НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 21.04.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, бодрого духа и хорошего настроения, товарищи хаотические трейдеры.
Пятничный вынос на неработающие фондовые площадки Европы и Америки предлагаю сччитать спекулятивным. И эмоциональным — жадины и трусы-шортовщики сделали свое дело. теперь пора и обратно, тем более, что соседка как подваливала деготь, так и подваливает. Это, кстати, едиснтвенный в истории прецедент, когда мед с… дегтем для медведей в радость.
Фзия смотрит на Америку, причем смотрит с опаской. Что будет в Европе — аналогично.
Все взбудоражены данными по американскому рынку недвижимости. Он никакой:
Это рынок вторичного жилья:


А это покупки новых домов:


Сколько денег закачали, а все они ушли на фондовый рынок — так проще.
Поэтому что по рынку — сидеть и смотреть. Идей не вижу. Украина — не идея, а нервотрепка. Так что волатильность, санкции и бтвы американских и российских (теперь уже) боевых дельфинов. Короче, шоу маст го он.
Поэтому вообще как бэ продать выходит.

Рекомендации по игре на бирже

По хаотической торговле. Она такая, что подходит для интрадея, ибо волатильность позволяет пожинать плоды в течение 1-2-3 дней.
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) для осторожных и терпеливых игроков рекомендую нейтральный портфель: нажимать кнопочку Хеджер и потом кидать дротик.
Для рисковых игроков: если вы послушались пятничной рекомендации и сформировали портфель с отрицательным сальдо, то и держите. Четыре дня в запасе у вас (нас)) есть — а там, гладишь, что-то и капнет в плюс. Если же портфель пуст, то тыкайте так же до того, пока сальдо не станет отрицательным — нигилизм, так нигилизм.
Для особо стойких — кидайте как попало и закрывайте через неделю. Это по-честному: случай так случай.
Как обычно, закрывать портфель в любом случае(т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итог программа закроет сама. Через неделю.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное, плз. в комменты.

27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Гапзпрому как бэ намеркают))

Власти Китая сообщили, что в ближайшее время собираются инициировать несколько крупных энергетических проектов, в том числе — сооружение атомных и гидроэлектростанций, передает Reuters со ссылкой на заявление китайского премьера Ли Кэцяна. Пекин надеется, что инвестиции в объекты инфраструктуры помогут «разогнать» замедляющуюся ниже опасного уровня экономику.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/20/04/2014/919204.shtml
avatar
Еще про Газпром и Китай в свете санкций и энергетической политики США. Камень претконовения — цены на газ. Пишут, что скорее всего, вопрос решен и Газпром пойдет на уступки — продавать будет по европейским ценам, а не дороже. Вопрос только в том, кто возьмет на себя издержки по строительству.
avatar
Сезон отчетности продолжается.
на этой неделе отчитываются:
понедельник: Netflix
вторник: McDonald's
среда: Apple и Facebook
четверг: Amazon.com и Microsoft
пятница: Ford

т.е. столпы различных секторов. Поэтому считают эту неделю показательной.
avatar
Японский экспорт вырос на 1,8 процента в марте по сравнению с годом ранее, что значительно ниже ожиданий аналитиков — 6,3 процента…
avatar
Банк России предписал четырем украинским банкам прекратить с 21 апреля 2014г. на территории Республики Крым и Севастополя деятельность их обособленных структурных подразделений. Решение об этом принято в связи с неисполнением банками обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

«Прекращение деятельности обособленных структурных подразделений указанных кредитных учреждений означает запрет осуществления ими банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств», — отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Под запрет попала деятельность филиалов и отделений следующих банков:

— ПриватБанк (Днепропетровск, Украина);

— Всеукраинский Акционерный Банк, ПАО «ВиЭйБи Банк» (Киев, Украина);

— банк «Киевская Русь» (Киев, Украина);

— Имэксбанк (Одесса, Украина).

