18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В усложнившейся за последнее время обстановке особое внимание на себя обращают: фактор углеводородов, а также маршруты их доставки; группы людей, выступающих под патриотическими, националистическими или религиозными лозунгами; договоры о взаимодействии в вопросах обороны между США и какой-либо страной, имеющей общую границу с государством, на которое нацелен удар. Польша граничит с Украиной, Турция – с Сирией и кавказскими республиками, Япония находится вблизи Китая.

США стремятся воспрепятствовать экономической интеграции Азии и Европы (Украина должна была стать связующим звеном между ЕврАзЭС и ЕС), взять под свой контроль мировые поставки энергоносителей, расчеты за которые должны производиться в долларах. Те, кто будет этому противиться, понесут суровое наказание.

Барак Обама, которого неоконсерваторы считают безграмотным в вопросах международной политики, взял на себя титанический труд: он играет с Китаем в русскую рулетку.

Если жадность ни до чего хорошего не доводит, то политическая близорукость Белого дома приведет лишь к укреплению военного взаимодействия между Китаем и Россией (в то время как отношения США и ЕС ослабляются в результате всех этих конфликтов).

Среди прочих мероприятий в области укрепления обороноспособности Москва и Пекин в конце мая собираются провести совместные военно-морские учения в Восточно-Китайском море.

Читать далее: inosmi.ru/world/20140506/220061079.html#ixzz30ubIYegh
avatar
наш вариант на русском языке :))



скроенность это территории, под названием Украина и объясняет разность целей и задач граждан, живущих на этой территории…

"… А Львов-то придется отдать ..." © :)
Комментарий отредактирован 2014-05-06 09:56:53 пользователем div
avatar
17 апреля корреспондент Washington Post Энтони Файола (Anthony Faiola) сообщал из Донецка, что, по мнению многих жителей Восточной Украины, с которыми он разговаривал, в основе волнений в регионе лежал страх перед «экономическими трудностями» и перед планом МВФ по сокращению госрасходов, способным сделать жизнь украинцев еще тяжелее.

«В самое трудное и опасное время прозападное правительство, борющееся с Москвой за сердца и умы востока, намерено проводить экономическую шоковую терапию в соответствии с требованиями Международного валютного фонда», — заметил Файола.

Однако эти законные и понятные опасения украинского востока заглушаются американской пропагандистской волной, захлестнувшей мейнстримовскую прессу точно так же, как во время аналогичной пиар-кампании перед войной в Ираке – если не сильнее. Сейчас групповое мышление официального Вашингтона полностью возлагает ответственность за украинский кризис на российского президента Владимира Путина.

Я даже слышал от вашингтонских политологов и чиновников нелепую теорию, согласно которой Путин организовал хаос на Украине, чтобы вернуть земли, утерянные в 1991 году при распаде советской империи. Хотя подобные представления о Путине как об агрессоре, старающемся возродить российский империализм, стали чем-то вроде «общего места», факты их не подтверждают.

Чтобы считать, что Путин спровоцировал украинский кризис, нужно думать, что он организовал протесты на Майдане, создал неонацистские дружины, сыгравшие ключевую роль в перевороте 22 февраля, и специально сверг своего союзника Януковича, которого в действительности он явно пытался спасти. Хотя подобные теории заговора просто смешны, они получили в официальном Вашингтоне большое распространение.

Читать далее: inosmi.ru/world/20140506/220062869.html#ixzz30uf0erdu
avatar
читаю буржуйскую прессу по теме — в иносми. еще интересное есть…
avatar
Будущее Украины — неуправляемый хаос?
www.rosbalt.ru/blogs/2014/05/06/1265127.html
avatar
очень интересно про то, как сми манипулируют общественным мнением…
вот, например, что сняли для западной публики



Нужно отметить, что именно с аккаунта Whisper Roar на Youtube в сеть попало вирусное видео под названием I Am a Ukrainian («Я украинец»). Все начинается с череды коротких и темных планов. В качестве сопровождения всему этому выбран гул активистов Майдана. Но затем перед нами внезапно предстает девушка с длинными светлыми волосами, бездонными голубыми глазами, прекрасным личиком с минимальным налетом косметики и родинкой над губой… Как не поверить этой очаровательной и столь невинной на вид украинке? Вполне предсказуемый эффект, если знать, что видео снял никто иной, как Грэхем Митчелл (Graham Mitchell) из украинского Vogue.
Не стоит заблуждаться, каждое слово в ее речи тщательно выверено и ориентировано на западную аудиторию. Ни о каком спонтанном порыве чувств речи тут не идет. С самой же первой фразы эта «уроженка Киева» заявляет, что говорит от имени украинского народа. Как она утверждает, все эти активисты вышли на улицы по одной единственной причине: в стремлении избавиться от диктатуры, которая устроила в стране полицейское насилие. Девушка с горечью говорит о коррумпированных политиках. Черно-белая тональность ее выступления позволяет избежать любых намеков на присутствие радикалов среди активистов. Менее чем за две минуты украинская красавица три раза произносит слово «свобода» и три раза слово «свободный». Эстетические качества предстающей глазам картины притупляют бдительность.

Видео заканчивается появляющимся на экране обращением к зрителю с призывом добиться от властей его страны поддержки украинского народа во имя свободы и демократии. Короче говоря, совсем еще юной студентке удается объяснить сложнейший украинский кризис менее чем за две минуты. Охваченные той же самой тенденцией СМИ немедленно подняли вокруг шумиху. На сегодняшний день это вирусное видео набрало более 8 миллионов просмотров. Рецепт успеха: красивая девушка, модный фотограф и упрощенческая черно-белая речь. Быть может, всем, кто сейчас на Западе следит за событиями на Украине, нужно в первую очередь критически взглянуть на себя? Разве нам нечего вынести из кризиса насчет нас самих и нашего отношения к демократии?

Читать далее: inosmi.ru/world/20140505/220052539.html#ixzz30uiy1IuS
avatar
avatar
Рекламировать один хрен что — гондоны или революцию. Технологии одинаковые.
avatar
согласно картинке и текущей ситуации, можно предположить, что мы идём обратным путём (хронологически), т.е. сначала вернём подарок Хрущёва, потом Сталина, потом Ленина, ну и царские подарки? )))
avatar
они уже фактически сами пошли этим путем

Комментарий отредактирован 2014-05-06 14:31:42 пользователем div
avatar
Кстати, у нас в Штатах ничего (я не про Аляску) в позапрошлом веке никому не подарилось? ;-)
avatar
не-а, Штаты только индейцам должны отдельные территории, а вот какие у нас взаимосвязи с индейцами, этот вопрос конечно интересный… :)),
avatar
Мы точно одной крови. В детстве неспроста в индейцев все играли. )))

Российской колонией у берегов Южной Америки мог бы стать остров Тобаго, который являлся колонией Курляндии, вошедшей в состав Российской империи…
Если история освоения русскими мореплавателями Аляски и Алеутских островов достаточно хорошо известна, о существовании русской колонии и крепости Форт-Росс в Калифорнии многие до сих пор узнают с большим удивлением…
Комментарий отредактирован 2014-05-06 16:00:49 пользователем Amarok
avatar
avatar
Вот-вот. )))
avatar
Форт Росс был продан за 42857 рублей серебром гражданину мексики, но товарищ не доплатил 37,5 тыс. руб. есть над чем подумать…
Комментарий отредактирован 2014-05-06 21:07:52 пользователем ugeen
avatar
надо петицию)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.