Объем венчурных инвестиций в российские IT вырос с начала года в 2,5 раза

avatar
Блог им. eight
Рынок венчурных инвестиций в России бурно растет. В совместном обзоре РВК (Государственный фонд фондов и институт развития) и Центра технологий и инноваций компании PriceWaterhouse заявлено, что общий объем венчурных инвестиций в IT-секторе за первые три квартала текущего года вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $495 млн, причем растут инвестиции не из-за роста количества сделок, а из-за того, что среднее вложение становится больше, а инвесторы входят в бизнес на более поздних стадиях развития. Средний объем капиталовложений в IT-секторе составил $5,6 млн.

Эти цифры значительно больше аналогичных показателей на рынках промышленных технологий и биотехнологий, которые включены в отчет впервые. За три квартала текущего года в секторе промышленных технологий было совершено 14 сделок на $2,6 млн, а в секторе биотехнологий – 13 сделок на $7 млн. В развитие инновационной инфраструктуры было вложено $24,7 млн.

Your text to link...
  • 0
  • +2

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Значит, будут расти все компании с буквой i?
  • Lora
  • 0
avatar
думаю, надо создавать инфраструктуру для перенаправления денег из спекуляций (где тухляк) на благие дела! (это в планах, кстати, на 2-3 года))))
avatar
давно пора и инвестиовать в зверьбанк1:))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.