НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 28.04.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие отдыхающие.
Что мы ждем? От фондового рынка, естественно.
Ничего хорошего не ждем. Три дня работать все равно никто не будет, так что смысла в каких-то телодвижениях я не вижу.
Вполне возможно, что сегодня как-то компенсируется падение пятницы. Но не сразу, т.к. особо буйные вспомнят, что и в Америке все плохо. И будет хуже. Да, про «будет хуже» они тоже ВСПОМНЯТ!
Ликвидность между праздниками как обычно будет ниже плинтуса, что чревато сюрпризами и повышенной амплитудой волатильности.
Про буржуйские торговые площадки даже говорить не тянет. Лень. Да вы и так все видите: которую неделю тык-мык с разной степенью веселости и азарта.
Поэтому — за город и сажать картошку. Ибо настоящая добавленная стоимость формируется только трудом, а не тем, чем обычно занимаются трейдеры.


Рекомендации по игре на бирже

По хаотической торговле. Она такая, что подходит для интрадея, ибо волатильность позволяет пожинать плоды в течение 1-2-3 дней.
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) для осторожных и терпеливых игроков рекомендую нейтральный портфель: нажимать кнопочку Хеджер и потом кидать дротик.
Для рисковых игроков: если вы сформировали портфель с отрицательным сальдо, то пора и профит фиксировать — сразу, как только торги открылись. Если же у вас в портфеле много Норильского Никела, да еще и в шорте, то… искренне вам сочувствую — не повезло.))
Если же портфель пуст, то тыкайте пока сальдо не станет положительным.
Для особо стойких — кидайте как попало и закрывайте через неделю. Это по-честному: случай так случай.
Как обычно, закрывать портфель в любом случае(т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итог программа закроет сама. Через неделю.

Все интересное, плз. в комменты.

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Брокер отпостился))
Комментарий по рынку
Негативные факторы преобладают, в фокусе – санкции G7
Дефицита в негативных факторах нет: противостояние между Россией и прозападным лагерем продолжается, создавая тем самым чрезвычайную неопределенность и неприятие риска среди инвесторов на российском рынке. С учетом короткой недели на российском рынке и высоких рисков можно ожидать закрытия позиций инвесторов перед выходными.
avatar
вот и стращают вместо того, что бы думать)))
avatar
avatar
И волочащиеся сзади стропы парашюта. )))
avatar
КИЕВ, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов подписал закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины». Об этом сообщила его пресс-служба.
Закон, в котором Крым и Севастополь объявляются «оккупированными территориями»,
Комментарий отредактирован 2014-04-28 13:11:14 пользователем div
avatar
Фигня. Давайте уже признаем, что вся территория соединённых штатов — оккупирована иноземными войсками. Конкистадорами там всякими.
avatar
avatar
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен в результате покушения, сообщает сайт города.

«Сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь» — говорится в сообщении.
avatar
В Харькове не будет никаких местных референдумов о смене государственного устройства, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.
avatar
Ибо настоящая добавленная стоимость формируется только трудом, а не тем, чем обычно занимаются трейдеры.
Чё уж ты прям правду-матку?.. Инвестор нынче и так пуглив, а тут такое. )))
avatar
так-то для его же блага))) инвестора в смысле — подготовленный инвестор — надежный инвестор, а неподготовленный — очень быстро и не инвестор уже))
avatar
То, что задержанные под Славянском, действовали не в рамках миссии ОБСЕ и не являются наблюдателями, в эфире австрийского телеканала ORF подтвердил и Клаус Нойкирх, представитель руководства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает канал «Россия 24».
«У нас пока не было контактов с задержанными. Если быть до конца точным, это не консультанты по военным делам ОБСЕ, а именно военные наблюдатели, которые туда поехали, прикрываясь мандатом ОБСЕ. В то же время, у нас есть еще 125 гражданских наблюдателей на Украине, у которых никаких проблем не возникло, и они передают нам информацию относительно обстановки в стране. И переговоры со Славянском сейчас ведет не ОБСЕ, а Минобороны и МИД Германии, у них там трое военнослужащих и переводчик. А также правительство Украины, которое и пригласило этих экспертов», — пояснил Клаус Нойкирх, заместитель директора Центра предотвращения конфликтов в Центре операций ОБСЕ.
avatar


