америка россии подарила таки крим

avatar
Блог им. krohaRu
всем здрасти.
америка задолбала своими демократическими завоеваниями, что вносит сильную дестабилизацию на наш фондовый рынок. думаю самое время закусить удила и покупать акции. мой дартсопортфель накидался с первого раза в плюс на 225%, что я и оставил. но это лирика. из идей самая парадоксальная в том, что рост ввп нашей раши будет выше ожидаемого и пропагандируемого буржуями.
апатия к финансовым спекуляциям на фоне оттока буржуйских денег и вполне конкретного внешнего гнобления нас, как апологета (это такие сухарики) захватнической стратегии расширения территорий, которые надо кормить, и попытки перманентной изоляции бизнесов российских компаний за рубежом перенаправят приложение сил и финансов нашего бизнеса внутрь страны. со стороны государства по логике должен быть озвучен призыв жить на зарплату. а кто не живет — того на кичу, и в народное хозяйство в добровольно-принудительном порядке. под это и повысили зарплату нашим небожителям, как думаю. знак для всех — или работай или «гуляй вася».
так вот — снижение откатов и приток денег из оффшоров (опять же в добровольно принудительном порядке) способны переломить ситуацию в экономике. и пу наверняка это понимает. поэтому ждем пары-тройки процессов с посадками коррупционеров. так надо.
основное направление — конечно строительство, которое потащит все остальное. во главе — банки, госбанки — со ставками по ипотеке Снижение ставок и субсидии государства будут знаком.
чистка банковской системы от набиулиной не прошла даром — часть потоков по перекачке капиталов за рубеж перекрыта. правда, поговаривают, что произошла переориентация вывода кэша — теперь то ли через сомы, то ли через тэнге…

короче, мнение-имхо таково, что банковский сектор и кмпании, ориентированные на внутренний рынок в покупку. остальное — нейтрально. и не забывать, что фондовый рынок не является приоритетом. это отстой для крупных денег. (кстати, можно прогнозировать создание большого количества закрытых пифов под конкретные прокты — в том числе строительные).
сами-то что думаете?

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
респект, аднака)
avatar
мой дартсопортфель накидался с первого раза в плюс на 225%, что я и оставил.
Реальные пацаны плюс 297,5% оставляют. )))
avatar
т.е. расклад такой?))
avatar
avatar
Мне доход за месяц нравится. ))) Вообще, пора бросать фанатичную преданность хаосу.
avatar
правда, с прибылью туговато пока)))
avatar
Ну, максимально он поднимался где-то до 45%-50% и вокруг этого уровня довольно долго болтался. Любопытно было понять, как быстро сольётся стартовая сумма при таком подходе. Не удалось пока. Отсюда вывод — здоровый пох*изм — лучшая защита от слива депо. )))
Комментарий отредактирован 2014-04-16 19:08:27 пользователем Amarok
avatar
кстати — накиданный мною пОртфель с шортом в 245% дает прибыль 5%)) помогает ГП и русгидро. завтра скан выложу)
avatar
жаль, утром не смог перевернуться… было бы еще больше)))
avatar
Планшет или ультрабук с вахвай и 4г. )))
Комментарий отредактирован 2014-04-16 19:24:55 пользователем Amarok
avatar
ну, нафиг — еще с собой таскать… а думать когда?))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.