Ото ж пипец... Доигрались. Непраздничное.

avatar
Блог им. Amarok
Украинская Нацгвардия, в которую недавно влилась часть подразделений «Правого сектора», начала штурм расположенного вблизи Славянска города Краматорск.
В городе выключен свет. Украинский сайт «Корреспондент.Net» сообщает о двоих убитых и более 20 раненых в Краматорске. В пригородах также стреляют.
Тем временем врач сторонников федерализации сообщила, что в результате штурма города погибли десятки человек.
«Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых», — сказала она, добавив, что в настоящее время бой приостановлен.
В Ясногорке также большое количество раненных, пишут в соцсетях в Интернете жители города, которые видели бронетехнику на подступах к городу.

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. При пожаре в Доме профсоюзов в Одессе погибли 38 человек, пострадали 50, из которых десять правоохранителей, сообщило МВД Украины в пятницу.
По данным милиции, противостояние возникло в пятницу в Одессе между активистами «антимайдана» с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами «евромайдана» — с другой. Открыто уголовное производство по факту массовых беспорядков. Ранее МВД сообщало о трех погибших и 18 пострадавших, среди которых три правоохранителя.
Украинские СМИ сообщали, что активные столкновения несколько утихли в центре Одессы, однако футбольные болельщики переместились на Куликово поле. Там они окружили и подожгли лагерь сторонников федерализации. Последние спрятались в местном Доме профсоюзов, они отстреливаются, однако в здании возник пожар.
«Тридцать восемь человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе. Тридцать из них отравились угарным газом, восемь выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара», — говорится в сообщении МВД.
По данным ведомства, за медицинской помощью обратились 50 человек, из них десять работников милиции.

РИА Новости ria.ru/world/20140502/1006328623.html#ixzz30b0r4KBK
avatar
avatar
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Заявление и. о. главы администрации президента Украины Сергея Пашинского о причастности ФСБ РФ к трагическим событиям в Одессе, где в результате пожара погибли десятки людей, в Москве считают бредом, тотальным враньем и цинизмом, заявил РИА Новости в ночь на субботу источник в МИД РФ.
Пашинский заявил, что события в Одессе — «провокация ФСБ», призванная «отвлечь внимание» от проведения украинскими силовиками спецоперации на юго-востоке Украины.

РИА Новости ria.ru/world/20140503/1006339496.html#ixzz30b5kK8cv
Комментарий отредактирован 2014-05-03 01:46:56 пользователем Amarok
avatar
Известный военно-политический эксперт, бывший глава израильской спец.службы «Натив» Яков Кедми полагает, что сроки начала возможной военной операции России на территории Украины — это время между 11 и 24 мая с.г.

avatar
умнейший мужик.
avatar
Ну дык потренируй всю жизнь мозги анализом информации. Но звучит — оборжаться. )))
avatar
я блин на эту тему думал… по-хорошему, нельзя вводить войска — лучше не будет. Ибо то, что делают эти турчиновояйценюхи именно на это и направлено, иначе их переворот сдохнет без поддержки от дяди сэма. но дяде сэму влазить без серьезного повода тоже уже стремно. поэтому, как ни крути, только вьетнамский сценарий — гражданская война, где де-факто воевать будут россияне и американы.

лучший вариант — локально загасить правый сектор (издалека и делая недоуменное лицо на вопросы типа: «а не ваши ли ракеты точного наведения уничтожили штаб правого сектора?») и устаканить ситуацию, после чего украинская типавласть через пару-тройку недель прожрет остатки денег и ляжет, ибо после вчерашнего поддержки у нее не будет.
avatar
Лично выехать на Украину готов глава Чечни Рамзан Кадыров. «Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население», — заявил он.
По мнению Рамзана Кадырова, «Совет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки». «Обстановка, которая там возникла — хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп — является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории, — цитирует Кадырова „Интерфакс“. — Любые решения верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца».
avatar
да-да и кавалерия еще подтянется… к пехоте:


и все дружно каааак рванут за галерой…
avatar
Владимир Путин в режиме реального времени получает и анализирует информацию о преступлениях против мирного населения на Украине для принятия решения о дальнейших действиях. Об этом, выступая с развернутым пояснением позиции президента сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков…
На волнующий всех вопрос о возможности ввода российских войск на Украину или нанесении высокоточных ударов по войскам карателей и командным центрам хунты Дмитрий Песков прямого ответа давать не стал. Он заявил, что «глава государства самым внимательным образом наблюдает за всем происходящим и анализирует ситуацию для дальнейших действий». При этом Песков подчеркнул, что Путин получает огромное количество призывов, звонков и сообщений из Украины, в которых его умоляют помочь, спасти и защитить. " «Люди по телефону звонят в отчаянии, они просят о помощи, они свидетельствуют о чудовищной ситуации, которая там складывается. Подавляющее большинство буквально требуют действенной помощи со стороны России»,- поделился он. Все такие обращения до президента доволятся в полном объеме.
В свою очередь высокопоставленный представитель Генштаба РФ заявил, что при поступлении приказа российские вооруженные силы смогут выполнить его «высокоточно», но не стал пояснять — имеется ли в виду наземная операция, обеспечение бесполетной зоны над Юго-Востоком Украины или спецоперация в той же Одессе, высокоточные ракетные удары или что-либо еще…
Остается добавить, что по информации СМИ, в ночь со 2 на 3 мая, в свете сожжения заживо сторонников «антимайдана» в Одессе, было проведено экстренное заседание совета безопасности РФ с участием руководителей всех силовых структур, МИД и высокопоставленных чиновников Кремля.
avatar
avatar
Президент России Владимир Путин собирает экстренное совещание руководства страны и силового блока в связи с происходящими на Юго-Востоке Украины событиями. Причиной стало возобновление боевых действий вооруженных сил киевской хунты против местных жителей в районе Славянска-Краматорска.
avatar
Обама не в теме, что там хунта…
avatar
Комментарий отредактирован 2014-05-03 20:40:31 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2014-05-03 21:04:24 пользователем div
avatar
Крымские ополченцы, некогда отстоявшие свою Республику у киевской нацистской хунты, собрались помочь братскому городу. Уже сегоднчюя несколько групп численностью от 100 человек прибудут в Славянск. Всего, по примерным подсчетам, в Славянск в течение двух суток прибудут больше двух тысяч крымчан. Все они вооружены и хорошо подготовлены.
da-dzi.livejournal.com/2014/05/02/
avatar
Украинский капкан


