Итальянское ателье придумало электрокар с запасом хода 500 км

avatar
Блог им. Amarok


Итальянское ателье Lazzarini Design разработало проект компактного трехместного электрокара Minima, способного проезжать без подзарядки почти 500 километров.

Габаритная длина новинки составляет 2990 миллиметров, а колесная база равна 1700 миллиметрам. Трехместная компоновка (водительское кресло посередине и два сзади с двух сторон от него) обеспечивает больший простор для задних седоков, чем у машин бизнес-класса. Расстояние от задних сидений до передней панели составляет 1,5 метра.

В основе компакт-кара лежит алюминиевая рама, к которой крепятся кузовные панели из стеклопластика. Расчетная масса новинки составляет 600 килограммов, из которых 200 килограммов приходится на аккумуляторы силовой установки.

Ателье собирается оснащать Minima 50-сильным электромотором, который позволит автомобилю разгоняться до 130-160 километров в час. В компании ожидают, что при динамичном стиле езды машина сможет проехать без подзарядки порядка 320 километров. В городских условиях запас хода компакт-кара увеличится до 480 километров.

Ателье Lazzarini уже приступило к поиску инвесторов, готовых вложиться в реализацию проекта. По словам его представителей, на создание полномасштабного дизайн-макета придется потратить около 35 тысяч евро, а постройка рабочего прототипа обойдется в 300 тысяч евро. При большом объеме производства стоимость серийного Minima у дилеров составит порядка 10 тысяч евро, передает Мотор.ru.





www.livecars.ru/news/2012/11/22/minima/

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
хех) табуреточка какая, ОКАёта) пока будут манипуляций с нефтью, таким хорошим технологиям развиваться не дадут, где то ролик в ютубе давненько находил за мотоцикл япошка придумал какой то тоже ходу 400км, электроцик короче)))
avatar
велики вообще — без ограничения пробега! Вон, Майя накатала сколько-то тыщщщ за сезон))) И все на сыре, салатах и вине!)))
avatar
Ресурсы сыра и вина тоже могут начать истощаться — на что потомков обречём? )))
avatar
будут пить старое вино и есть плесневелый сыр, надеюсь)))
avatar
старшему ротшильду задали вопрос
— чем вы занимаетесь на собраниях бранденбургского клуба, почему так все закрыто для СМИ
ротшильд отвечает
— мы разговариваем о музыке, искусстве а на завтра нефть обвалится)))))))))
avatar
а тачка прикольная. напоминает старую бэху, где дверь спереди была.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.