Захотелось поделиться. Распад Украины.

avatar
Блог им. Amarok
РАСПАД: У последней черты
23 Января 2014
Признаюсь честно, я ощущаю некую психологическую усталость. Как будто всё случившееся в последние месяцы в нашей стране происходило внутри меня. Это звучит странно. Но, тем не менее, по-другому не получается. Чтобы понимать и чувствовать исторические события, их надо пропускать через определённую часть собственной души. Только тогда ты можешь ощутить происходящее как писатель, пишущий это происходящее. Только так можно «писать» действительную реальность.
Фактически девять лет я пишу «роман» под названием «РАСПАД». Это история нашей страны, в которой мы все живём. Первую главу этого «романа» я написал в сентябре 2005 года. Именно тогда на сайте «Полярная звезда» была опубликована моя первая аналитическая записка, после которой мной было написано несколько десятков аналогичных текстов, под общим названием «РАСПАД».
Острое ощущение надвигающейся катастрофы было слишком невыносимым, чтобы держать его в себе. Именно поэтому я начал писать не для больших начальников, априори неспособных меня услышать, а для простых людей. Это позволяло снять внутреннее напряжение.
На тот момент рядом со мной не было того, кто бы, как и я ощущал начало нашего коллективного конца. Даже самые умные из моего ближайшего окружения смотрели на меня с некоторой снисходительностью. Так смотрят на маленьких детей или на людей со странностями. Тогда никто из них не видел признаков неизбежной гибели того, что мы сейчас называем «Украина».
А я год за годом писал распад страны (если так можно выразиться). Я освобождал себя от внутреннего груза. А ещё я надеялся, что мои тексты смогут каким-то образом повлиять на происходящее. (Кстати говоря, я не исключаю того, что они всё-таки повлияли на тонкую материю реальности.)
Меня мало кто слышал. Чаще всего меня ненавидели. Правда вызывала гнев и раздражение. Сбывающиеся прогнозы – ненависть. Люди не любят слышать и думать о плохом. Плохое их пугает. Они готовы закрывать глаза и уши, чтобы не знать о той беде, которая на них надвигается. Перед этим страхом бессилен даже инстинкт самосохранения.
Человеческая глупость и человеческая трусость – вечные источники вдохновения. Наверное, поэтому я стал летописцем умирающей страны…
В прошлом году, в рамках цикла РАСПАД, я написал большой и сложный аналитический доклад под названием «Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии». В его предпоследней главе я описал вторую «оранжевую революцию», а в последней главе – сценарий распада Украины, как следствие этой революции. Когда я поставил в нём точку, то у меня было такое ощущение, что точку я поставил не в тексте, а в реальности. Ещё год назад мои прогнозы многим казались фантастическими. А теперь, в январе 2014-го, страна вплотную подошла к его реализации. Это прозвучит нескромно, но самым удивительным образом Украина играет написанную мной пьесу.
Сейчас мне добавить к написанному нечего. Всё необходимое уже написано. Именно поэтому я просто предлагаю вам ещё раз прочесть частично предпоследнюю и полностью последнюю части моего доклада, в рамках которого сейчас развиваются события на Украине.
И последнее… Я глубоко убеждён в том, что судьбы нет! Точнее, нет судьбы кроме той, которую мы выбираем! Украина – это наш коллективный суицидальный выбор. Всё происходящее с нами изначально заложено в нас самих. Мы собственноручно реализуем то, что внутри нас, в нашей индивидуальной и коллективной душе. И изменить что-либо, мы можем лишь изменив нечто внутри самих себя, в самой своей душе. Это очень сложно. Невероятно сложно. Почти невозможно. Почти…
Украина уже в точке бифуркации. Обратной дороги нет. Обратной дороги нет, даже если эта власть удержится. Вопрос лишь в том, что нас всех ждёт после Украины, за той мглой, в которую сейчас погрузилась страна. И то, где мы окажемся, решается именно сейчас. В данную минуту. Сегодня. Завтра. В ближайшие дни…
… Именно в силу вышеуказанных причин, если на волне массовых протестов оппозиция захватит власть, у представителей политического режима Виктора Януковича будет только два выхода. Они, либо признав своё поражение и бросив всё, начнут спасаться бегством, массово покидая страну, либо, пресекая панику в своих рядах, займутся организацией политического, а если понадобится, и вооружённого сопротивления новому «оранжевому» режиму, опираясь на ресурсы и население своих регионов.
С юридической точки зрения, любой политический режим, который установится в ходе свержения действующей на данный момент власти, будет незаконным и антиконституционным (NB). Это даст полное право Юго-восточным регионам страны не только не признать новую центральную власть, но и в связи с антиконституционным переворотом заявить о выходе подконтрольных им территорий из состава Украины. Для «регионалов» это будет единственным вариантом спасения себя, своих богатств, власти и свободы. При любом другом раскладе они потеряют всё. А кто-то из них потеряет и жизнь…
… Исходя из исторических и культурных особенностей Юго-восточного региона Украины, на его территории могут возникнуть четыре независимых государства: Днепровско-Слобожанская республика (в которую войдут нынешние Черниговская, Сумская, Полтавская, Харьковская и Днепропетровская области, а также левобережная часть Черкасской), Донбасская республика (в которую войдут Донецкая, Луганская и Запорожская области), Республика Новороссия (в которую войдут нынешние Херсонская, Николаевская и Одесская области) и Республика Крым. При этом не исключено, что Киев может в процессе геополитической декомпозиции страны стать независимым анклавом (со своим президентом, правительством и парламентом)…
Андрей Ваджра,