там есть и комменты, довольно интересные)))
Комментарий отредактирован 2014-05-04 00:13:08 пользователем GLuk
avatar
Интересно, почему в свете нынешних событий наших 3,14дорасов не придушат по тихому?
avatar
по-тихому душат наемников))
avatar
Я хренею… Они же сами одесситы, их соседи знают… Хоть ссы в глаза…

ГУ МВД Одесской области между тем дало понять, что считает виновниками пожара в Доме профсоюзов находившихся в здании сторонников федерализации Украины. «С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия», — говорится в распространенном ведомстве пресс-релизе о событиях вечера пятницы.
www.gazeta.ru/politics/2014/05/03_a_6017965.shtml
avatar
вот и финансовая составляющая:
«Если Украина потеряет часть своей территории, она, скорее всего, не сможет погашать кредиты», — сказал в интервью агентству Reuters глава комитета суверенных рейтингов S&P Джон Чамберс.
avatar
это юго-восток, а во вторых эту составляющую активно разваливают))
avatar


Комментарий отредактирован 2014-05-04 10:58:28 пользователем div
avatar
avatar

Комментарий отредактирован 2014-05-04 21:04:04 пользователем div
avatar
avatar
Вот обамка горько плачет. Поиграть хотел он в мячик, Только Путин (вой- не вой) Не даёт весь шар земной, У Обамы отбирает, С Украины грязь стирает. Тут Обама зарыдал, За «подмогой» побежал. Вот шестёрка прискакала И на Вову закричала: «Ты зачем Обаму бьёшь? Мячик в руки не даёшь? Голубых с мяча стираешь И бандер не уважаешь? Щас же мяч отдай Обаме!» И затопала ногами: «Возражать нам не моги! Мы с тобой теперь враги!» Вова малость подождал А потом вот так сказал: «Ваша дружба не нужна- Две копейки ей цена. Шар не дам, хоть обосритесь, Хоть вы все в меня вцепитесь. Никого из вас пока Я не трогал и слегка. Но меня не надо злить: Я могу и укусить. Вы достаточно играли, И границы попирали, Кровью мазали и грязью, Наводнили разной мразью, Понатыкали ракет, Что не виден белый свет. Нет, по- вашему не станет! Бог Россию не оставит! Я отмою шар земной! Кто за мир? Идём со мной
avatar
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Меморандум, адресованный президенту США Бараку Обаме, подписали девять бывших сотрудников американской разведки, входящих в движение «Ветераны разведки за здравомыслие» (Veteran Intelligence Professionals for Sanity, VIPS). В нем они попросили Обаму предпринять неотложные меры для деэскалации напряженности на Украине.
Ветераны разведки призвали Обаму публично заявить о том, что НАТО не будет включать в свой состав Украину и Грузию, предложив Украине взять на себя обязательства по соблюдению нейтралитета, аналогичные тем, что взяла на себя Финляндия. В качестве второй необходимой меры VIPS предложила Обаме как можно скорее организовать встречу с глазу на глаз с Путиным, чтобы в личном разговоре вернуть взаимное доверие, обсудить пути решения кризиса и признать интересы всех заинтересованных сторон…

РИА Новости ria.ru/world/20140504/1006526141.html#ixzz30qetz5XF
avatar


В приграничный город Луганской области Антрацит прибыла колона российских казаков. Вежливых казаков.
Одновременно:

«Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав заявил, что не считает вероятным ввод российских войск на восток Украины, передает в ночь на вторник агентство Рейтер. По его мнению, Россия «способна достичь своих целей на востоке Украины, не пересекая границу вооруженными силами».»
Верно, Филл, верно. Ты всё правильно понимаешь.

avatar
Интересно, связь есть?
В Станично-Луганском районе вооруженные люди увезли в неизвестном направлении пограничников, сообщает пресс-служба МВД. «3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле „Нива“, — говорится в сообщении.
avatar
Нет Войне! Остудить горячие головы!
avatar
Комментарий отредактирован 2014-05-06 14:40:42 пользователем div
avatar
Ответить, еще более жестоко?
avatar
Вы оба правы.
avatar
))
avatar
зачем? Просто не мешать и помогать народу Новороссии освободить свою территорию от бандеровцев
avatar
‘It’s up to US to get on the phone to Kiev and tell them to stop this operation’.
The US and the EU are calling for peace in Ukraine, but they were also the primary instigators of the unrest in the first place; now they must use their influence on the Kiev government to stop the violence, Neil Clark, writer and journalist, tells RT.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.