Олимпиада близко-близко!

avatar
Блог им. dartstrade
Дальше предлагаю что-нибудь добавить, что было в рифму и актуальное…

Олимпиада близко-близко,
и рубль пролетает низко

Уже близка Олимпиада,
Но надо еще денег… надо!

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
не, фигня выходит))) то низко, то Слизка)))
avatar
короче, кто будет болеть? по ВЦИОМу — только 0 (ноль)% россиян хотели бы поехать в Сочи на Олимпиаду. У кого-нибудь едут знакомые? У меня товарищ один поехал с женой — видел в ФБ его паспорт болельщика.
avatar
врет этот ВЦИОМ, я хочу!!!
А у нас двое едут на биатлон 20-23
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
а что это?
avatar
расписание — хоккей!!! ДОЛОЙ ТРЕЙДИНГ — ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!!!
И вроде как «Гимн олимпиады» — это может это для творчества даст мысли :)
avatar
avatar
у меня мелкий фанатеет)))
avatar
… забей на всё и выпей уиски

avatar
не подведи меня,… сборная России...)))
avatar
пойду на коньках погоняю)))
avatar
Велкам ту зэ Олимпик геймз!

12 олимпийских запретов:
— надевать на стадионе маску и обнажать интимные части тела, проносить на трибуны предметы, по длине, ширине и высоте превышающие 40 сантиметров, использовать духовые инструменты, за исключением горнов и дудок, а также фонарики, лазерные указки и флаги больше, чем два на полтора метра. При этом на стадион не пустят и с маленьким флагом, если на нем будет надпись на иностранном языке, для которой нет нотариально заверенного перевода на русский.

— власти запретили развешивать белье на балконах, предложив использовать для его сушки «специальные площадки»…
и не поспоришь))
вспомнили и о самовольно установленных кондиционерах. По новым требованиям, «они должны иметь симметричное расположение» и быть согласованы со всеми собственниками, чтобы оборудование располагалось на зданиях «не хаотично, а по утверждённой схеме». тут я поспорю — хаос — это круто)) Надо упорядочить — сделайте по кругу!)))
Нереально, думаю, кондеи перевешать…

— волонтерам им запретили пить, курить, сквернословить и распространять негативную информацию о положении дел на Олимпиаде — давать интервью, писать в блогах, размещать фотографии в соцсетях.

курить, работать и прочее…
avatar
велкам еще раз:
За попытку въехать в город без разрешения с номерами другого региона придется заплатить штраф в 3000 рублей.
avatar
Это должно остановить потенциальных террористов.
avatar
Падает рубль
под бременем внешнего долга —
олимпиада близка
avatar
Олимпиада близка
но падает рубль несчастный
всем плакать
avatar
Из 19 курортов, что принимали зимние Олимпийские игры начиная с 1924 года, 8–9 будут непригодны для этого уже через 40 лет. Из-за изменения климата бывшие олимпийские столицы могут просто-напросто остаться без снега, утверждает исследование, опубликованное в Current Issues of Tourism.
«Климатически непригодными» станут места, в которых на 1 февраля стабильный снежный покров будет тоньше 30 см, считают авторы работы. Под ударом окажутся, например, французский Гренобль (ОИ-1968), немецкий Гармиш-Партенкирхен (ОИ-1936), Скво-Вэлли в США (ОИ-1960) и российский Сочи, где очередная Олимпиада стартует через три дня.
Среднефевральская дневная температура в столицах зимних Игр выросла с 0,4°С в 1920–1950-х годах до 7,8°С в начале XXI века. Правда, это не значит, что на планете стало чудовищно жарко, признаются исследователи. Отчасти в этих цифрах виноват сам МОК, который полюбил устраивать Олимпиады в более теплых краях. С 80-х Игры перестали обходиться без снежных пушек, пишет Phys.org, а Красная Поляна в Сочи находится менее чем в 600 метрах над уровнем моря, что делает ее пятой самой низколежащей столицей в истории зимних Игр.
Прогнозы, говорят ученые, следующие. Если рассматривать только климат и брать два сценария – один похуже, другой получше, – то февральские температуры в 19 городах, принимавших Олимпиады зимой, по сравнению с сегодняшним днем вырастут на 1,9–2,0°С к середине столетия и на 2,7–3,7°С к его концу.
slon.ru/fast/world/issledovanie-stolitsy-zimnikh-olimpiad-ostanutsya-bez-snega-1052308.xhtml
avatar


Президент приехал в Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Глава государства сам посидел за рулем «Нивы», а его пассажирами стали президент МОК Томас Бах и Жан-Клод Килли. ( 27.gif ) Директор центра Умар Семенов рассказал гостям о жизни питомника за последние несколько лет, с тех пор, как Путин был здесь в последний раз.

В частности, Семенов, подкрепляя свой рассказ видеокадрами и фотоснимками, рассказал, как в центре изучают леопардов, как формируют пары для разведения, как ухаживают за животными. Он подробно расписал весь распорядок дня хищников — от кормления до спаривания. Так, Семенов отметил, что взрослые леопарды могут спариваться до 274 раз в неделю. «274 раза! Бери пример!» — обратился Путин к одному из журналистов.
Комментарий отредактирован 2014-02-04 18:35:19 пользователем Amarok
avatar
Двух членов сборной Австрии угрожают похитить во время Олимпиады в Сочи — такая информация поступила в Олимпийский комитет Австрии, передает агентство APA со ссылкой на главу организации Петера Меннеля.
В полученном письме говорится о готовящемся похищении двух спортсменок — горнолыжницы Марис Шильд и скелетонистки Янины Флок. Спортивные чиновники уже сообщили о получении бумаги в полицию.
В Олимпийском комитете Австрии отмечают, что в Сочи спортсменки будут находиться под охраной двух бойцов австрийского спецподразделения по борьбе с терроризмом EKO Cobra. Кроме того, по данным австрийских и швейцарских СМИ, письмо с угрозами было отправлено, вероятнее всего, с территории России.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/04/02/2014/903315.shtml?utm_source=facebook&utm_medium=group&utm_campaign=fb_rbc
avatar
avatar
Олимпиада близко-близко,
И рубль пролетает низко… И лишь они вне зоны риска: пельмени, водка и сосиски! ВАУ!
avatar
и ириски!)))
avatar
avatar
avatar
Да не, пурга. Сам глянь в нете. )))
avatar
точно — это для крутых каких))правда, на букинге нет 5*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.