Эволюция в социальных сетях.

avatar
Блог им. GLuk
Сначала ты читаешь всех и вся.
Потом не всё.
Дальше не всех.
Просто просматриваешь.
Приходишь к выводу, что все психи, вопрос только «силе»отклонения(или по отношению к кому-то).
Не претендую на истину в последней инстанции. Соц, сеть –это клоака бессознательного, для выражения своего эго всякого быдла, которое считает себя центром вселенной.

P.S. активный юзер с 2007

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
По мнению Фрейда, бессознательное содержит в себе только то, что человек однажды осознавал, что промелькнуло в его сознании с той или иной мерой интенсивности. Возможно это была одна мимолетная мысль, а может это целый пласт переживаний, которые по какой-то причине покинули сознание, точно так же, как если бы просто «забылись».
Разница с обычной пассивной памятью в том, что бессознательные содержания несут в себе определенный заряд активной психической энергии и, находясь вне поля зрения обычного повседневного сознания, продолжают оказывать на него свое скрытое влияние. И чем выше заряд этой подавленной энергии, тем сильнее или даже агрессивнее ее влияние на сознательные процессы.
В этом смысле, фрейдовское бессознательное находится во враждебном конфликте с сознанием, иллюстрируя древний мотив борьбы добра со злом.©
  • GLuk
  • 0
avatar
Юнг привел множество примеров тому, как в некоторых случаях люди из совершенно разных культур демонстрируют совершенно одинаковые психические реакции. Он объехал весь мир и нашел массу подтверждений тому, что всех людей на психическом уровне объединяет какая-то психическая наследственность, и назвал ее коллективным бессознательным — в отличие от личного бессознательного, которое полностью тождественно фрейдовскому пониманию этого термина.
Коллективное бессознательное содержит в себе изначальные матрицы, пустые поведенческие шаблоны, которые человек в течение своей жизни наполняет своим личным опытом выживания. ©
avatar
1. ВСЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ.
2. ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.
3. ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЕСТЬ БОРЬБА ЗА ОБЛАДАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ.
4. ЭТА БОРЬБА ПРОИСХОДИТ ВСЛЕДСТВИЕ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ КАК ОТДЕЛЬНОЙ ОСОБИ, ТАК И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ — ПРОГРАММЫ ВЫЖИВАНИЯ.
5. ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ТОТАЛЬНО ОБУСЛОВЛИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОСОБИ ВО ВСЕХ ЕЕ АСПЕКТАХ — ФИЗИЧЕСКОМ, ЭМОЦИОНАЛЬНОМ, МЕНТАЛЬНОМ.
6. ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВРОЖДЕННОЙ.
7. УМ ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТОТАЛЬНОЙ ЗАПИСИ ВСЕХ МОМЕНТОВ НАСТОЯЩЕГО, В КОТОРЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ОСОБЬ.
8. УМОМ ЗАПИСЫВАЕТСЯ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ — НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ЗНАЧИМОСТИ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ, ОСОЗНАВАЕМОСТИ, ФИКСИРУЕМОСТИ.
9. ЦЕЛЬ УМА И ЕГО БАЗОВАЯ ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ ФУНКЦИЯ — ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ.
10. АДАПТАЦИЯ ОСОБИ К МИРУ НАЧИНАЕТСЯ С ЕЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ С КЕМ-ЛИБО ИЛИ ЧЕМ-ЛИБО. ИНЫМИ СЛОВАМИ, ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ПОДРАЖАНИЯ, ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, ОСОБЬ СПОСОБНА РАЗВИВАТЬСЯ И ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.
11. ПОЭТОМУ ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ И ТОГО, ЧЕМ ИЛИ КЕМ ОСОБЬ СЕБЯ СЧИТАЕТ, С ЧЕМ ИЛИ СКЕМ СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.
12. УМ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ТОГО, С ЧЕМ СЕБЯ ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ, КАК БУДТО ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ САМОЙ ОСОБИ.
13. ЭГО — СОСТОЯНИЕ, КОГДА ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ С УМОМ.
14. КОГДА ОСОБЬ НАЧИНАЕТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СЕБЯ С УМОМ, А ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЦЕЛЬЮ УМА СТАНОВИТСЯ СОБСТВЕННОЕ ВЫЖИВАНИЕ.
15. УМ ВСЕГДА ИЩЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ ПРАВОТЫ, А ТАКЖЕ ОПРАВДАНИЯ И СОГЛАСИЯ, ЧТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЕГО СТРЕМЛЕНИЯ К ВЫЖИВАНИЮ.
16. УМ ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ОН ЖИВ И ЧТО НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ ЕГО ВЫЖИВАНИЮ.
17. ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОСТОЯННО ИЩЕТСЯ НА ТРЕХ УРОВНЯХ:
1) — ФИЗИЧЕСКОМ
2) — ЭМОЦИОНАЛЬНОМ
3) — МЕНТАЛЬНОМ.
18. НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ БОЛЬ, ТРАВМЫ, СОСТОЯНИЕ ШОКА, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ.
19. ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ ЯВЛЯЮТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕ, СТРАХИ, СТРЕМЛЕНИЕ К БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ И УКРЕПЛЕНИЮ ТЕЛЕСНОГО ЗДОРОВЬЯ.
20. НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ СИТУАЦИИ ОТВЕРГАНИЯ, НЕЛЮБОВЬ, ОТКАЗ, ОТСУТСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ.
21. ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ И ЗАКРЕПЛЕНИЕМ ЭТИХ ПОЗИЦИЙ, ТО ЕСТЬ БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЮТСЯ СКРЫТНОСТЬ, МАНИПУЛЯТИВНОСТЬ, ПРИНЯТИЕ РОЛЕЙ.
22. НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЕГО НЕПРАВОТА.
23. ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ И ЕГО БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ.
24. КОНЦЕПЦИЯМИ ВЫЖИВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЛИЧНОСТНЫХ УСТАНОВОК ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ:
1). «БОЛЬШЕ. ЛУЧШЕ. ПО ДРУГОМУ». ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ ОСОБЬ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ЕЕ ЖИЗНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ У НЕЕ БУДЕТ «БОЛЬШЕ», «ЛУЧШЕ», ИЛИ «ПО ДРУГОМУ».
2). «НЕДОСТАТОЧНОСТЬ». ЭТА КОНЦЕПЦИЯ ОТРАЖАЕТ СИСТЕМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК ТИПА «НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ… ДЕНЕГ… СИЛ… ЭНЕРГИИ… ОБАЯНИЯ… И Т.Д.»
3). «ПРОТИВОСТОЯНИЕ». ЭТА ПОЗИЦИЯ РАСКРЫВАЕТСЯ КАК СИСТЕМА ПРИВЕРЖЕННОСТЕЙ ЧЕМУ-ЛИБО И СЛЕДУЮЩЕЕ ОТСЮДА ВРАЖДЕБНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНОЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ.
4). «НУЖНО, ЧТОБЫ КАК У ДРУГИХ». ЭТО ПОЗИЦИЯ КОНФОРМНОГО СЛИЯНИЯ С РАСПРОСТРАНЕННЫМИ И ДОМИНИРУЮЩИМИ В ДАННОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СРЕДЕ МНЕНИЯМИ, СУЖДЕНИЯМИ, СТЕРЕОТИПАМИ ПОВЕДЕНИЯ, ОТКЛОНЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТОЙ СРЕДЫ.
25. ОСНОВНАЯ ОШИБКА ЧЕЛОВЕКА — ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОН ЕСТЬ ТО, НА ЧТО ОН ПОХОЖ.
26. ОСНОВНАЯ ОШИБОЧНАЯ ПРОГРАММА УМА — ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ ОН СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.

