НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 27.03.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и те, кто рано встает!

Сегодня вступают в действие какие-то новые правила маржинального кредитования, так что, если кто разобрался — прошу в студию.
Собственно, ММВБ озадачилась ликвидностью, что радует. А то все эти полеты за копейку как-то доставии уже.
Теперь о фондовых рынках, но чуть-чуть.
Америка неожиданно плохо отторговала. А за ней все гурьбой.
У нас классический шортокрыл на интрадее. Они шортят, а падать не на что, откупаю. но и расти не на что, шортят… и так далее. К вечеру сдулись на Обаму, но сдулись вяло — Газпром могли бы и поглубже утоптать. Но, видно, эмоциями уже не пробить, а факты по-любому за Газпром (пока кто не двинул версию, чт Обама подразумевал, что и Африке разрешить поставки СПГ в Европу, и всем остальным. Кроме нас, естественно. Одна незадача, в Азии спрос (и цены, соответственно) на СПГ выше, так что все голубые поставки идут туда).
По сегодняшнему рынку — опять что ли вверх? Сначала вниз, а потом на Омерику вверх, т.к. ДОЛЖНА отжаться (хотя и не должна).

Рекомендации по игре на бирже
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) я по-прежнему рекомендую нажимать кнопочку Хеджер, а потом уже кидать дротик.Это для спокойствия.

Если вы на утро с пустым портфелем, то, как и вчера, можно попробовать сформировать портфель с положительным сальдо сразу с открытия или минут через пятнадцать после.

Если у вас уже сформирован портфель, то ждите плюса по финансовому результату — в какой-то момент он будет.

Закрывать портфель (т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. размер его каждый устанавливает для себя сам.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Все интересное, плз. в комменты.

47 комментариев

Оставить комментарий
avatar
я же убегаю, так что сорри.
avatar
По новым правилам предлагают квик настроить по новому



Статус – данный параметр качественно оценивает состояние стоимости портфеля относительно маржи:
«Нормальный» – стоимость портфеля больше либо равна скорректированной марже;
«Ограничение» – стоимость портфеля меньше скорректированной маржи и больше либо равна начальной марже;
«Требование» – стоимость портфеля меньше начальной маржи и больше либо равна минимальной марже;
«Закрытие» – стоимость портфеля меньше минимальной маржи.

УДС – уровень достаточности средств;
Стоимость портфеля – оценка собственных средств клиента по текущим позициям и ценам, рассчитанное по методологии приказа ФСФР № 13-71/пз-н.
Мин. маржа – значение показателя «Минимальная маржа», рассчитанное в рублях по методологии приказа ФСФР № 13-71/пз-н.
Нач. маржа – значение показателя «Начальная маржа», рассчитанное в рублях по методологии приказа ФСФР № 13-71/пз-н.
Скор. маржа – значение показателя «Скорректированная маржа», рассчитанное в рублях по методологии приказа ФСФР № 13-71/пз-н

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 8 августа 2013 г. N 13-71/пз-н г. Москва
«О Единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, а также признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Федеральной службы по финансовым рынкам»
Комментарий отредактирован 2014-03-27 10:10:20 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
еще варианты настройки как показано в БКС




