НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 09.01.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры!
С прошедшими еще раз.
Сегодня начинается рабочий год. Правда, кое-кто уже вчера торговал, а кто-то только с понедельника начнет.
Тем не менее — у обычных людей именно сегодня начало трудовыъ подвигов.
Что готовит нам год, уже понятно — разброд и шатания.
Сегодняшний день аналогично — попдать не с чего, как было не с чего и в конце года. Думаю, и вправду, на низкой ликвидности манипулировали в адрах, да китайские товарищи помогли, чем могли.
Америка как не падала, так и не хочет. Зачемм ей? Там только вверх. Пока все окончательно не поверят в рост. Трежерис только напрягают, но да видели и выше. Тем более, что нагнуть их дело пяти секунд — устроить очередной залив золота, и трежерис порвут.
У нас начинается выборочный трейдинг. В ГП есть идея, что радует. В Никеле так же есть идея сходить на 5001 рубль — тут спецзаказ и его надо отработать.))
Поэтому в хаотический портфель я бы натыкивал положительное сальдо, и всячески перетыкивал шорт газпрома на лонг. Договор с китайцами (а на фоне спотовых цен в Америке он, думаю, будет подписан достаточно скоро) даст импульс нашему всему.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит.

и немного про цену газа в Америке

а это за несколько лет с января по декабрь

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«Думаю, что в ходе каждого из ближайших собраний Комитета по открытым рынкам мы будем снижать количество скупаемых ценных бумаг», — сказал Дж.Уильямс. Уменьшения будут связаны с улучшением состояния экономики США, и ФРС откажется от уменьшения только в том случае, если их прогнозы относительно состояния экономики не исполнятся.

До недавнего времени ФРС США ежемесячно покупала на вторичном рынке казначейские облигации и ипотечные ценные бумаги на сумму 85 млрд долл. По итогам последнего заседания было объявлено, что на первом этапе — с января 2014г. — объем выкупа ценных бумаг снижается до 75 млрд долл.

По окончательным данным, в III квартале 2013г. экономика США достигла самого быстрого темпа роста с IV квартала 2011г. (тогда ВВП увеличился на 4,9%). Итоговая оценка роста американской экономики в июле-сентябре оказалась намного лучше предыдущей оценки (+3,6%) и консенсус-прогноза аналитиков (+3,6%).

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/08/01/2014/898346.shtml
avatar
Нью-Йорк. 8 января. ИНТЕРФАКС-АФИ — Евро в настоящее время находится на своем максимуме по отношению к доллару США и к концу первого квартала 2014 года подешевеет более чем на 6%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на консенсус-прогноз аналитиков.
Комментарий отредактирован 2014-01-09 16:55:05 пользователем dartstrade
avatar
ликвидности немеренно

Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков в ЦБ РФ (включая остатки средств на ОРЦБ) составили 1329,4 млрд рублей, сообщает Банк России.
Остатки на корсчетах банков Московского региона составили 1011,7 млрд рублей из этих средств.
Комментарий отредактирован 2014-01-09 16:54:41 пользователем dartstrade
avatar
Это как?

new 2015 Genesis sedan will be compatible with Google Glass…
avatar
а красава…
avatar
разве что в булошную на такой ))
avatar
наши граждане в булочную на хендай не ездят!)))
avatar
А какой закос под шильдик Бентли! )))
avatar
Пять тыщ по ГМК будет?)))
avatar
по заявкам интернетовидящих передаем песню



послушайте вступление))
avatar
не будем оригинальны-«Оле шортисты ГМК!!!» )))))
avatar
а деньги тем временем опять пошли в Европу — доходности тсрна Юга и Ирландии на минимумах… готовятся новые размещения, инвесторы прошлых лет считают прибыль…
avatar
да и греческие акции дают джазу!

(а мы помним недавнюю картинку по бедности — душераздирающее зрелище) — инвечсторы однозначно долбо… носики… деньги жгут карман, аналитики подталкивают, жадность рулит…
avatar
В Никеле так же есть идея сходить на 5001 рубль — тут спецзаказ и его надо отработать.))
Заинтересованная сторона не проявляет никакой активности в плане стимулирования исполнения заказа. ;-) Даже аванса не видать. )))
avatar
даже половины аванса))
avatar
Банк России отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка.
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Новокузнецкий муниципальный банк» (открытое акционерное общество АКБ НМБ ОАО), об этом сообщается на сайте Центробанка РФ в четверг.
«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 9 января 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк „Новокузнецкий муниципальный банк“, — говорится в сообщении.
Новокузнецкий муниципальный банк в декабре ввел ограничение на выдачу наличных. По оценке банка, ограничение было вызвано массовым наплывом вкладчиков, которые пытались забрать деньги из этой кредитной организации после звонков неизвестных, которые, представляясь работниками учреждения, говорили об отзыве у него лицензии.
Комментарий отредактирован 2014-01-09 16:53:51 пользователем dartstrade
avatar
Директору Новокузнецкого муниципального банка (НМБ), который 9 января был лишен лицензии ЦБ, были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». href=«lenta.ru/news/2014/01/09/bank/»>lenta.ru/news/2014/01/09/bank/
Комментарий отредактирован 2014-01-09 16:54:19 пользователем dartstrade
avatar


а нефть будет падать в среднесроке
avatar
Служба Банка России по финансовым рынкам ввела запрет запрет на проведение всех сделок и операций с финансовыми инструментами при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг для компании «Руспроминвест», группе «Инвест-Трейд», компании «Актив-проект», компании «Миксфинанс» и инвесткомпании «Максвел Капитал».
«Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства о ценных бумагах, допущенные обществом в течение 2013 года, а именно размер собственных средств общества не соответствовал нормативам достаточности собственных средств».
www.vestifinance.ru/articles/37745
Комментарий отредактирован 2014-01-10 10:00:20 пользователем dartstrade
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.