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/21/04/2014/919251.shtml
avatar
почта от брокера:
Комментарий по рынку
В фокусе – мировое производство, исполнение женевского соглашения
Учитывая снижение российского рынка акций на 3% м/м и на 13% с начала года, мы видим возможность для восстановления индексов. Женевское соглашение пока не принесло плодов, однако вряд ли можно ожидать его быстрого исполнения – в конфликт вовлечены разные стороны, у каждой из которых свои цели. Наш базовый сценарий не изменился – в планы Кремля входит не политическая и экономическая изоляция и ухудшение экономической ситуации в России, а скорее нейтралитет на Украине, что, по всей видимости, может быть достигнуто без ввода российских войск и, как следствие, серьезных санкций. Также на этой неделе ожидаются отчеты о деловой активности в производственной сфере США, Китая и Европы – на уровне или выше прогнозов. В отсутствие неожиданной эскалации конфликта на Украине, а также учитывая позитивные прогнозы по индексам PMI и существенное снижение российского рынка в последнее время, мы видим возможности для роста на этой неделе. Напомним, падение котировок мы считаем хорошей возможностью для покупок для долгосрочных инвесторов.
avatar
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости…
По мнению президента украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, сейчас перед США стоит проблема: уйти из Украины, не потеряв лицо. «Я думаю, что он (Байден) сейчас отправился на Украину для того, чтобы понять, насколько у США сохраняется возможность уйти оттуда, не потеряв свое лицо. То есть насколько сейчас киевская власть способна выполнить уже не функцию защиты интересов США на Украине, а функцию просто прикрытия отступления», — сказал он.
По словам эксперта, сейчас уже понятно, что выполнить женевские договоренности между США и Россией киевская власть не в состоянии. «Точно также понятно, что она не в состоянии подавить восстание на юго-востоке, скорее юго-восток подавит Киев», — добавил Ищенко…

РИА Новости ria.ru/world/20140421/1004798779.html#ixzz2zWRA6W8j
Комментарий отредактирован 2014-04-21 16:13:02 пользователем Amarok
avatar
Как стало известно «Ъ», США попытались оказать давление на Китай, добиваясь его присоединения к санкциям против России за ее действия на украинском направлении. Однако власти КНР на это не пошли. Источники «Ъ» в Вашингтоне, впрочем, утверждают: подобная реакция КНР вполне ожидаема, а в Белом доме довольны уже тем, что Пекин публично поддерживает территориальную целостность Украины. В Москве же выражают удовлетворение, что «в ситуации, когда на Россию пытаются „накинуть лассо санкций“, Китай неожиданно выступил как абсолютно твердый партнер»…
avatar
В Белгороде совершено вооруженное нападение на лишенный лицензии банк «Западный», сообщили корреспонденту РБК в областном управлении ФСБ.
В региональном МВД подтвердили факт захвата. По предварительным данным, вооруженный охотничьим ружьем мужчина проник в помещение одного из банков, он потребовал передать ему определенную сумму денег.
Есть информация, что в помещении банка находятся три человека, рассказали в полиции. Для переговоров со злоумышленником на место происшествия выехал начальник областного УМВД.
Здание банка и прилегающая территория блокированы. О пострадавших не сообщается.
Life News сообщает, что захватчик — 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей на сумму 23 млн руб. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с винтовкой «Сайга» в руках. По словам источника в правоохранительных органах, захвачены три человека: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.
Ранее сегодня Банк России своим приказом отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный» (Москва). Причиной отзыва названа существенная недостоверность отчетности банка и выявленные в ходе проверки нарушения.
avatar
Человек, захвативший здание банка «Западный» в Белгороде, задержан, сообщает ИТАР-ТАСС. «Несколько минут назад из здания вышел начальник ГУ МВД России по Белгородской области с ружьем, которое было в руках у захватившего заложников мужчины. Нарушитель спокойствия задержан, — сообщили в МВД России.
Как заявил Виктор Пестерев, который вел переговоры с мужчиной, захватившим филиал банка „Западный“, ему вернут 23 миллиона рублей. Пестерев пояснил, что мужчина руководствовался при совершении поступка эмоциями, которые были спровоцированы тем, что накануне он пытался снять эти деньги, однако не смог из-за нерасторопности сотрудников банка, а сегодня Центробанк отозвал у банка „Западный“ лицензию.
Пестерев также пояснил, что все требования мужчины будут удовлетворены. По его словам, захвата заложников не было (в отделении находились три сотрудника банка), оружие мужчина отдал добровольно.
www.vesti.ru/doc.html?id=1502193
avatar
Девелоперская компания «Группа ЛСР» выиграла тендер на покупку 100% акций ООО «Промобъект», которое владеет правами на реновацию нескольких земельных участков бывшего завода ЗИЛ в Москве, сообщается на сайте Департамента по конкурентной политике.
«Победителем открытых торгов признана компания ЗАО „ЛСР Недвижимость – М“ с предложением по цене договора 28 миллиардов рублей при стартовой цене 23,4 миллиарда рублей и сроком завершения строительства не позднее 31 декабря 2022 года», — говорится в сообщении.
На трех земельных участках площадью 62,06, 1,99 и 0,97 га победителю предстоит построить объекты капитального строительства общей ориентировочной площадью 1,5 миллиона квадратных метров. В то же время ему придется провести за свой счет демонтаж зданий и сооружений на этих участках.
До 1 января 2016 года инвестор должен передать городу участки в 27,65 га, не предназначенные под коммерческую застройку. А также ввести в эксплуатацию и передать городу на безвозмездной основе 6 детских образовательных учреждений с необходимыми прогулочно-рекреационными объектами.
www.molnet.ru/mos/ru/estate/o_115140
avatar
На ВДНХ сносят павильон «Радиоэлектроника»

