Цифра дня: 18 (процентов)!

avatar
Блог им. dartstrade
Именно с таким гэпом вниз откроется Твиттер на сегодняшних торгах. (если не больше)
МиккиМаусы до сих пор верят в чудеса и думаю, что компания с убытком более полумиллиарда долларов может стоить 35 930 000 000 долларов.


кстати, это какая наша компания имеет такую капитализацию? чисто для сравнения.

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
так вот — Тивиттер стоит как 1,5 (полтора!!) Норильских Никеля, который платит дивы, работает с прибылью и имеет запасы того, что можно пощупать. Что имеет и умеет твиттер, кроме чириканья и отжимания части рекламы у фейсбуков и прочих интернет-рекламщиков?
avatar
с убытком более полумиллиарда долларов может стоить 35 930 000 000 долларов

а что Вас смущает? Вы, знаток теории оценки бизнеса (читайте акционерных обществ)? Может поясните свою позицию детальней?
avatar
Мысль проста: компания, которая работает в убыток не один год, как правило, делает никому ненужный продукт (или не продаваемый) и обязана закрыться. если же продукт нужен и покупаем, но компания с убытком, то значит надо гнать менеджмент, а не оценивать его работу довнесением денег. То, что в Америке система оценки компаний построена через потенциал и завоевание рынка — полный идиотизм, что они поймут как только ликвидности в системе уменьшится. Все оценки нынешних фейсбуков-твиттеров и кучи других компаний — от тотго, что есть дармовые деньги и компетентные аналитики, которые направляют денежные потоки.

Вот какое РЕ у фейсбука, кстати?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.