ТАНЕЦ ДОЖДЯ ПО ТУ СТОРОНУ ПСИХОТЕРАПИИ, ИЛИ КНИГА О МАГИЧЕСКОЙ СИЛЕ.Цветков
avatar
И последнее, теория закончена))
Стереотипы — это…
— формы, в которых действия и мысли людей сводятся к простейшим схемам и реакциям. Подобно штампам, оставляющим отпечатки на множестве копий, С. закрепляют в людях элементарные связи поведенческих и мыслительных актов, сохраняют устойчивость этих связей в меняющихся ситуациях©
avatar
И последнее, теория закончена))

пс когда практика?)
avatar
пс когда практика?)

так она виртуальна ))
avatar
avatar
вопрос в целесообразности и пользе.
Должен быть мотив и развитие, но здесь есть рамки виртуального общения, поэтому развитие вряд ли возможно, а значит тупик)Я был активным юзером трейдерских ресурсов, чтобы черпать инфу по разработке тс и для раввлечений.ТС создана, ни кому не дам есстественно, развлечения приелись по причине однообразия и улучшения соц связей в реале.Смысла нет теперь торчать в сетях.Вконтакте слушаю музыку и веду подборку че нить интересного, не общаюсь)
avatar
Когда- то мне задали вопрос: что ты здесь делаешь? Состовляю психическую карту чеовека-ответил я.Я почти составил её, когда нашел в киге почти такую же только более полную.Я пришел к выводу, что только активная мысль -это осознанное.Прошлое виртуально, будущее тоже, только краткий миг здесь и сейчас реален.Поэтому 90%(имхо)живем в виртуальности, а реальность чаще не осознанна или стереотипна.Я очень редко прихожу к «старым» друзьям и они очень рады, мне так кажется.
Борьба сознательного и бессознательного в котором почти всегда побеждает бессознательное.«Смысла нет теперь торчать в сетях»
avatar
Нет простых ответов на очень сложные вопросы
avatar
без бутылки не обойтись)
avatar
«Suum cuique „
avatar
скорейшего выздоровления)
avatar
И вам того же)))
avatar
avatar
А вот с «лечением» истчо хуже.Имя вылеченных «святой».Конечно, всё относительно))
Комментарий отредактирован 2014-01-18 15:57:53 пользователем GLuk
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2014-01-18 16:56:35 пользователем GLuk
avatar
жарьте цыпочек)
avatar
не, ну а че сразу быдла?)) все любят красоваться и заниматься самолюбованием.
  • ktyf
  • 0
avatar
Когда «быдлу» говоришь, что оно «быдло» процесс осознания происходит очень быстро, а культурному(в смысле духовному ) и говорить ничего не надо))
Комментарий отредактирован 2014-01-18 20:12:45 пользователем GLuk
avatar
у меня есть теория одна, как быстро определить кто перед тобой.Каждый решает этот вопрос по своему.Капиталисты по бренду, воры «кто ты по жизни?», а я по количеству «гомна».Формула очень проста чем больше эго, тем больше «гомна».Выведена опытом из общения в соц.сетях.
avatar
я думаю, что не страх или жадность слили больше всех счетов.А именно эго, хотя жадность и есть частичное проявление эго.