На данном примере приведен клиент со стандартным уровнем риска. Из таблицы «Клиентский портфель», кликнув на ней два раза, можно открыть таблицу «Купить/Продать», в которой, настроив фильтры, можно увидеть установленные ставки риска в зависимости от уровня риска клиента и ценной бумаги. Ставки риска можно отображать как исключительно по имеющимся ЦБ, так и по всем ЦБ, доступным для работы с неполным покрытием.
Комментарий отредактирован 2014-03-27 11:00:25 пользователем div
avatar
Вчера от брокера опять по традиции за полчаса до конца торгов жизнерадостная девушка предлагала срочно продаваться, ибо по новым правилам сегодня я им окажусь должен и закроют часть поз принудительно. Меня всегда радует большой временной запас на действия, которые эти ребята оставляют. ))) Пора, чувствую, любовное письмо в клиентскую службу сочинять, накопилось некоторое хамство в душе.
Кстати, мне одному кажется, что биржа сейчас как в анекдоте про наркомана и черепах из зоопарка — «А они каааааак ломанулиииись…"? И, конечно же, сберопадалквик до сих пор не подключился, хоть вчера кучу обновлений всосал.
Комментарий отредактирован 2014-03-27 10:37:23 пользователем Amarok
avatar
тебе хоть позвонили вчера радуйся, мне просто СЕГОДНЯ письма прислали о новых правилах :))
avatar
аналогично утром по почте…
avatar
Ну, письмо щастя с шапкой МАРЖИН КОЛЛ мне тоже было. )))
avatar
  • div
  • 0
avatar
А я как-то пропустил, с чего весь сыр-бор? Ну, пошёл на митинг не проправительственный. И чего? Каждый волен иметь своё мнение. Или он там что действительно невменяемое изрекал?
avatar
Я там не был,но в инете народ возмущен сильно — идти в толпе которая кричит " Бандера придёт — порядок наведёт! ", потом еще одна песня… вообще по совокупности, как говорят :))
Комментарий отредактирован 2014-03-27 12:02:59 пользователем div
avatar
Банк Англии и Народный банк Китая договорились о начале расчетов в юанях в Лондоне, меморандум о взаимопонимании регуляторы двух стран подпишут 31 марта, заявил британский минфин. Это станет первым выходом китайской валюты на западную площадку.
  • div
  • +1
avatar
пока они там на форуме :) — ФН РФ опять уронили…



Комментарий отредактирован 2014-03-27 12:14:30 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Чистая прибыль «М.Видео» по МСФО в 2013 году выросла на 38% по сравнению с показателем за 2012 год, до 5,729 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка компании за 12 месяцев 2013 года составила 148,042 млрд рублей, что на 10,8% выше, чем в 2012 году. Показатель EBITDA в отчетном периоде увеличился до 9,4 млрд рублей в сравнении с 7,5 млрд рублей в 2012 году. Рентабельность по EBITDA (EBITDA margin) группы в 2013 году выросла до 6,3% в сравнении с 5,6% в 2012 году.

Валовая прибыль «М.Видео» в 2013 году выросла на 16,4%, до 38,4 млрд рублей (33 млрд рублей в 2012 году), валовая рентабельность группы в 2013 году достигла 25,9% (24,7% в 2012 году).

Операционная прибыль «М.Видео» (EBIT) в 2013 году выросла до 6,8 млрд рублей, операционная рентабельность (EBIT margin) группы увеличилась до 4,6% (4% в 2012 году).
www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-pribyl-m-video-po-msfo-v-2013-godu-vyrosla-na-38-do-5-7-mlrd-rubleiy-20140327-1115/
avatar
ИНСАЙД :) — ВТБ24 выплатит дивиденды в размере 0.06 руб. на акцию, реестр – 29 апреля
avatar
Вот ежели бы ВТБ папа такие дивы подкинул… )))
avatar
Запад больше не нужен России



Россия тем временем готовится объявить о своём «Святом Граале» – энергетической сделке ни с кем иным, как с Китаем. Это событие взрывной волной ударит по всему миру и скрепит две страны основанными на обмене ресурсами связями, что возможно, станет основой для введения новой резервной валюты в обход доллара.
  • div
  • 0
avatar
Короче, Мюллер теперь лох, Сечин — герой. )))
avatar
  • div
  • 0
avatar
Эх, когда уже будет сессия в Maxim? )))
avatar
Сообразил, что когда я в Крыму с девочками в 90-м году по склонам шастал, она ещё 10 летней соплячкой там бегала… Блин, «На большом Каретном...» (((
avatar
МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС/. Московская биржа со 2 июня перейдет на новую систему листинга. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель пресс-службы биржи на организованном торговой площадкой Биржевом форуме.
«Реформа листинга — одна из важнейших задач для Московской биржи», — заявлял ранее глава биржи Александр Афанасьев.
В результате реформы листинга система котировальных списков ценных бумаг будет упрощена и максимально приближена к международным стандартам. В частности, в ее рамках предусмотрено сокращение числа уровней списка ценных бумаг с шести до трех.
Кроме того, котировальные списки А1 и А2 будут объединены в единый список высшего уровня. Бумаги категории Б, В, И войдут в список второго уровня, в третий — все остальные бумаги, допущенные к торгам.
Помимо этого, на фондом рынке Московской биржи планируется реализация промежуточного клиринга, в рамках которого не резиденты смогут в день получения бумаги передать ее своему клиенту внебиржевой сделкой.
  • div
  • 0
avatar
avatar
Хотелось бы как-то заранее узнать — винде альтернативу то уже придумали? Или просто один контрафакт ставить будут?
avatar
давно уж. на базе линукса
avatar
Назвать себя свободной от Windows пока смогла только Северная Корея — в 2002 году, когда появилась национальная операционная система «Красная Звезда». Просто Ким Чен Ир сказал «надо», и сделали, и последние 12 лет доводят до ума, правда, как правило, на компьютерах с Windows.
avatar
у нас то же самое)) все компы госслужащих должны были работать на собственной операционке еще 5 лет назад. но пока доводят до ума))
avatar
А ты всю статейку почитай. ;-)
avatar
но среди энтузиастов брожение идет:
avatar
Н, да куда же димон свой айпад то теперь денет?

