НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 03.04.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры… да и не хаотические тоже.
Утренний фон на фондовых рынках… Что за бред! Какой фон может быть в условиях, когда на малейшее покашливание трейдеров монетарные власти отвечают смягчением денежной политики? Прекрасный фон. Давно и надолго. Но в Америке и прочих странах, где без рецептов продают антидепрессанты.
Наш рынок работает на других транквилизаторах, которые по привычке принимают уже «после того». отсюда вся нервотрепка, переживания и потери потерь. Друзья, бухать надо до торгов, а не после. Тогда и торговать веселее, и похмелье не мучает…
Впрочем отвлекся я.
И еще отвлекусь. На тяжелые времена на фондовом рынке. Каждый уважающий себя аналитик зарабатывает, как может. Кто-то таксует, кто-то рекламирует по БФМ ультрабуки ASUS, кто-то читает семинары на тему, как заработать денег. Блин — читайте семинары и зарабатывайте на этом деньги! Чего не понятно?
Кстати, вот что выдал Яндекс на «Демуру»:


Теперь про фондовый рынок… да, какая разница, что там? Нефть упала — рубль упал, рубль упал — банки упали- банки упали — ставки выросли — ставки выросли- экономика в заднице… Такая пищевая цепочка… Нет, что-то не выходит сегодня про фондовый рынок. Но идею, думаю, вы поняли: на рынке тухло.
Поэтому хаотическая торговля и ежеутренние

Рекомендации по игре на бирже


По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) я по-прежнему нажимаем кнопочку Хеджер и кидаем дротик. Это для спокойствия. Про неопределенность и бестолковость — наш, точнее хаотический конек. Динамика акций прогнозу не поддается, а, значит, шанс, что повезет, есть всегда.
Для особо рисковых хаотических трейдеров рекомендуется открытие портфеля с отрицательным сальдо. Как и вчера.Сразу после открытия, что тоже, как вчера.

Закрывать портфель (т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итого программа закроет сама. Через неделю.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Все интересное, плз. в комменты.

53 комментария

Оставить комментарий
avatar
Кстати, есть мысль периодически вывешивать инвест-идеи или аналогичные темы, но в реальном секторе народного, так сказать, хозяйства. Как думаете, стоит ли?
avatar
Конечно, стоит
avatar
рынки давят на китайское руководства — не нравится размер финансовой стимуляции… вот об этом я и говорю.
avatar
интересный пост спайделла про долговую нагрузку в Америке (или на Америке — что-то путаюсь постоянно в последнее время)
avatar
На Крыму
avatar
Закончилась лекция по теханализу, один из учеников задержался и видит, чтоучитель сел за комп и откровенно пипсует.
-Что же вы, нас учите, а сами…
-Денег хочется…
  • Lora
  • +1
avatar
но высший пилотаж учить торговать, а самому не торговать… никогда))
avatar
avatar
Чи=то-то не узнаю… Вроде на Олейника похож))))
avatar
Лагард призывает ЕЦБ и ЦБ Японии к продолжению стимулирования… слишком низкая инфляция… МВФ в общем во всей красе. Ничего не понимают, но верят, что так будет лучше. А потом опять скажут, что были не правы, что надо было структурные реформы делать и дефолтить неплатежеспособные субъьекты рынка.
avatar
avatar
научу торговать. быстро, качественно, недорого. продуктовый рынок, палатка №53, спросить Анзора.
avatar
p.s. дамам — скидки, очень красивым дамам — очень большие скидки. ёлке… сам заплачу!
avatar
Вот так рождаются анекдоты из жизни…
avatar
А я вернулась на форекс, благо счет активный был в Финаме
avatar
наконец-то нас, форыкснегов прибавилось
avatar
это какой-то закон сохранения форексников — ты с форекса, Лариса — на форекс))
avatar
я форекс не забросил, а взял паузу.
avatar
рекомендую вести блог и писать отчеты о торговле
avatar


