Доктор МВФ...

avatar
Блог им. dartstrade
Плохой доктор. Его рецепты не работают, да и вряд ли когда работали. Ненужная по большому счету организация. Дармоеды одним словом.
Нас мурыжили, почем зря и т.п.
Недавно посмотрел фильм «Ларри Краун». Там есть момент, где он приносит пакет документов на купленный в кредит дом и передает их сотруднице банка, тем самым признавая себя банкротом. Никакой трагедии — с чистого листа, бакн забирает имущество и все. Не понимаю, зачем оттягивать то, что случится. По мне так проще, не просаживая ЗВР, тупо признать себя банкротом и реструктурировать долги, коли на то пошло.
А то сейчас насоветуют, а постфактум признают что-то типа этого:

В конце 2012г. МВФ, проанализировав собственный опыт жестких программ реструктуризации периферийных экономик, признал, что переусердствовал с мерами экономии: оказалось, что они наносят намного больший ущерб экономике, чем полагалось им изначально. Специалисты МВФ тогда выяснили, что каждый сэкономленный доллар снижает ВВП не на 0,5 долл., как полагалось ранее, а на 1,7 долл. Фактически это означает, что программа жесткой бюджетной экономии почти всегда приводит к экономическому спаду или углублению рецессии.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
ещали Киеву еще $12 млрд. Формальное одобрение руководство МВФ даст в апреле, но деньги будут выделены только после принятия властями Украины плана реформ для стабилизации экономики. В их числе повышение тарифов на газ для населения. Полный перечень того, что нужно сделать, появится позже, указал представитель фонда.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/24606091/pomosch-iz-vashingtona#ixzz2xEJKYW9T
avatar
«Это того стоило: спалить на хрен центр прекрасного города Киева, отправить «сотню» в «небесный реестр», изгнать Януковича с золотого унитаза, насмерть разозлить Восток, навсегда потерять Крым, поставить мир на грань новой холодной войны, — и всё это для того только, чтобы один очкарик понял то же, что его предшественник понял не слезая с того самого золотого унитаза.»
avatar
«ещали» — это хорошо! а, может быть, это «лещами»?:))) надавали Киеву лещами 12 млрд. долларов… полкиева с сотрясением мозга!:)
  • FOX
  • +1
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.