небоскребы, небоскребы, а я маленький такой

avatar
Блог им. krohaRu
мог бы спеть индекс ммвб, будь он человеком или еще каким живым существом.
он и вправду мал, причем не совсем заслуженно. помнится, я постоянно медведю, за редким исключением.
нынешняя ситуация представляется такой: управляющие в отпусках, ликвидности новой не поступает а огладка на адры позволяет рынком манипулировать, пока он не работает. отсюда гэпы и непонимание.
по штатам явный фикс на начале года, когда люди перенесли позы через нг, что бы зафиксировать прибыль и не платить с нее налоги в ближайший год.
так же погода вмешалась и общая напряженность на тему «а не все ли еще пропало?».
это пройдет с очередными заявлениями очередного, точнее очередной бернанки.
то, что мвф подключился к рисованию радужной картины мира настораживать не должно. цифры и вправду могут показать рост ввп и всего, что нужно показать.
поэтому не стоит упираться в очевидные локальные задницы, а стоит посмотреть за деньгами — они идут потоком и будут идти. периодические сдувания никто не отменял, но не сейчас. сначала рост — потом откат. так вижу по нынешней диспозиции.
а что у нас со ставками? 3% — это нормально для привлечения денег и стабилизации ситуации. америка пылесосит деньги и создает спрос на доллар. золото в том же тренде — говорят будет 1000. но не все — некоторые хеджи уже начали покупку. рано.
у нас ничего нового не придумали — такая же схема. если кто читал доклад могранов-шморганов про ем обратили внимание, что про россию по большому счету ничего не пишут. не до нее. у нас же все в ценах, но прибыли идут а это значит, что и дивидендные истории могут начать отыгрывать (см. тот же сургут в адрах)
в общем пока сумбурно, но картинка будет в пользу роста, но что денежки и поставлю. до весны, пожалуй.

всем здрасти

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
«нас захватило радио шансон» © день радио)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.