Глобальный управляющий класс.

avatar
Блог им. eight

Кардинальное упрощение коммуникаций в ходе глобализации объективно способствует сплочению представителей различных имеющих глобальное влияние управляющих систем (как государственных, так и корпоративных) и обслуживающих их деятелей спецслужб, науки, медиа и культуры на основе общности личных интересов и образа жизни. Образующие его люди живут не в странах, а в пятизвездочных отелях и закрытых резиденциях, обеспечивающих минимальный (запредельный для обычных людей) уровень комфорта вне зависимости от страны расположения, а их общие интересы обеспечивают частные наемные армии.

Новый глобальный класс собственников и управленцев противостоит разделенным государственными границами обществам не только в качестве одновременного владельца и управленца (нерасчлененного «хозяина» сталинской эпохи, что является приметой глубокой социальной архаизации), но и в качестве глобальной, то есть всеобъемлющей, структуры.

продолжение статьи www.svom.info/entry/180-lqo2tletsovhomb7/

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Слишком сложно для меня, много думать приходится
  • Lora
  • 0
avatar
интересная статья поэтому и выложил
avatar
интересная, но читать надо утром и на трезвую голову. Но это конечно дело вкуса. а сама статья интересна, конечно, но абсолютизирована. У этих правящих менеджеров такие внутривидовые разборки, что для выживания надо еще что-то, кроме положения.
avatar
Что — то нас уж очень часто стали убеждать, что Кукл есть! Значит, он нас боицца! А значит, уважает!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.