Но Элдер об этом почему -то ничего не пишет)))
Комментарий отредактирован 2014-01-18 20:35:34 пользователем GLuk
  • GLuk
  • 0
avatar
эволюция по одному признаку: «вы говно» — «мы говно» — «всё говно» отражает только один угол зрения на проблему социума в сети
обычно человека интересует/волнует только только тот суп, который сварен его головой, а голов множество и каждая рассматривает свои нюансы достоинств и недостатков общения в сети
avatar
Там выше есть теоретическая часть))
avatar
я понимаю, но ведь есть и другие недостатки и достоинства

кстати, все они существуют не только и не столько в виртуале, но основаны и исследованы на реальных людях с их отношениями и прибабахами
Комментарий отредактирован 2014-01-20 18:50:49 пользователем passerby
avatar
Конечно, есть, но в данный временной промежуток(я о общественных ценностях)они такие в моём понимании))Я очень рад, что Вы находите «жемчуг» в гомне, хотя Ваши комментарии ну, например о даче Медведева, говорят совсем о другом).
avatar
материал о даче дама говорит о том, что сеть помогает распространять информацию быстро и качественно — разве это не достоинство сети?

речь идёт об общении в соцсетях, как я понимаю, и врядли дам стал бы в фб хвастаться своей дачкой
Комментарий отредактирован 2014-01-20 19:00:14 пользователем passerby
avatar
Так всё «величие» дачи, как раз и говорит о хвастовстве.

Мне само общение уже не слишком интересно.Просто я очень много съел чужого гомна, от очень близких как считал людей и размышлял на эту тему не один месяц.
Лично мои ощущения, что мы(люди) «перед потопом».Эти размышления навели меня в дисскуссиях с «человеком в черном»(ник) на хутрейдерсе.Он видел события в черном цвете, я эти же события в белом.Я подумал, что это какая-то шизофрения.А потом наткнулся на записку Распутина Царю, где он пишет, что если его убьют одни, то будет одна ветвь, а если другие, то другая.И всё стало на свои места.Потом я вспомнил Иону и Ниневею.И там тоже развилка.
Комментарий отредактирован 2014-01-20 19:23:53 пользователем GLuk
avatar
двоичный код конечно имеет место, но «роль личности в истории» не такой однозначный материал, чтобы «ставить» на хорошего или плохого (хоть даже и царя)
а вот по поводу деградации моральных и нравственных устоев… тут да, особенно обама отличился на днях с травкой (уже было на ресурсе) — не остаётся никаких запретов и границ, значит скоро кому-то захочется повелевать и начнётся война — так устроено человеческое бытие

ps раз вам не интересно общение, то вы для себя не считайте, что общаетесь, есть вариант, что вы просто хотите донести свои мысли до «народа», чтобы вдруг кому-то пригодилось
Комментарий отредактирован 2014-01-20 19:39:15 пользователем passerby
avatar
Попробую объяснить свое отношение к «общению».Дело в том, что я довольно много общался в одной сети с очень умными людьми.Но с некоторого времени они стали изучать психологические технологии, которыми владею.А потом эти техники, некоторые психологи стали применять против меня.С лета прошлого года, общение прекратил.Тупо применять психотехнику, не понимая смысла происходящего-это невежество(имхо).
Комментарий отредактирован 2014-01-20 20:15:53 пользователем GLuk
avatar
Мне нравится здесь на сайте
адекватные люди, которые с уважением относятся к другим
могу писать всё, что захочу(или почти)))
торговля в дартсе -вызов для меня в некотором смысле.
Я не скажу, что комфортно, потому как есть идеалогические разногласия, но удобно.))
avatar
Заметил что авы на дартсе становяться все более обезличины, т е нет реальных фоток на авах и фон все более серый.Обезличинная серость рулит в социальных сетях)
Комментарий отредактирован 2014-01-23 10:32:35 пользователем Aleksandr
avatar
красивая песня)))
avatar
согласен, но я предпочитаю думать головой)
avatar
Какой?
avatar
а можна без пошлостей? С нами Дамы, психотерапефт ты наш)
avatar
Вы ошиблись ресурсом, я трейдер.А Вам к психотерапевту? Наберите в яндексе: псих нуждается в помощи психотерапевта
avatar
Выдыхай)
avatar
Очередной автопортрет)))То что Вы пишите обо мне, мною не является, это только характеризует лично Вас.
avatar
не приставай ко мне)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.