добро поменяли. У них добра прибавилось и у Ходора «добро» появилось. )))
Комментарий отредактирован 2013-12-23 18:51:55 пользователем Amarok
avatar
может он захочет как Ленин в шалаше? ))) а там на броневик и погнали ...)))
avatar
вот и мы гадали с товарищем утром — как скоро? по прикидкам выходило — не ранее окончания Олимпиады…
avatar
avatar
вы задрали со своим ходором-давайте лучше про пи… эээээээээээ про… ну… про
самолеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
avatar
какой прекрасный фюзеляж или как там правильно пишется))))
avatar
Фрейдично. )))
avatar
неважно как пишется, важно, чтобы взлетал когда нужно:)))
avatar
Началось…

Проведя много лет в тюрьме, Михаил Ходорковский выйдет на свободу. Выйдет не как ходячая иллюстрация милости Владимира Путина — нового мстительного царя всея Руси, а как моральный победитель войны, которую объявил этому свободному и независимому человеку тиран.

Ходорковский не потратил годы за решеткой впустую. Он часто делал заявления, комментируя российскую действительность, опубликовал несколько книг о своей России и о себе. Он не признавал своей вины, не каялся, когда от него этого требовали, оставаясь неподкупным и непоколебимым.

Он стал совестью современной России. Этот мультимиллионер, человек, добившийся больших экономических успехов, крупнейший олигарх, прошел особый путь: от Нельсона Рокфеллера до Нельсона Манделы. От огромных денег к огромному мужеству и достоинству. Он был несгибаемым заключенным и остался верен своим моральным заповедям, а не приказам власти. Он не позволил сломать себя или унизить и вызывал чувство огромного уважения своим поведением в зале суда, что мне довелось увидеть своими глазами. Я знаю мало примеров подобного героизма и стойкости: возможно, Андрей Сахаров, возможно, Александр Солженицын…

Я не знаю, что еще уготовала судьба Ходорковскому. Но одно я знаю точно: сегодня я подниму большой бокал вина за его здоровье.

Приветствую тебя на свободе, Михаил Борисович! Счастливого Нового года, дорогой Миша…

Читать далее: inosmi.ru/russia/20131220/215894989.html#ixzz2o2scR0Hr
avatar
вот всегда поражала способность некоторых, гхм, журналистов так изящно вылизывать.
avatar
Ох, мля…
avatar
Дааа, Сечин тот еще топ… самый высокооплачиваемый… чиновник…

И про Байкалинвестгруп сейчас начнут вспоминать. На рыночных… ага. У прокладки… ворон ворону…

Президент нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин рассказал на пресс-конференции, что он думает по поводу освобождения бывшего владельца НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского.

В частности, И.Сечин отметил, что готов рассмотреть предложения о трудоустройстве М.Ходорковского в «Роснефти», скупившей большую часть активов ЮКОСа. При этом он оговорился, что «места в топ-менеджменте компании уже заняты».

Также И.Сечин подчеркнул, что его компания не боится исков со стороны бывших акционеров компании, поскольку активы покупались на рыночных условиях.

Ранее в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» бывший конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун заявил о том, что юридических основания для требований о возврате активов своей бывшей компании у М.Ходорковского нет. Объясняется это тем, что ЮКОС был признан банкротом, а раздел и продажа компании были проведены на законных основаниях.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896099.shtml
avatar
" Конечно, (Ходорковский) не представляет угрозу для укоренившейся авторитарной политической системы, которую контролирует Путин" CNBC
avatar
Э.Ребгун: руководство ЮКОСа во время банкротства вывело не один миллиард долларов, это я знаю точно.