В связи с выше сказанным, он заявляет и дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае — Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение, неофициальное название «Эскадрон смерти».
Комментарий отредактирован 2014-04-28 11:06:22 пользователем div
avatar
avatar
Тута что-то было. )))
Комментарий отредактирован 2014-04-28 11:30:10 пользователем Amarok
avatar
мой новый кумир Ёлка, прости-прощай!
avatar
Привет из Кремниевой долины…
avatar
у всех есть свои недостатки))
avatar
Но пляжно-бытовой альбом был бы интересен. )))
avatar
надо пригласить девушку в наше общество
avatar
Она у шефа есть в друзьях на ФБ. )))
avatar
фигасе!
avatar
зельцер что-ли?)) или как там… я тут ее гнобил за то, «что у нее сбылась мечта жизни — купила клатч от гуччи» или еще кого-то за несколько косарей евро… тьфу… дура пробитая
avatar
женская сила не в мозгах))
avatar
нет бы фотачку эксклюзивную попросил, где она прикрыта украшена только этой сумочкой.
avatar
Елка-моя жена, ты что городишь, придурок)Хотя впрочем, прощай.И чтоб я больше этого не слышал, никогда… вот!
avatar
«Заповеди доходных инвестиций», состоявшегося 27.04.2014, Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке
my.webinar.ru/record/294739/?...05f7ea2d3bf8c9

Оригинальный взгляд на инвестиции — в друзей :)
  • div
  • +1
avatar
Эгегей! гони гусей! до конца недели — рост! кто не с нами, тот балбес!
avatar
ну я не с вами и че?
avatar
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявило хищение 20 млрд руб., принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу. Об этом говорится в распространенном 28 апреля сообщении ведомства. Как рассказал РБК сотрудник пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, речь идет о группе компаний «Разгуляй». По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/28/04/2014/920887.shtml?utm_source=facebook&utm_medium=group&utm_campaign=fb_rbc
avatar
Интересно, что норник продают, когда все растет, а покупают когда падает. Какие мысли? Это что, новый лукой — бумага для спреда?
  • FOX
  • +1
avatar
брокер отспамился))
НОВАТЭК
Высокое качество по низкой цене
Текущая оценка не отражает сильных фундаментальных показателей и, таким образом, предлагает возможность для покупки самой качественной бумаги в секторе по низкой цене. НОВАТЭК имеет самый высокий потенциал роста среди аналогов и многочисленные катализаторы, в то время как текущая цена уже учитывает все основные риски, разобранные в нашем стресс-тесте.
§ Пессимистичный сценарий: $110 – на 14% выше текущей цены
§ Базовый сценарий: $150 – максимальный потенциал среди аналогов (55%)
§ Оптимистичный сценарий: $$$$ – монетизация опыта реализации проектов
§ Сильные фундаментальные характеристики: 24% ROE – в два раза выше, чем у мировых аналогов
§ Оценка: 8.7x P/E ’15 – ниже аналогов, минимум с момента IPO
§ Основные риски (снижение тарифов на газ, сокращение продаж, повышение налогов, реализация Ямал-СПГ) уже учтены в цене
§ Катализаторы: СеверЭнергия, Усть-Луга, новые газовые месторождения, Ямал-СПГ
avatar
avatar
лепота!
Комментарий отредактирован 2014-04-28 19:09:02 пользователем ugeen
avatar
avatar
крошка картошка уже есть
avatar
было русское бистро… и бистро же сошло на нет. пока нет нормального менеджмента — все потуги заместить макдональдс так потугами и останутся.
надо конкурировать не в сегменте фаст-фуда, а давить на здоровое питание, типа и здоровое питание может быть вкусным)))) брокколи там, сельдерей…
avatar
Мечта Путина — по всей России сеть сельдерейных. «Вкус сезона — кингсайз Брокколь.» )))
avatar
нее — тогда Медведев разорится на материнском капитале))) сельдерейные не пройдут)))
avatar
я за конопляные))
avatar
Главный экономист Deutsche Bank Давид Фолькертс-Ландау (David Folkerts-Landau) считает, что России придется заплатить весьма высокую экономическую цену за свои действия в отношении Украины. В развернутом интервью, опубликованном в понедельник, 28 апреля, в немецкой газете Die Welt, он заявил, что взгляд на Россию международных инвесторов «коренным образом изменится».
«Из-за своих действий в отношении Украины, больше напоминающих стереотипы мышления 19 века, Россия стала менее предсказуемой. Поэтому ей не стоит удивляться, если впредь ее не будут воспринимать как надежное место для иностранных инвестиций», — подчеркнул 64-летний эксперт. Отныне всем, кто вкладывает деньги в российские ценные бумаги или напрямую в бизнес, придется исходить из значительно более высоких рисков, связанных с Россией, убежден он.
Структурные проблемы России будут становиться все более явными.
Помимо прочего среди западных инвесторов обострится осознание структурных проблем страны. «Россия упустила возможность создать функционирующую экономику, обладающую международной конкурентоспособностью», — отметил Давид Фолькертс-Ландау. Указав на такие издержки российской «экономической монокультуры» как командно-административные методы управления, коррупция, недостаточная правовая защищенность, а также на «вызывающее беспокойство демографическое развитие», он сделал вывод: «Иностранцы сильно переоценивают экономический потенциал России».
Но постепенно они начнут это понимать, что в среденесрочной перспективе отрицательно скажется на экономических связях с Россией, убежден главный экономист Deutsche Bank, который, как напоминает газета Die Welt, крайне редко высказывается публично и предпочитает напрямую работать с крупными клиентами банка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.