НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 10.02.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и остальные!
Что у нас сегодня? Конечно возвращение на рынок китайских тружеников. Они много всего интересного пропустили и теперь будут нагонять. Точнее, уже.
Дадут ли джазу американцы сегодня, покажет время. Или монетка.
Для нас фон вроде не плох, особенно с учетом роста в нефти. Но тут впору задуматься про рубль: если он начнет расти то как бы не утянул в минус индексы после открытия адров.
По хаотическому портфелю жду прибыли от шортового сальдо. Не факт, что дождусь но, сами знаете, дартстрЭйд такая штука — может и повезти.
В любом случае осторожность не помешает.
И поэтому самое время напомнить то, чем запомнился январь:


так что оптимизм-оптимизмом, но у кого-то стакан до сих пор наполовину пуст, а наполовину с какой-то дрянью.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

все новости и про Олимпиаду — в комменты!

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кризис на развивающихся рынках только начинается, так что надо быть очень осторожным… Джим Роджерс со товарищи беспокоится.

avatar
с марта на ММВБ будут торговать расписки на российские акции и еврооблигации, точнее не торговать, а их можно будет использовать в сделках репо, что по-любому улучшит ликвидность.
avatar
интересные мнения про периферийные банки еврозоны. Похоже, правда, что с горячими деньгами для убыточных банков инвесторы погрячились:

По оценке Dealogic, в 2013 г. финансовые компании еврозоны разместили долги на 282 млрд евро, что на 5% больше, чем годом ранее. Особенно заметным был рост в периферийных странах (10%). Разместить долги смогли даже банки, ставшие символом кризиса в своих странах. Bankia, получивший в 2012 г. крупнейший корпоративный убыток в Испании, в январе продал инвесторам необеспеченные облигации на сумму 1 млрд евро с 3,5%-ной доходностью. Выпуск был переподписан более чем вдвое. Ранее Allied Irish, которому в кризис правительство выделило 20 млрд евро, привлек 500 млн евро на три года.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/22526181/vozvraschenie-evropy#ixzz2stbztQEE
avatar
Эксперты оценили золотые медали, которые вручаются за первые места на соревнованиях на зимней Олимпиаде в Сочи, в 550 долл. Как сообщает газета Pittsburgh Post-Gazette, золотые медали на самом деле сделаны из серебра и покрыты тончайшим слоем золота.

Отмечается, что золотые медали на Олимпиаде в Сочи — самые большие и тяжелые за всю историю Олимпиад: более 10 см в диаметре, весом примерно полкилограмма и толщиной более сантиметра. Издание сообщает, что если бы медали с такими параметрами были сделаны из чистого золота, их стоимость составляла бы примерно 21,5 тыс. долл. Однако вес золотого слоя на медалях составляет лишь 6 граммов, остальные 525 – серебро.

Серебро и бронзу оценили еще ниже – в 310 и 3,25 долл. соответственно.

Газета отмечает, что в последний раз медали из чистого золота на Олимпиадах спортсмены получали в 1912г. на летних Олимпийских играх в Стокгольме.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/09/02/2014/904149.shtml
avatar
09:30 RU PRMK Америка ощутимо прибавляет. Внешний фон нейтральный. Лента ...
avatar
опубликованная статистика не повлияет на решение сворачивать КУЕ — Фишер (ФРБ Далласа)
avatar
развивающиеся рынки еще покажут, но ничего страшного в этом нет. Да и ЕМ в лучшей форме, чем были до 2008 года.
avatar
РЖД продает 25 % «Аэроэкспресса» компании, которая наполовину принадлежит Татьяне Ликсутовой — бывшей жене заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Эта сделка может обойтись ей с партнером в 550 млн руб.
avatar
Russian authorities have issued warnings against using Bitcoin, saying the virtual currency could be used for money laundering or financing terrorism and that treating it as a parallel currency is illegal.

ну, мы-то с прошлой недели в теме))
avatar
  • div
  • +1
avatar
мей би
avatar
avatar
Я тибе умоляю. "… На российском рынке акций в понедельник
вероятны небольшие по амплитуде разнонаправленные изменения цен наиболее ликвидных бумаг на фоне смешанного настроя участников при сокращении темпов роста на глобальных рынках капитала..." Как сказано, а? ;-)
Комментарий отредактирован 2014-02-10 12:52:43 пользователем Amarok
avatar
друзья. опять отчаливаю)
Фото и картинка дня ждут! так же свои соображения по тому, что нового скажет Йеллен? можно в картинках, но в пределах разумного и эстетически прекрасного)))

З.Ы. по запросу Хутрейд — мы обогнали владельца сайта))))
avatar
по запросу Хутрейд — мы обогнали владельца сайта
Переведи.
avatar
Не будем терять время. )))
avatar
ну-ну))


что за тема тут раскрыта?)))
avatar
Фаллично. ;-)
avatar
сочно!
avatar
Интересно, кого они там на нём возят? Вкладчиков сбера?
avatar


работа над ошибками)))
avatar
Что-то мужику совсем не дают ни Шарапову какую за ракетку пощупать, ни Овечкина какого за клюшку подержать.
avatar
avatar
молодцы)))
avatar
avatar
почему унитаз один?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.