avatar
гусары, молчать!))))
avatar
отдаст в детдом?
avatar
Срд 26 Мар 2014 15:07:09
Вице-премьера Крыма Ольгу Ковитиди Госсовет республики назначил членом Совета Федерации РФ.
«Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Ольга Ковитиди была наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Такое решение было принято сегодня на очередной сессии Государственного Совета Республики Крым», — цитирует сообщении, размещенное на официальной странице Совета министров Крыма в сети Facebook, РИА Новости.
avatar
Украина хочет судиться с Россией за 250 млрд гривен

Киев намерен обратиться в Стокгольм, чтобы спорить за имущество в Крыму и активы СССР.
Украина собирается в международных судах бороться с Россией за крымское имущество. В нашем Минюсте заявили, что уже готовят пакет документов в Стокгольмский арбитраж, а иски подадут буквально через 2—3 недели. Речь идет о нашей военной инфраструктуре на полуострове, дачах, санаториях и природных ресурсах, которые начала национализировать нелегитимная крымская власть. Как уже писала «Сегодня», сумма счета немаленькая — около 250 млрд грн. Параллельно Киев попытается отсудить у РФ и имущество бывшего СССР: недвижимость, свою долю золотовалютного запаса и алмазного фонда, а также активы по долгам перед СССР других стран. Эксперты уверены: шансы на выигрыш в Стокгольмском арбитраже по крымскому имуществу у Украины есть. А вот тяжбы по советскому наследию растянутся на десятки лет.
КРЫМ. Стоимость военного имущества в Крыму, по словам и. о. министра обороны Игоря Тенюха, превышает 11 млрд грн. Плюс — госдачи, санатории и природные ресурсы (еще почти на 240 млрд грн. — Авт.). «Речь идет о «Черноморнефтегазе», крымской железной дороге, корпоративной собственности...», — рассказал «Сегодня» член комитета Рады по вопросам правовой политики Сергей Соболев.
Эксперты называют суммы побольше. «Имущественные претензии к РФ — $700 млрд. Это без оценки стратегических запасов нефти и газа, которые освоены украинской стороной. Также РФ должна вернуть Украине всю собственность, созданную на территории АРК, начиная с 1991-го. Либо деньги за нее», — сказал «Сегодня» экс-министр экономики Богдан Данилишин.
avatar
ОАО «Э.ОН Россия»
Раскрытие в сети Интернет годовой бухгалтерской отчетности

Чистая прибыль — 18 926 505 тыс.руб. по итогам 2013 г. позволяет ориентироваться на рост дивидендов до 0,29 руб.
Комментарий отредактирован 2014-03-27 14:53:32 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
аналогичная финансовая информация

Чистая прибыль «Э.ОН Россия» по МСФО за 2013 год снизилась на 21,2% и составила 14,43 млрд рублей против 18,31 млрд рублей в 2012 году. Об этом сообщила компания. В свою очередь, выручка выросла на 5% — до 78,78 млрд рублей. Прибыль до налогообложения упала на 22,2% — до 17,8 млрд рублей. Показатель EBITDA упал на 0,36% — до 29,1 млрд рублей.

Короче — «Все пропало, гипс снимают, ебида упала» :))
avatar
Клёво читать украинские сми. ))) «В эту ночь решили самураи перейти границу у реки».