Financial One Magazine
OMG. A 22-year old russian scalper-trader Sofia punished herself for bad trading deals on Moscow Exchange. @moscow_exchange @smartlabtwits
avatar
ужос!
avatar
Русал раздувает щеки и говорит, что с долговой нагрузкой справится, что все по плану и только вперед…
avatar
МОСКВА (Рейтер) — Один из крупнейших производителей алюминия в мире Русал продолжает переговоры с кредиторами об отсрочке платежей по долгу на $3,7 миллиарда и изменению связанных с ним ковенант, которые должны тестироваться в мае, сообщила компания Рейтер...
Если компании не удастся изменить условия погашения обязательств по синдицированному долгу и договориться о связанных с ними финансовых ковенантах, кредиторы могут объявить дефолт по этому долгу, что повлечет кросс-дефолт по другим обязательствам.
avatar
Из-за нежелания платить 8 млрд руб. миноритариям по оферте «Газпром» затеял спор с Центробанком. Газовый монополист подал шесть исков к региональным подразделениям мегарегулятора. В пяти оспариваются предписания Центробанка выставить миноритариям оферту и заплатить, в шестом «Газпром» пытается доказать, что вообще платить был не должен.
История тянется уже год. В прошлом апреле «Газпром» купил у «Роснефтегаза» доли в 72 газораспределительных организациях (ГРО). В 38 из них были миноритарии. Согласно закону «Об акционерных обществах», монополист должен был выставить миноритариям оферту на общую сумму 8 млрд руб. Не делать предложение о выкупе акций можно было бы, если «Газпром» и «Роснефтегаз» были бы аффилированы. Летом 2013 года «Газпром» и сделал соответствующее заявление. Миноритарии ГРО с этим не согласились и пошли по инстанциям. Федеральная антимонопольная служба и арбитражный суд первой инстанции признали, что структуры аффилированы не были…
avatar
Соединенные Штаты приостанавливают сотрудничество с Россией в космической области за исключением проекта Международной космической станции. Такое решение принято в связи с действиями России в отношении Украины, сообщило 3 апреля Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).
«NASA приостанавливает большую часть контактов с Российской Федерацией. Тем не менее, NASA и Роскосмос продолжат взаимодействие по обеспечению безопасной и непрерывной работы Международной космической станции», — публикует ИТАР-ТАСС заявление американского космического ведомства.

Астронавт морально готовится к… )))
avatar
блин, и тут Газпром Зенит пропиарил!)))))))
avatar

однозначно картинка дня)
avatar
Смысл сильно меняется от ударения. )))
avatar
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ограничивающий компенсацию для руководителей государственных компаний.

В законе не установлен срок его вступления в силу. Соответственно, он начнет действовать через десять дней после официального опубликования.

Закон ограничивает трехкратным размером зарплаты выходные пособия при увольнении топ-менеджерам госкомпаний, госкорпораций, государственных внебюджетных фондов, ГУПов и МУПов.

Документ принят под названием «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части введения ограничения размеров выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудовых договоров для отдельных категорий работников».

Ограничения будут распространяться на руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключивших трудовые договоры членов коллегиальных исполнительных органов госкорпораций, госкомпаний, а также компаний с участием государства или муниципалитета в размере 50% и более.

Они также будут касаться глав и их заместителей, главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, государственных или муниципальных учреждений, ГУПов и МУПов.

Документ предусматривает, что компенсация в случае расторжения трудового договора в связи со сменой собственника или по инициативе работодателя выплачивается в размере трехкратного среднего месячного заработка. В других случаях совокупный размер выплачиваемых пособий, компенсаций и иных выплат не может превышать трехкратный средний месячный заработок этих работников.

В совокупном размере выплат не учитывается причитающаяся работнику зарплата, возмещение расходов на командировки, компенсации за неиспользованный отпуск.

