НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 11.03.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры.
на-ра-бо-ту! на-ра-бо-ту!
На работе, правда, все по-прежнему. Америка не можен, но и пока не хочет. Реолюционная ситуация зреет и бродит.
Нефть в норме, никель прет, золото-серебро не падают (что хорошо). А вот медь, как опережающий индикатор, чувствует себя как бы не очень хорошо. И тут бы задуматься:


Наши адры вчера нещадно продавали, а потом выкупали. Но не до конца.
Видится открытие вниз, где интрадейщики могут и купить. Остальным до решения ситуации по Крыму — сидеть и не жужжжать. Причем в кэше — будет возможность купить и ниже.

Хаотический портфель по-прежнему лучше формировать с нулевым сальдо — т.е. с нажатием кнопочки Хеджер и только по первым 10 эмитентам в списке (это самые ликвидные), исключая Норникель — там своя игра и именно она может испортить всю картинку по мега-профиту!

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, прошу.

66 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ходорковыкий высказался по Крыму — тема на десятилетия. Так что «бери Шанель — иди домой!»)))
avatar
типа и вашим и нашим :)

«Я отстаиваю право российского народа защищать свои земли на Кавказе, в том числе с оружием в руках — и такое же право украинского народа», — заявил он. Для решения крымской проблемы экс-глава ЮКОСА предлагает создать совместную русско-украинскую экономическую зону, при этом должна быть широкая автономия, но в составе Украины и правом на использование русского языка. «Но теперь Крым — это проблема на десятилетия. Для ее решения стоит созвать конференцию лучших умов мира», — отметил Ходорковский.
avatar
ну, Ходор мужик умный, так что скорее всего примерно так и будет — без форсажа и битвы… вон, у буржуйских сми тема Украины и не мелькает уже…
avatar
дык тупик — санкции к России:))

Прогноз курса доллара в Украине, курс гривны и евро 2014 — Минфин Украины удивил. Минфин Украины допускает, что средний курс гривни в 2014 году можно удержать на уровне 10-10,1 грн/$1.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в понедельник в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Интересно, а в Крыму как менять будут, по какому курсу? :)
avatar
Комментарий отредактирован 2014-03-11 11:13:57 пользователем div
avatar
самое забавное, что гривна так-то сильная валюта выходит… а рубль — слабая))) и скажите, кого-таки волнует размер долгов и ЗВР?)))
avatar
вопрос, не заменят ли гривну на евро?… кстати, как мысль, что штаты все затеяли, что бы протолкнуть Украину в ЕС, что бы у последнего геморроя прибавилось… тогда вопрос с финансированием бюджета США решается на несколько лет вперед…
avatar
авианосец ВМС США «Джордж Буш»



АНКАРА, 10 марта. В Анталию накануне вечером прибыл из греческого порта Пирей крупнейший в мире американский авианосец «Джордж Буш».
Комментарий отредактирован 2014-03-11 13:16:58 пользователем div
avatar