Российская армия обустраивается возле украинских границ — разворачивает оперативные штабы и медпункты. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, — сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
«По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах. В частности, на территории Брянской области наблюдается скопление военной техники, в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области — около 18 километров от границы. 25 марта на станцию Климово Брянской области прибыло два военных эшелона общим количеством до 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных лагерей», — сказал Перебийнис.
Также Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для разведки с воздуха и контроля обстановки в пограничных регионах. Перебийнис сообщил, что за последние два дня на участке пограничного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотных летательных аппаратов.
www.segodnya.ua/regions/krym/rossiyskaya-armiya-obustraivaet-u-vostochnyh-granic-ukrainy-shtaby-i-medpunkty-mid-505538.html
Комментарий отредактирован 2014-03-27 14:21:17 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
26 марта при поддержке БТРа и нескольких военных машин украинцы взяли под контроль навигационную станцию «Марс-75», которая принадлежит Черноморскому флоту РФ.
На территории станции находятся украинские десантники в полном вооружении. Внутрь никого не пропускают. По периметру несколько солдат заняли боевые позиции. По информации сайта, ведется перепись имущества навигационной станции. По словам геничан, которые работают на «Марс-75», российских военнослужащих здесь нет уже два месяца, сообщают Новый Визит. )))
avatar
орлы! захватили...))))
avatar
там же русских уже как два месяца нет))
avatar
Чтой-та жижа так рванула? Янукович высадился в Киеве?
avatar
Хотя ОБС (ака InterDucks) таки работает.

25.03.2014.
По неподтвержденным данным, Виктор Янукович прибыл в Харьков, где он сделает заявление о начале военной операции против захватившей власть в стране вчерашней оппозиции. Ожидается, что выступление Януковича по местному телевидению состоится уже завтра.
Предполагается, что в ходе военной операции по наведению порядка в стране Виктор Янукович будет опираться на отряды самообороны, вооруженные автоматическим оружием и экипированные по последнему слову военной техники – общей численностью до 30 тысяч человек. «Спасибо олигархам с Юго-Востока – раскошелились, когда их приперло», – сообщает «Наша версия». Также на сторону Януковича, по данным издания, встанут армейские части и подразделения милиции. За это направление будет отвечать прежний глава МВД Павел Лебедев, сохранивший верность низвергнутому президенту.
«Армия самозваным властям не переприсягала и, таким образом, сохранила лояльность законному президенту страны. Косвенным подтверждением этой лояльности служит то, как действовали военные в Крыму – не зафиксировано не единого случая применения оружия, хотя киевская хунта обязала солдат и офицеров стрелять на поражение в случае штурма, – пишет «Наша версия», – Случаи штурма были. А стрельбы не было. Военные попросту не отреагировали на приказы из Киева. Зато они исполняли другие приказы – из Севастополя. Из города, приютившего законное руководство Украины, еще неделю назад бывшего украинским».
Источники издания утверждают, что речь идет только об освобождении от хунты южных и восточных областей Украины с последующим образованием Федеративной республики Новороссия. После этого произойдет разделение страны по Днепру, далее говорится в публикации «Нашей версии». «Как будет осуществляться «развод» Украины – по бескровному чехословацкому сценарию, или в условиях гражданской войны, мы узнаем уже на этой неделе», – уверены авторы публикации.
avatar
Прям даже сразу шорт везде зачесался.
avatar
хлеб у ИнтерУТОК отбивают, гады...))))
avatar
Президент России Владимир Путин намекнул, что американские платежные системы Visa и MasterCard могут потерять позиции на российском рынке из-за ограничений, которые они наложили на банк «Россия» и его дочерние структуры в связи с санкциями США.
«Очень жаль, что некоторые компании приняли решения об известных ограничениях. Я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них, и рынка весьма выгодного. Ну, это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем это делать», — заявил глава государства на встрече с членами Совета Федерации.
Президент не назвал конкретные компании…
Читать полностью: top.rbc.ru/economics/27/03/2014/914005.shtml
avatar
Турецкая армия ведет полномасштабные боевые действия на территории Сирии сообщает Faktxeber.com со ссылкой на греческие СМИ.
Турецкий корпус связи использует средства электронной войны для подавления переговоров между подразделениями сирийской армии. Также турецкие танки и вертолеты «Кобра» вторглись на сирийскую территорию в районе Касаб, а турецкая артиллерия прикрывает действия сирийских боевиков, в частности ИГИШ и ССА.
Напомним, что пару дней назад турецкий F-16 сбил сирийский МИГ-23.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.