РБК 21.04.2014, Москва 14:23:44 В эти минуты на ВДНХ рабочие уничтожают павильон «Радиоэлектроника» — объект культурного наследия федерального значения. Об этом говорится в пресс-релизе депутата совета депутатов Лефортово Александры Андреевой, поступившем в редакцию РБК.
Оператор горячей линии департамента культурного наследия (8-916-146-53-27) заявила, что ситуация на ВДНХ находится у департамента «под контролем». Предпринимать какие-либо действия по остановке сноса федерального памятника она отказалась. Представиться она тоже отказалась и заявила: «Вы позвонили на горячую линию, как зовут оператора, не имеет значения». Телефон пресс-службы департамент культурного наследия не отвечает (495-637-40-43)
На месте находятся представители коалиции «В защиту Москвы» и Архнадзора. Они ведут переговоры с полицией и администрацией ВВЦ. Сейчас снос федерального памятника продолжается.

ПИДОРАСЫ!!! К слову о бережной реконструкции…
Судостроение за эту неделю исчез полностью, одна игла осталась… ((( Хоть за вилы берись…
avatar
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — Совет Думы в понедельник рекомендовал демонтировать выставку, развернутую в холле второго этажа Госдумы, посвященную Владимиру Жириновскому в связи с его днем рождения.
«Комитет Госдумы по регламенту предложил Совету палаты принять решение о демонтаже этой выставки в связи с инцидентом, вызвавшем широкий общественный резонанс», — сообщил «Интерфаксу» глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов по окончанию Совета Думы.
Решение о проведении данной выставки принималось заранее, до инцидента, случившегося в пятницу, когда Жириновский оскорбил парламентских журналистов.
В аппарате Госдумы сказали, что решение Совета палаты будет выполнено оперативно.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/372864
avatar
скучно, мальчики

avatar
так повесели нас)
avatar
А где хоум видео под этот лозунг?
avatar
avatar
Выглядишь ты сегодня не очень. Бухала?
avatar
это моё истинное лицо))
avatar
Точно бухала… ;-)
avatar
точнее яйцо)
avatar
Иностранные бумаги российских компаний прописываются на Московской бирже.
Московская биржа последовательно расширяет список иностранных бумаг, допущенных к операциям междилерского репо (кредитования под залог ценных бумаг).
В отличие от полного отказа от обращения бумаг на западных площадках, использование дополнительных возможностей российского рынка в текущей ситуации снижает риски эмитентов и инвесторов, указывают эксперты.
Московская биржа во второй раз за последний месяц расширила перечень иностранных ценных бумаг, с которыми можно совершать операции репо. Согласно сообщению биржи, распространенному в пятницу, на этот раз список пополнили шесть выпусков депозитарных расписок и четыре — акций эмитентов, зарегистрированных за рубежом (в основном это компании с российскими активами). С 7 апреля биржа допустила к операциям междилерского репо 24 выпуска депозитарных расписок и иностранные акции двух компаний.
avatar
девушки нас совсем не любят(( Вот и Лана заходила, но не поздоровалась((
avatar
О, женщины!.. )))
avatar
зато вас любят трейдеры, ахахаха
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.