Эсминец ВМС США «Тракстон» вошел в Черное море

Судно пересекло пролив Босфор в сопровождении катеров береговой охраны Турции.
avatar
Но в Чёрное турки его по-прежнему не пропускают.
avatar
Да еще и свой газ им всем вместе впарить. )
А чо, газопровод на украинской территории наверняка же умеет и в обратную сторону работать )
avatar
хитрый план!))
avatar
Или срач между нами и ойропой устроить, дабы СПГ свой им в перспективе втюхивать.
avatar
Тем более, что пятая колонна уже формируется.
После отказа Chevron от добычи сланцевого газа в Литве надежд на обретение энергонезависимости от Москвы местное правительство не оставило. Для достижения заветных целей Вильнюс поспешил обзавестись собственным хранилищем для сжиженного природного газа в Клайпеде. Американцы литовский проект уже одобрили, подчеркнув, что продукция терминала станет достойной альтернативой российским поставкам газа. Воодушевившись поддержкой своих братьев, литовцы начали пугать «Газпром» недостроенным хранилищем в попытке выклянчить от него очередную скидку.
Закончить строительство собственного терминала для сжиженного природного газа Литва планирует уже к декабрю 2014 года. Как сообщают местные интернет-издания, на прошлой неделе проект хранилища СПГ в Клайпеде получил положительную оценку американских политиков.
avatar
Европейские лидеры начинают обсуждать увеличение импорта природного газа из США, заявил BBC министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. Если решение по кризису на Украине не будет найдено, страны Евросоюза начнут пересматривать энергетическую политику и подход к экономическим связям с Россией, сказал он.
США могли бы использовать экспорт энергоносителей, чтобы снизить зависимость партнеров от таких стран, как Россия, это поможет и торговому балансу, считает руководитель Совета по международным отношениям США Ричард Хаас. «Мы не должны заставлять наших союзников и дальше зависеть от [президента России Владимира] Путина в своих энергетических потребностях», — говорил на прошлой неделе Джон Бонер, лидер республиканцев в палате представителей конгресса США.
avatar
2013 год.
Вашингтон. 22 марта. FINMARKET.RU — Сланцевая революция сыграла злую шутку с газовой отраслью США: после начала промышленной добычи газа цены на него внутри страны упали, и разработка новых месторождений стала нерентабельна.
Единственный выход — экспорт сжиженного газа из США. Но пока американские политики сомневаются, стоит ли разрешать экспорт и не станет ли это проблемой для экономики страны. Цены на газ могут вырасти, а США рискуют превратиться в типичного экспортера углеводородов со всеми неприятными особенностями вроде стагнации промышленности и «голландской болезни». И только это — реальное препятствие на пути американского газа в Европу, где его ждет столкновение с газом российским.
avatar
Крупнейший специалист в геополитических и человекоправных вопросах. )))
avatar
проживание в швейцарии надо отрабатывать
avatar
12,5% мирового долга приходится на казначейские облигации США. Весь объем долгового рынка мира — 100 трлн. долларов.
интересная статья с цифрами на рбк.
avatar
утренняя послепраздничная))
avatar
Непонятки с Фармстандартом и выделением Отисифарма — владельцы ГДР не в теме, они торгуются еще с ОТИСИ или без. Но на всякий случай считают, что с ОТИСИ. Тогда цены рельно могут вырасти еще процентов на 40-50, но у них. У нас уже отсечка была в декабре. Если ошибаюсь — поправьте, плз.
avatar
Фармстандарт при своих объёмах для крепких яйцами твёрдых духом.
Комментарий отредактирован 2014-03-11 14:26:40 пользователем Amarok
avatar
Морган Стенли вспомнил про развитые рынки — их устойчивость к волнениям на ЕМ под вопросом — не та сила, как при кризисах конца 90-х. При этом основной проблемой считают Китай.
avatar
что-во-что горазд — теперь Эппл интегрируют с автомобилем для более комфортной жизни тех трудяг, что проводят ее в своих Мерседесах, БМВ и прочих бентлях...)))
avatar
Это их Тесла смутила своим встроенным в планшет авто.
avatar
в последние дни украинские СМИ распространяют о нем «всякие слухи». «Хотел бы сказать, что я жив», — заявил Янукович,



“Ще не вмерла Украина, и слава, и воля”, — сказал Янукович
  • div
  • 0
avatar
Безруков не смог надолго вжиться в образ. )))
avatar
«Как только позволят обстоятельства, я уверен, недолго ждать, я обязательно вернусь в Киев», — сказал Янукович.
avatar
avatar
В рабочий полдень. Свеженькое от вечнопрекрасной австралийки. )))
avatar
очередный разюорки с крупными банками в Великобритании. Трейдеров подозревают в манипуляциях на рынке форекс. Схема проста — в чате договоариваются и сливают инфу о том, что есть крупный заказ на покупку — покупаю и потом закрываются о клинета и его последователей. Эта схема работала как на ваучерах, так и на скупке конкретных эмитентов у нас… ничего нового, а какой сыр-бор..)))
avatar


Бэкхем рекламирует Ягуар… хотя БМВ лучше бы подошло)))
avatar
Они с Викой посовещались дома и решили проявить патриотизм. )))
avatar
Вика — это голова!))
avatar
Вика — это шея. Куда хочет, туда и вертит. )))
avatar
он британец))
avatar
ЕЦБ начал во вторник очередной раунд стресс-тестов для банков. Основной упор — на оценку активов, которые выпадают из поля зрения регулятора при составлении балансов.
avatar
Тяжелая неделя ФРС — станки включили на полную катушку… или достаточно будет разборок в Европе с Украиной-россией, что бы разместить:
30 млрд. долларов трехлетних облигаций и 64 млрд. долларов десяти и тридцатилетних?
ликвидность сжимается, «дыра… она увеличивается» © С.Демура...))
avatar
avatar
спайдел все посчитал за газ:
Для того, чтобы компенсировать российский газ всего лишь на 40-50% потребуется минимум 7-9 лет активной работы. Если начать действовать сейчас, то

Расходы на строительство заводов по СПГ. В Германии их нет. Расходы на строительство и перекоммутацию газотранспортных и газораспределительных сетей. Все это может стоить около 200-350 млрд евро за 7 лет.