Бывший конкурсный управляющий ЮКОСа рассказал Business FM о деньгах, которые были выведены во время банкротства нефтяной компании: «Практически все те активы, которые были в Москве, были проданы. Единственное, что не продано и не оценено — это активы, которые ушли за рубеж. Американское руководство ЮКОСа — Мезамур, Тиди и так далее — они создали дочернюю компанию, потом создали фонд и через „внучатую“ компанию вывели все активы на этот фонд. Назначили себя там пожизненными директорами, и таким образом это было на долгие судебные процессы, а процедура банкротства уже закончилась. Поэтому несколько миллиардов долларов — я не помню сколько: может быть, 10, может быть 20, это трудно уловить, потому что дело было за рубежом, а документацию они мне не представили, и это было одной из причин, почему я уволил руководителей дочернего предприятия, которое было изначально то ли в Амстердаме, то ли в Лондоне, но по крайней мере, не в Москве — ушло. Это не 1 млрд долларов, это я знаю точно, за рубежом. Но это уже проблемы акционеров ЮКОСа. Собственно говоря, там идут всякие споры, но очевидно эта ситуация удовлетворяет акционеров, потому что основной из них — группа МЕНАТЕП — предпочитает судиться только лишь о том, что происходит у нас, в России. Как я уже говорил, это не была экспроприация».
avatar
опрос от 12-17 октября 2013 года, проведенный вполне либеральным «Левада-центром» во вполне либеральной Москве, показал, что только 11% опрошенных следят за судьбой Ходорковского «довольно внимательно» и лишь 3% — «очень внимательно». Самая большая группа опрошенных москвичей (43%) ответила, что относится к опальному бизнесмену нейтрально или безразлично, а вторая по численности группа (19%) — только то, что не может сказать об этом человеке ничего плохого. Лишь у 16% он вызвал сочувствие и у 9% — уважение.
avatar
не удивительно — 10 лет прошло.
avatar
ну как бэ все понимают (надеюсь) — вор на воре, и вор у вора.
avatar
«После 10 лет сейчас — невероятное ощущение свободы. Я благодарен вам и всем, кто поддерживал меня все это время. Впереди еще многое, освобождение тех заложников, которые еще остались в тюрьме, прежде всего это Платон Лебедев», — приводит слова Ходорковского сайт журнала.

будущая риторика понятна…
avatar
Лично мне в этой связи больше всего понравилась конспирологическая версия, которую я услышал вчера вечером в курилке после нашего традиционного пятничного совещания. Согласно ей, Ходорковский выступил в роли отступных за то, что Европа «отдала» России Украину. «Размен», если он имел место, конечно, не равнозначный, но не случайно, что главную роль в освобождении экс-главы ЮКОСа, как выясняется, сыграла Германия, ведущая страна в ЕС. Да и прошение о помиловании написано Ходорковским 12 ноября, буквально через три дня после встречи Путина с Януковичем в Москве, на которой, как теперь говорят, и были согласованы детали российского «разворота» Киева.
avatar
«Исходя из тех сумм, которые шли на дивиденды по ЮКОСу, из капиталов и активов Group MENATEP — думаю, речь может идти о 300-400 млн долларов», — делает предположение глава аналитического департамента инвестиционной компании «Альпари» Александр Разуваев.
avatar
у меня два вопроса, на которые никто не даёт ответ.

1. Сколько, на каких условиях и кому согласился отдать ходор за свободу (отмыты и выведены были десятки ярдов).
2. Что опять натворил пу, дабы его так опустили хозяева и что он сдаст/подаст в будущем за свои грехи.

ЗЫ и у меня еще 3 вопрос немец, что встречал акционер юкоса? :)
Комментарий отредактирован 2013-12-23 10:28:54 пользователем div
avatar
avatar
думаю, тут как раз другое — 1.больше неинтересен., 2.пу страхуется на олимпиаду, хотя, х.з. — уже и так все топы бойкотируют…
avatar
Ходор — офицер Рокфеллеров? :)

А вот интересно как можно получить визу не имея паспорта? :)

Кто там чего бойкотирует — которые под розовыми флагами, ну дык и ладненько ;)