Трудовой кодекс также дополняется статьей, в которой говорится, что договорами, соглашениями или решениями работодателя любого юридического лица не может предусматриваться выплата выходных пособий в случаях увольнения по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям, или основаниям, которые связаны с совершением работником виновных действий.

Условия заключенных до вступления в силу поправок договоров прекращают действие со дня вступления в силу закона в части, противоречащей его нормам.

Закон был подготовлен правительством по поручению В.Путина. Активное обсуждение высоких пособий при увольнении топ-менеджеров госкорпораций началось после того, как бывший глава «Ростелекома» Александр Провоторов был уволен с «золотым парашютом» в размере 230 млн рублей
Комментарий отредактирован 2014-04-03 12:52:18 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Немедленный отказ Европы от российского газа потребует инвестиций в размере $215 млрд в ближайшие четыре года, говорится во вчерашнем отчете Bernstein & Co. Это средства на строительство мощностей для приема сжиженного природного газа (СПГ), атомных электростанций, альтернативной энергетики и разработку угольных месторождений.
Но это лишь часть затрат. Европа может перенаправить на себя часть СПГ, который сейчас идет на экспорт в Азию, считают эксперты Bernstein. Это даст ежегодно до 27 млрд куб. м газа. Но дополнительный спрос спровоцирует рост цен на СПГ — от 10 до 25%. И в результате за и без того более дорогой СПГ придется платить почти вдвое дороже, чем сейчас за трубопроводный газ из России. Затраты на такое топливо потребуют дополнительно около $40 млрд.
Еще 30 млрд куб. м газа можно получить за счет поставок СПГ из США. Но он тоже будет дороже российского. Дополнительная плата — около $40 млрд в год, следует из отчета Bernstein. Еще столько же газа можно заменить углем, пишут эксперты Bernstein.
Еще около $50 млрд в год Европа должна будет отдавать «Газпрому», отмечается в отчете. Ведь около 120 млрд куб. м газа поставляется по долгосрочным контрактам с условием «бери или плати». Часть контрактов действует до 2020 г., но, например, с итальянской Eni и немецкой RWE они действуют и вовсе до 2035 г.

Дальше больше www.vedomosti.ru/companies/news/24846231/cena-nezavisimosti#ixzz2xocbE2CG
avatar
сказ про то, как хохлы и американские нагнули Европу-матушку))))
avatar
да, рынок аморфный, редкие идеи очень краткосрочны или предсказуемо малоприбыльны. драйва нет. индикаторы замерли. внешнеэкономические и политические факторы давят акции вниз, но условная недооценённость и генерация кэша нашими фишками смотрят вверх.
теоретически больше чем на 10 % не упадём и больше чем на 10 % не вырастем.
вот такая мелкая спекулятивная игра и игра в дивиденды на ближайшее время.
avatar
© Interfax 16:34 03.04.2014
МОЛНИЯ
ИНФЛЯЦИЯ В ЕВРОЗОНЕ ОСТАНЕТСЯ НИЗКОЙ В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ- ДРАГИ

ЕЦБ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ НОВЫХ МЕР КРЕДИТНО-ДЕНЕЖНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ — ДРАГИ

РУКОВОДСТВО ЕЦБ ГОТОВО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕТРАДИЦИОННЫХ МЕР СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ — ДРАГИ

ЭКОНОМИКА ЕВРОЗОНЫ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ УМЕРЕННЫМИ ТЕМПАМИ, НО ПОНИЖАТЕЛЬНЫЕ РИСКИ СОХРАНЯЮТСЯ — ДРАГИ

ИНФЛЯЦИЯ В ЕВРОЗОНЕ ПОСТЕПЕННО УСКОРИТСЯ В 2015 Г., ПРИБЛИЗИТСЯ К 2% К КОНЦУ 2016 Г. — ДРАГИ

ЕЦБ НАМЕРЕН СОХРАНЯТЬ БАЗОВУЮ СТАВКУ НА ТЕКУЩЕМ ИЛИ БОЛЕЕ НИЗКОМ УРОВНЕ В ТЕЧЕНИЕ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ — ДРАГИ