Выпадение российского газа приведет к росту спотовых цен в 2-3 раза + СПГ сам по себе дороже. Например, газ для Японии стоит на 50-70% больше, чем для Европы. Т.е. расходы на газ вырастут примерно в 2-3 раза. Это до 100 млрд евро доп.расходов в год с целью замещения всего трети российского газа (!)
avatar
Зато пиндосы собираются дохрена газа добывать и сжижать и даже какие-то там серхдёшеводоставляющие танкеры строят. Поробуй их разубеди такими мелочами.
avatar
себестоимость-то у них все равно в разы выше чем у нас. Можно подождать пока они заводы построят и демпингануть потом. ))
avatar
еще один хитрый план!)))
avatar
В том-то всё и дело. В прошлом году читал где-то (да если покопаться, наверняка в нете на эту тему много отыщется), что пиндосы усиленно работают в направлении резкого снижения себестоимости и это им вполне успешно удастся даже при условии превозки газа корабликами.
avatar
там себестоимость добычи под 200 баксов, против наших 40-ка, что-ли.
До транспортировки еще даже не дошли )
Комментарий отредактирован 2014-03-11 16:53:59 пользователем Farthing
avatar
Фукусиму им потом устроить. )))
avatar
В Германии, на которую сейчас многие в мире возлагают большие надежды в деле урегулирования ситуации вокруг Крыма, нет консенсуса по этой проблеме. Большинство немцев сомневаются в оправданности жертв, на которые им придется пойти в случае принятия жестких санкций в отношении России.
avatar
  • div
  • 0
avatar
АиФ — источник знаний для миллионов — суперсила пропаганды… АИФ-Мен)))
avatar
к стате, теханализ — лженаука)))
avatar
против майданацирка никакой теханализ не выдержит — утрамбовывают сбер (11), газпром (9), лукойл (3)- индекс московской биржи скатился…
avatar
бедный мечел опять — 10%

Комментарий отредактирован 2014-03-11 18:48:32 пользователем div
avatar
Бедолага напоминает уже дешёвую проститутку — имеют как хотят. У Зюзина нервный тик ещё не появился?
avatar
Колорадо заработал на марихуане $3,5 млн
за первый месяц после легализации.
avatar
Сорос и Полсон сделали ставку на восстановление рынка недвижимости Испании…
avatar
ну конечно! щас всю русскую недвижку арестуют и продадут соросу
avatar
Если всю русскую недвижку продадут Соросу — это пипец рынку.
avatar
Евросоюз, что творит! санкции будут в понедельник… теперь точно ппц всему… все пропало, гипс снимают, клиент уезжает…
«Я хотел бы уточнить, что было принято всего три решения. Первое — мы приостанавливаем дальнейший диалог по облегчению визового режима. Это соглашение, которое мы разрабатываем и почти закончили, но теперь в отношении него все действия приостанавливаются. Второе — приостанавливаются переговоры и консультации по так называемому новому договору о сотрудничестве, о чем мы договорились во время прошедшего саммита между ЕС и Россией 28 января. И третье — мы приостанавливаем наше участие в подготовке к саммиту „Большой восьмерки“ в Сочи»

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/11/03/2014/910407.shtml
avatar
судя по всему, США введут запрет на поставки в Россию спг.
avatar
плАчу… ))
avatar
Всё, хватит отсиживаться по диванам! Пора и нам показать этим зажравшимся янки, почём фунт и где раки. Предлагаю всем взять себя в руки и на неделю отказаться от кока-колы. Даже не вспоминать. Кому не вынести такое бремя, можно протест полегче — Джек Данилов ни капли в рот, ни сантиметра… гм… ладно, обойдёмся только ни капли. )))
Комментарий отредактирован 2014-03-12 02:04:31 пользователем Amarok
avatar
Как дальше жить то теперь, а?
avatar
Странно, что Онищенко до сих пор практически не задействован. Видимо, соображения гуманизма пока перевешивают.
avatar
дык, его же вроде как сняли…
avatar
Онищенко вечен. )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.