Картинка дня: играйте на бирже и будет вам ... ЛУЧШЕ!

avatar
Блог им. dartstrade
тысячу раз писал про мотивацию, про то, как старанния пропадают не даром и т.п.
наткнулся на картинку и не могу не запостить. Хотя, думаю, с 20% остающимися в плюсе новичками — это перебор. Верников, правда, озвучивал 19% по итогам года.



так-то, если играть — то будет по крайней мере 50 на 50, а проиграл — так проиграл — никаких душевных мук, т.к. пришел играть.
Еще момент: жить с рынка могут единицы. И то, разве это жизнь? основные выгодоприобретатели — по ту сторону баррикад. Точнее, они эти баррикады и строят… и обслуживают. За деньги тех, кто бьется друг с другом за место под солнцем Фондового Рынка!

есть мнения?

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вася Олейник и то решил заняться общественно-полезным трудом
avatar
avatar
кстати, а что это волтра журнал не выпускает?
avatar
бухают
avatar
ну, когда это мешало выпускать журнал?)))
avatar
Они же на бумаге версию готовят…
Наверное все этим заняты или может быть встречают Старый Новый год!!!
avatar
затратная это вещь — в бумаге делать. разве что рекламодатели уже есть. Вон, FO делают на бумаге — но и там не все радужно с перспективами, судя по рекламе в самом журнале…
avatar
Да на тайском майдане куролесят, небось. )))
avatar
avatar
ваш с верниковым пессимизм не понятен. игра на бирже является национальной забавой для многих народов, во франции даже существовал целый класс рантье. в китае в нулевые в день открывалось до 250 тысяч торговых счетов. так что, идея отговаривать людей от игры бесперспективна.
avatar
сколько человек играют на фр? 1000? 5000? 10000? это ниочём для основного потока молодых людей, выбирающих себе дело по душе и не определяет никакого «тренда» в совр.мире
основными игроками остаются институциональные инвесторы, коим втирать про хаос нет смысла
avatar
это у нас. потому что, в условиях не растущего рынка и малых дивидендов долгосрочные и среднесрочные инвестиции не имеют смысла. проще вложить деньги в центр микрофинансирования под те же 25% но с гораздо меньшим риском.
avatar
люди приходят на рынок за тем, что бы не обладая навыками и умениями срубить много денег и по-быстрому… они уже игроками приходят, но для них нет инструмента для игры. А дартстрейд — это как раз вполне годный инструмент…
avatar
а что такого, что человек придя с работы вместо рубилово в вордкрафт погоняет пару сотен лишних баксов в форекс? раньше народ играл на деньги в карты, бильярд и т.п.
avatar
погонять в свободное время и заниматься только этим — две большие разницы. а так да — играть это в крови — адреналин. не вижу причин не перенести сие на фондовый рынок))))
avatar
да и посмотрите на темпы развития того же форекса — тот же принцип — быстро и много… рынок громаден, физиков — валом…
avatar
это не значит, что там днями и ночами сидят эти «валы физиков»
если это не основное занятие, то пусть играют и проигрывают/выигрывают
avatar
осталось выяснить, что такое «много»))) как ты думаешь, при таких депозитных ставках имеет смысл покупать акции в надежде на дивидендную доходность 5%? при этом, в россии ставки по валютным депозитам от 6%, а по рублевым — 10%.
avatar
фондовый рынок — обычная диверсификация личных финансов, из области высокорисковых (уровень риска определяет уровень профессионализма или дилетантизма, как кому ближе).
процентов 10 от общего счёта можно и нужно иметь на бирже, после лет 3-ёх осваивания навыков инвестирования/торговли при наличии положительного результата.
если удасться построить стратегию на экономических/отраслевых/политических циклах, то можно даже взять джек-пот.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.