Заговор против Биткоинов!

avatar
Блог им. dartstrade
Точно, это центробанки сговорились!
теперь и наш ЦБ приказал Биткоину долго жить!

Информация

Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн


Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

27 января 2014 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.


Вот им в ЦБ делать нечего что ли? С рублем уже разобрались, надо теперь и с криптовалютами разобраться? Зря, короче, они и тут почесали. У нас же как? если что государство запрещает или говорит, что чего-то такого плохого не случится, то точно надо готовится и вступать.)))
Теперь самое время народу ломануться поменять рубли на биткоины. какой там курс нынче?

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • GLuk
  • +1
avatar
Не обманул. Очень много. )))
avatar
Ну, началось… ФРС не дремлет — конкурент не нужен, тем более такой… прыткий.)

В США арестовали заместителя председателя Bitcoin Foundation, главу биржи криптовалюты биткоин BitInstant Чарли Шрема. Его обвиняют в отмывании денег, передает CNN.
avatar
даешь российский биткоин — бессмысленный и беспощадный!

avatar
я заработал 100вишкоинов
avatar
уже 180
avatar
Колись, как это? На хворексе, шо ли?
avatar
какой форекс! это россия, детка! поставь лайк и заработай 10вишкоинов. короче —… уита. пидарги испльзуют модное слово коин, но к криптовалюте это гуано никакого отношения не имеет. rbcdaily.ru/business/562949989726492 wishcoins.com/
Комментарий отредактирован 2014-02-05 18:23:24 пользователем dartstrade
avatar
Да ты изворотлив. Я только за 5 нашёл облайкивание. )))
avatar
Причина тут. Они проникли в святая святых.
avatar
avatar
да, мы такие! в мечтах… а на самом деле:
avatar
Срочно выпускаем DTcoin — пять штук в руки при регистрации в игре dartstrade и по 10 за каждое меткое попадание в круг дартса!!!!))))
avatar
на DTcoin можно купить лайки для вишкоинов!)))
avatar
короче, пирамидить, так пирамидить… давайте еще придумаем производные!
avatar
Кульминацией всё равно будет универсальная валюта валют — сиськоин (titscoin). У некоторых есть шанс сразу неплохо пополнить виртуальный кошелёк. )))
Комментарий отредактирован 2014-01-28 12:11:10 пользователем Amarok
avatar
В марте 2014 году в России появится биржа аналога анонимной виртуальной валюты «биткоинов» — wishcoin. Над проектом создания криптовалюты работает Александр Бородич, который занялся созданием wishcoin еще летом 2013 года. Осенью было выпущено 5 миллионов «вишкоинов». Как пояснил firrma.ru Александр Бородич, проектом занимается отдельное юрлицо, которое создано на деньги и с участием его стартапа FutureLabs.

«Вишкоин это обеспеченная, в отличии от биткоина, криптовалюта, анонимная и децентрализованная, ликвидная, так как на нее уже можно купить фильмы, книги, музыку. Так как частное лицо не может купить вишкоин, а может только заработать, то уместнее говорить об экономике внимания. Лайк принесет вам 5 вишкоинов. Когда откроется первая биржа, где будет курс покупки-продажи вишкоинов, тогда мы узнаем реальную цену 1 вишкоина», — добавил он.

На данный момент для компаний курс покупки вишкоинов у центра эмиссии, которым является стартап Бородича, составляет 5 рублей за 100 вишкоинов.

чел в струю решил вписаться… лажа полная, но денег поднимет на рекламе))))
avatar
ага, или посадят за создание денежного суррогата )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.