17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
санкции против наших олигархов видать продолжают отыгрывать.)
Комментарий отредактирован 2014-03-21 00:29:40 пользователем hndrx
avatar
Вот те раз.
МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС/. Бизнесмен Геннадий Тимченко продал свою долю акций в компании Gunvor своему партнеру Турбьерну Торнквисту. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте компании.
В четверг было объявлено о внесении Тимченко в санкционный список США.
«Акции компании, принадлежащие Геннадию Тимченко, 19 марта были проданы им Турбьерну Торнквисту», — говорится в сообщении. «В результате сделки Торнквист стал держателем контрольного пакета акций — 87% а Тимченко полностью продал свою долю в компании», — отмечается в сообщении Gunvor.
Оставшиеся 13% акций принадлежат другим работникам компании.
avatar
Вот те два.
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг понизило прогноз суверенного рейтинга РФ со стабильного до негативного в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС, говорится в релизе.
Долгосрочный рейтинг РФ по заимствованиям в иностранной валюте по шкале S&P подтвержден на отметке «ВВВ», в национальной валюте — «ВВВ+», краткосрочные рейтинги в обоих случаях оставлены на уровне «A-2».
Агентство также подтвердило российский рейтинг по национальной шкале «ruAAA».
S&P отмечает, что повышенные геополитические риски и перспективы санкций могут привести к снижению потенциальных инвестиций, повысить отток капитала и дополнительно ослабить и “без того ухудшающиеся экономические показатели".
В настоящее время вероятность пересмотра рисков кредитоспособности России и снижения рейтингов в ближайшие 2 года оценивается агентством в 33%. Прогноз может быть пересмотрен обратно до стабильного, если экономика России выстоит в сложившихся непростых условиях, что позволит вернуться к политике гибкого обменного курса.
«Пересмотр прогноза отражает наш взгляд на существенные и непредвиденные экономические и финансовые последствия санкций ЕС и США для кредитоспособности России после включения в ее состав Крыма, который международное сообщество в настоящее время продолжает считать законной частью Украины», — говорится в сообщении.

ЗЫ По традиции «Все гандоны! А я воздушный шарик!»
avatar
Стандартные и Бедные в очередной раз выполняют политзаказ — после того, как рейтинг США понизили и их откуканили со стороны администрации и продолжают нагибать по поводу рейтингования мусорных облигаций, деваться им некуда. остается посочувствовать… Ждем преданных Баффетту Мудисов))
avatar
Лизнуть можно с двух сторон.

Международное агентство Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу России со «стабильного» до «негативного». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз агентства.
Вместе с тем были подтверждены долгосрочные РДЭ России на уровне «BBB», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3» и потолок странового рейтинга «BBB+».
Свое решение агентство объяснило тем, что в будущем США могут ввести ограничения на бизнес с российскими компаниями и банками. Пока эффект от санкций Вашингтона против России невелик.

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) США в национальной и иностранной валютах на максимально возможном уровне «AAA».
Как сообщается в пресс-релизе, агентство вывело рейтинги из списка Rating Watch Negative (RWN), где они находились на пересмотре с возможностью понижения с 15 октября 2013 года в связи с проявившимся в то время бюджетным и долговым кризисом в США. Как и ожидалось, Ftich завершило пересмотр до конца марта.
Прогноз рейтингов теперь «стабильный», то есть Fitch не ожидает их изменения в ближайшие два года.
Страновой потолок рейтинга подтвержден на уровне «AAA», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — «F1+».
avatar
И, наверное, вот те три.

США вводят санкции в отношении банка «Россия»
Замораживание активов и запрет въезда в США грозит в том числе Владимиру Якунину, Аркадию и Борису Ротенбергам, Юрию Ковальчуку

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/24261331/obama-ssha-uzhestochat-sankcii-v-otnoshenii-rossii#ixzz2wXmCuZPd

Минфин США считает, что у Путина есть инвестиции в Gunvor
Санкции коснулись людей, которых в США считают членами «ближнего круга» президента России

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/news/24269211/minfin-ssha-schitaet-chto-u-putina-est-investicii-v#ixzz2wXmoSVcH
Комментарий отредактирован 2014-03-21 02:18:07 пользователем Amarok
avatar
Стало известно из окружения Юлии Тимошенко о её приватном разговоре c Арcением Яценюком. Как сообщают инсайдеры, нынешний премьер-министр Украины пожаловался экс-коллеге, что ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и именно поэтому был вынужден веcти переговоры c Польшей о передаче ей трёх галицких облаcтей до конца 2014 года ради cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы, сообщает ИА REX
avatar
avatar
А ты из каковских будешь? ;-)
avatar
prop
Комментарий отредактирован 2014-03-21 11:53:27 пользователем ugeen
avatar
она утка со стажем)
avatar
avatar
а может все таки ГМК пять тыщ?)))))
avatar
ну-ну)))
avatar
надо ВТБ плюс 2% и ГМК минус 3% как вчера — и так дней десять)))))))))))))
avatar
И сбер хотелось бы сначала на 10, а потом на 150. ;-)
avatar
Да теперь уж сами ждём — не дождёмся. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.