www.youtube.com/watch?v=HjT-nN-ss4I
Комментарий отредактирован 2013-12-23 14:47:30 пользователем div
avatar
Это ты сейчас Кэмерона ЛГБТ-меньшинством обозвал? )))
avatar
они-с тоже не хотят? :)
avatar
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU — Глава британского правительства Дэвид Кэмерон не намерен посещать Зимние Олимпийские игры в Сочи в феврале 2014 года, сообщил в субботу веб-сайт британской газеты The Independent со ссылкой на источники в правительстве.
Вместе с тем, по данным издания, отказ премьера от поездки в Сочи не связан с принятием в РФ закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. «Премьер верит в политику взаимодействия. Он не считает, что с помощью бойкотов и широких жестов можно многого достичь», — заявил один из помощников Кэмерона.
Источники в правительстве Великобритании отметили, что в состав делегации, которая отправится в Сочи, войдет министр культуры. Тем не менее, окончательный состав делегации еще не определен. При этом наличие в составе официальной британской делегации людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией маловероятно, пишет The Independent.
avatar
да, с паспортом непонятно… так, ведь, выехал — не значит, что въедет)))
avatar
у меня знакомые с действующим загранпаспортом и кучей справок визу в германию получить не могут :) А тут вышел и полетел…
avatar
немецкая бюрократия — мать всех бюрократий, но в критических ситуациях всё решается мгновенно, минуя официальные каналы.
avatar
«критическая ситуация» — это какая? :)
А как же правОвое государство, а как же дЭмократия? :))
Или Рокфеллеры свои не бросают :)
Комментарий отредактирован 2013-12-23 15:13:48 пользователем div
avatar
«дэмократия» — это для лохов. чтобы въехать в германию нужно доказать, что ты полезен германии.
avatar
ну да, у мои знаковых ФИО не ходорковские :)
А про лохов это уж как то, как то не тОлиранто, Россия — это же ПРАВОвое государство :)
И закон у нас одинаков для всех! :)
avatar
у нас — да, правовое государство, но решение о въезде в германию принимает германия. если немцам не нужен его паспорт, значит не нужен)) скорее всего, он откажется от российского гражданства.
avatar
насколько я помню процесс пересечения государственной границы — сначала наши таможенники ставят штампик :) А Ходору наверное на лбу поставили :) Или хотел бы я посмотреть на того таможенника, который на справке об освобождении штампик ставил :)
А нЭмцам паспорт не нужен? во здоров-то :)
avatar
Может, он ещё и гражданином какого-нить затерянного острова был.
avatar
нашим пох, потому что выпустить из страны могут и без паспорта, а впустить…
avatar
Ближе к вечеру ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ФСИН сообщил, что Ходорковский вылетел в Германию. При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу.

Read more: smartnews.ru/society/life/14219.html#ixzz2oIv6SKzo
avatar
ну и что что обратился?
Вернуться то он опасается из за долга :)
Народ за 10000 штрафа на границе тормозят, а тут всего 17.5 ярдов :)

Сейчас личный долг Михаила Ходорковского перед бюджетом составляет около 17,5 млрд рублей. Он был признан в рамках гражданского производства на первом процессе по делу ЮКОСа в мае 2005 года. В частности, суд удовлетворил требование Федеральной налоговой службы (ФНС) о взыскании с экс-главы ЮКОСа в пользу государственного бюджета нанесенный им имущественный вред в 17,4 млрд рублей, а также требование ИФНС № 5 уплатить подоходный налог в 52 млн рублей. Кроме того, на неуплаченную сумму налогов были начислены пени в размере 12 млн рублей. Исполнительные листы перенаправлены в Службу судебных приставов по городу Москве.
Комментарий отредактирован 2013-12-24 10:50:20 пользователем div
avatar
Может, их предки были самыми знаменитыми партизанами ВОВ?
avatar
А и правда интересно :)

Cледствие проследило все даты учреждений «менатеповских» фирм, знает — и рисует на схеме — где чья «дочка». ОДНАКО! В ОБЕИХ схемах, на основании которых, собственно, и был осужден Ходорковский, есть ДВЕ «фирмочки», чье происхождение (т.е. КЕМ они были учреждены?) НЕ ОТСЛЕЖЕНО. Ну не отслежено — и ВСЁ!
И где же стоят эти самые «забытые» фирмочки-оффшорки? Вы угадали — в самом начале цепочки! Т.е. это фирмы-«мамы». С веселыми названиями: одна «Джамблик», другая — «Килда». ЧЬИ ОНИ? наверно, Ходорковского?
Не-а. А следствие это не заинтересовало. Мало ли… Следствие НЕ ЗАХОТЕЛО доказывать, что эти фирмы подконтрольны Ходорковскому. Но, более того: и ЗАЩИТА не захотела доказать, что эти фирмы НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения к Ходорковскому!

«Килда» (создан в 1974 году)
«Джамблик» (создан в 1984 году),
Комментарий отредактирован 2013-12-23 14:54:02 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
была такая интересная организации под названием «КГБ СССР», может слышал?
avatar
Хорошая организация, кстати, была

«Глубина знания определяется не знанием правил, а количеством усвоенных исключений из правил…» :)
Комментарий отредактирован 2013-12-23 15:23:38 пользователем div
avatar
немного истории вопроса: статья от 1997года обрати внимание на последний абзац
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.