специально для alternatio.org

26 Октября 2012

Дальше полностью и много alternatio.org/articles/articles/item/13997

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Понятно, что всегда найдётся много предвещавших апокалипсис.
avatar
Во что получается, если девять лет «кошмарить» Украину.
avatar
наверно года три не читал аналитики.Но чтобы понять, что происходит в этой стране, достаточно почитать одного вменяемого человека.
avatar
avatar
— Фима, я тебя умоляю… Надо срочно переезжать в Крым! Тут таки совсем рядом! Если он отойдёт России, мы будем получать российскую пенсию, а так как новые власти Киева итоги референдума не признают, то ещё и украинскую!

Больше всего резкого разрыва отношений с Россией боится американец, находящийся сейчас на МКС.
avatar
да, всё очень неоднозначно
avatar
О ситуации вокруг Украины и Крыма
18 марта 2014, 13:59
Александр Волошин глава администрации президента РФ ( 1999-2003 гг.)

… Вообще государство Украина в нынешних границах сформировалось лишь внутри Советского Союза. До этого отдельные части страны в разное время входили в состав Речи Посполитой, России, Австро-Венгрии, Польши. Это предопределило существующую внутреннюю культурную, религиозную и даже цивилизационную раздробленность Украины…
… Сейчас трудно делать прогнозы относительно того, как будет развиваться ситуация на Украине. Она будет развиваться так, как решат граждане Украины. Скажу лишь, что политика западных стран, направленная на вольное или невольное потакание националистам и втаскивавшие наших соседей в НАТО, может стать серьезным вкладом в углубление внутриукраинского раскола…
Полностью www.echo.msk.ru/blog/voloshin_a/1281742-echo/
Комментарий отредактирован 2014-03-18 17:02:18 пользователем Amarok
avatar
новый химический элемент «крымий» характеризуется тем, что не распадаясь сам, разрушает все непрочные соединения в округе ©:))
  • FOX
  • +1
avatar
абсолютно левая и непроверенная информация в одной из социальных сетей:

Срочно распространить!!! У нас есть информация от девочек с Украины в Хмельнцкой области на одной из швейных фабрик срочно шьют в большом количестве российскую военную форму видимо готовится жесткая провокация помогите распространить инфо Срочно распространить!!! Мне написали наши активисты в фб перепост
avatar
это из эстонии пришел заказ от 1982 года...)))
avatar
украинская форма не в моде. восток готовится интегрироваться в россию
avatar
На Украине предлагают провести референдум о присоединении к российскому Крыму.
avatar
Особенно, если почта россии доставила.
avatar
из ФБ:… Мне рассказали люди из Украины, что Яценюка там называют — ЯйцеНюх)))
avatar


Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что Охотское море, признанное полностью нашим, от Тихого океана отделено как раз всей Курильской грядой? Входящей, как я понимаю, в это самое море. Сайонара, дом аригото годзаимас самураям. )))
Комментарий отредактирован 2014-03-19 02:11:33 пользователем Amarok
avatar
«А в каких штатах США есть город Москва? На сегодняшний день известно, что места с таким названием найдены в таких штатах. Алабама, Арканзас, Флорида, Айдахо, Иллинойс, Айова, Канзас, Кентукки, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Миссури, Нью-Йорк, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Пенсильвания, Род-Айленд, Теннесси, Техас, Юта, Вермонт, Виргиния, Вашингтон, Западная Виргиния, Висконсин.»
))
avatar
страшно представить какой обвал облигаций на нашем рынке вызовет сообщение о банкротстве Москвы любого из Штатов. это как жители Джорджии не на шутку переполошились, увидев репортажи из Грузии))))
avatar
Думаю, роботы не только облигации сольют, акцулькам тоже достанется. Любопытная идея для провокаций и спекуляций. Закинь в их мэрию за долю малую. )))
Комментарий отредактирован 2014-03-19 14:38:31 пользователем Amarok
avatar
О невесёлом. Как-то не очень в нынешней эйфории на этих моментах СМИ останавливаются. А ведь наверняка там сейчас всё так и есть.

Русские в Галичине: «Мы попали в список смертников».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.