ЕЦБ ОБСУЖДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КОЛИЧЕСТВЕННОГО СМЯГЧЕНИЯ В ЧЕТВЕРГ — ДРАГИ

ЕЦБ ОБСУЖДАЛ В ЧЕТВЕРГ ВОЗМОЖНОСТЬ СНИЖЕНИЯ БАЗОВОЙ СТАВКИ, СТАВКИ ПО ДЕПОЗИТАМ — ДРАГИ
Комментарий отредактирован 2014-04-03 16:56:53 пользователем Amarok
avatar
евро- ахтунг!))
avatar
кто ахтунг?
avatar
© Interfax 17:28 03.04.2014
ЕВРОПА-ЕЦБ-ДРАГИ-ВЫСТУПЛЕНИЕ-2
ЕЦБ готов к использованию нетрадиционных инструментов политики, обсуждал QE — Драги
Франкфурт-на-Майне. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Руководство Европейского
центрального банка (ЕЦБ) готово к использованию нетрадиционных инструментов
кредитно-денежной политики в рамках своего мандата в случае необходимости,
заявил глава ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания
Центробанка.
«Совет управляющих ЕЦБ единодушен в приверженности использованию
нетрадиционных инструментов с целью эффективного преодоления рисков затяжной
инфляции», — сказал он.
По его словам, совет управляющих ЕЦБ на заседании в четверг обсуждал
возможность количественного смягчения (QE) в качестве одного из возможных
инструментов политики.
«Мы не исключаем возможности количественного стимулирования» для
предотвращения «слишком долгого периода низкой инфляции», цитирует М.Драги
агентство Bloomberg.
При этом М.Драги отметил, что европейский ЦБ еще не исчерпал все
традиционные возможности стимулирования экономики. По его словам, в четверг ЕЦБ
обсуждал возможность снижения базовой ставки и ставки по депозитам.
Он добавил, что Центробанк намерен сохранять базовую ставку на текущем
(0,25% годовых) или более низком уровне в течение долгого времени.
М.Драги заявил, что экономика еврозоны продолжает восстанавливаться
умеренными темпами в соответствии с ожиданиями ЕЦБ, отметив, однако, сохранение
понижательных рисков.
«Понижательные риски для экономики сохраняются. События на глобальных
финансовых рынках и emerging markets, а также геополитические риски могут
негативно отразиться на экономических условиях в еврозоне. Среди других рисков — более слабый, чем ожидалось, внутренний спрос, а также недостаточная реализация
структурных реформ в государствах еврозоны и слабый рост объемов экспорта», — сказал М.Драги.
Ослабление инфляции в еврозоне в марте 2014 года (до 0,5% — минимального
уровня с октября 2009 года) отражает падение цен на продукты питания, некоторые
товары и услуги, а также умеренное снижение цен на энергоносители, отметил
председатель ЕЦБ.
По его словам, в апреле инфляция в еврозоне несколько ускорится, однако
останется низкой в течение длительного периода времени. М.Драги прогнозирует
постепенное увеличение темпов инфляции в 2015 году, ожидая, что они приблизятся
к целевому уровню в 2% к концу 2016 года.
«ЕЦБ считает как повышательные, так и понижательные риски инфляции
ограниченными и сбалансированными в краткосрочной перспективе. Возможные
последствия геополитических рисков, а также изменений курса евро будут
внимательно отслеживаться», — добавил он.
Курс евро к доллару США снизился на 0,4% — до $1,3717 на комментариях
М.Драги, фондовый индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0,3%.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
все, как говорилось — опять нет повода не напечатать денег)))
avatar
А ежели ещё начнут стройки пятилеток таки сооружать терминалы под СПГ и прочее переключение на баллонный газ, как раз мелочь и пригодится. )))
avatar
Пока вас тут всякой хнёй типа экономики отвлекают, в мире происходят действительно серьёзные события. ;-)

