Шестисотый отдыхает!

avatar
Блог им. eight
Mercedes-Benz F700 — концепт-кар, представленный в далеком 2007 году, но по каким-то обстоятельствам не особо известный Российской публике.
Мерседес Бенс F700 — это большой престижный 4-х местный гибридный автомобиль с новым, экспериментальным экономичным бензино-дизельным двигателем. Новый, уникальный двигатель был назван — DiesOtto, главной особенностью является изменяемая степень сжатия. На старте и полной нагрузке двигатель работает с воспламенением горючей смеси от искры, как бензиновый, на частичных нагрузках — с воспламенением горючей смеси от сжатия, как дизельный. Объем двигателя равен 1,8л, мощность 238 л.с. В дополнение ко всему установлен электрический двигатель мощностью 20 л.с. Крутящий момент — 400 Н•м. Благодаря этому автомобиль потребляет на «сотню» всего 5,31 л и соответствует нормам выхлопа Евро-6. На данный момент на рабочем концепт-каре максимальная скорость ограничена на 200 км/ч.




5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Это когда у нас на ладе автоматы стали устанавливать?))
avatar
автоматы на ладе))) они скоро летать на машинах будут а нас автоматы))))
avatar
Фигня — их ещё лет 15 отлаживать будут )))
Почему на 21 Волге автоматы не прижились, хотя едва ли не изначально ставились? Они требовали качественного масла и качественного техобслуживания. А нетути… (((
avatar
или сп… ли))
avatar
Не, в 56, начало выпуска, за это самое могли ещё свободно её и засунуть в нужное место за «спи… ли» )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.