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Суд в Сиднее постановил, что в правовом отношении человек не может быть выделен, как мужчина или женщина, однако гендерная спецификация допустима. Как допустимо определение тех, кто родился как с мужскими, так и с женскими признаками, либо приобрел все эти признаки впоследствии, в качестве персон неопределенного пола, пишет германская Süddeutsche Zeitung. Таким образом, в Австралии теперь три половые группы: женщины, мужчины и «неопределенные» — «она», «он» и «оно».
avatar
ВАШИНГТОН, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Санкции, примененные Западом против России в связи с острыми противоречиями из-за кризиса на Украине, оказали негативное воздействие на российскую экономику. Такое мнение выразила в среду директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.
Как она заверила, делая такие выводы, МВФ оперирует «экономическими индикаторами». «Если посмотреть на объем оттока капитала из России в остальную часть мирового сообщества за последние пару месяцев, если посмотреть на решение центрального банка (России) изменить монетарную политику, то становится ясно, что имеются последствия угроз применения санкций и самого применения санкций», — сказала Лагард в интервью телекомпании PBS. По ее оценке, из России идет «массовый отток» капиталов, который является «четким указанием на то, что деньги уходят из страны».
Об украинской экономике
Отвечая далее на вопросы, касающиеся Украины, глава МВФ заявила, что экономика этой республики «двигалась в направлении катастрофы».
«Речь идет об экономике, которой необходимы реформы, необходима глубокая трансформация фискальной политики, монетарной политики, политики в области энергетики, если перечислять только ключевые (моменты)», — отметила специалист. При этом она признала, что «без поддержки со стороны России, этого „спасательного круга“, брошенного несколько месяцев назад, они (то есть украинцы) двигались бы в никуда».
Лагард убеждена, что Украине не обойтись без проведения тяжелых реформ. Страна фактически «в настоящий момент не имеет доступа к финансовому рынку», подчеркнула руководитель Фонда, штаб-квартира которого расположена в Вашингтоне.
Одновременно Лагард не отрицала, что кредитные «средства МВФ не даются задаром». «МВФ дает деньги в долг странам, если они делают то, что нужно сделать для восстановления экономики, способности финансировать самих себя без нашей поддержки», — констатировала Лагард. В связи с этим она напомнила, что МВФ неоднократно предупреждал Киев о необходимости «борьбы с коррупцией, восстановления (эффективного) государственного управления, установления правильной цены на энергоресурсы, восстановления фискальной ситуации и реализации структурных реформ».

Отток капитала из России.
В среду председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила на съезде Ассоциации российских банков, что отток капитала из РФ в 1-м квартале 2014 года превысил прогноз в 20 млрд долларов.
«Уже сейчас понятно, что оценки оттока капитала существенно превысят наш первоначальный прогноз на этот год в 20 млрд долларов. Но при этом очень важно понимать его природу», — отметила Набиуллина.
По ее словам, часть оттока — это вывод средств из страны инвесторами, «другая часть — следствие перевода гражданами и компаниями своих средств в иностранную валюту, которую они держат, в том числе и в российских банках».
avatar
МВФ в своем репертуаре — «без нас все пропадет навечно». Пора закрывать эту лавочку — толку от нее мало, нах кормить этих му бюрократов от финансов?
avatar
в чем-то они правы. если бы на украине было эффективное госуправление, то хрен бы им а не майдан был — бендерцы уже бы давно рукавицы шили
avatar
avatar
avatar
скучаешь по ёлке?
avatar
я очень скучаю, не спать, не есть не могу)
avatar
заметно
avatar
а ты почему не скучаешь? Нехорошо)
Комментарий отредактирован 2014-04-04 11:17:34 пользователем CAPTAIN
avatar
Вот, шурочка, ты и раскрыла своё истинное лицо
avatar
Сам ты педик Елка, женечка)
avatar
avatar
avatar
Заманиваю. )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.