НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 15.05.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры.
Оставим движения западных фондовых рынков на совести местных трейдеров, производителей антидепрессантов и монетарных властей.
наш рынок сейчас становится интересным. Во-первых, что на фоне американской инфляции и роста ВВП, близком к нулю, акции наших компаний неприлично дешевы. Правда тут на бизнес-фм вчера г-н Левченко выражал очередной скептицизм по поводу «фигли растем» и «что это рубль», но у него работа такая — не все же планшеты рекламировать. На том же радио был вполне трезвый комментарий не аналитика, а практика. Комментарий сводится к тому, что заходят деньги буржуйских фондов.
И в это верится: дешевле и лучше компаний в таком количестве на рынках не найти — куда ни плюнь, попадешь в P/E не больше 5. А сколько там по S&P тот же показатель? Думаю, не менее 20. (про Фейсбук и Твиттер вообще молчу — там около 100).
Однако не стоит обольщаться — показатели инфляции по США сейчас с высокой вероятностью погонят волну про повышение ставок и уменьшению КУЕ (до нуля). Тогда на фондовых рынках про фундаментальны показатели и всякие коэффициенты забудут напрочь: лишь бы в кэше пересидеть.
Такой вью.
Поэтому — от покупки, но очень осторожно. очень. ГП, т.е. НВ, лучше в стороне — с одной стороны неопределенность с Украиной, с другой — тоже самое с Китаем.



Рекомендации по игре на бирже

По хаотической торговле. Она такая, что подходит для интрадея, ибо волатильность позволяет пожинать плоды в течение 1-2-3 дней.
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) для осторожных и терпеливых игроков рекомендую нейтральный портфель: нажимать кнопочку Хеджер и потом кидать дротик.
Для рисковых игроковя бы начинал методично тыкать как попало — ронок все исправит.)
Для особо стойких — кидайте как попало и закрывайте через неделю. Это по-честному: случай так случай. Amarok вам в помощь.
Как обычно, закрывать портфель в любом случае(т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итог программа закроет сама. Через неделю.

Все интересное, плз. в комменты.

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
госдеп про ракетные двигатели: Псаки въехала в тему… наконец-то.
Официальный представитель Государственного департамента Джен Псаки ответила на заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина, предложившего не поставлять в США ракетные двигатели, которые могут использоваться американцами для запуска в космос военных спутников.
Отвечая на вопрос журналиста во время ежедневного брифинга для прессы, Псаки рассказала, что у США и России есть богатый опыт сотрудничества в космической сфере. «Мы надеемся, что совместная работа будет продолжена», — сказала она.

Официальный представитель Госдепа подчеркнула, что Москва и Вашингтон сотрудничают по многим вопросам, которые будут важны в будущем.
От дальнейших комментариев Псаки отказалась.


а теперь про батуты!))

avatar
комментарии на зерохедже к картинке с вертолетом ООН:


Undercover Nazi's
Ukranian Nazi
They're RENTALS!
avatar
Брокер отспамился))

Статистика будет доминировать над политическими новостями
Затишье на Украине может быть нарушено в любой момент, но вряд ли стоит ожидать серьёзного изменения ситуации до президентских выборов 25 мая. На этом фоне на первый план выходят макроданные: в Японии уже была опубликована позитивная статистика ВВП, днем ожидается релиз оценок ВВП Германии, Франции и ЕС за 1К14. Негативное закрытие американских рынков оказывает давление на мировые площадки сегодня утром. Кроме того, в пятницу истекает срок майских опционов, в связи с чем вероятны неожиданные спекулятивные движения как в одну, так и в другую сторону.
avatar
цены на никель хорошо корректируются, пришло время расставаться с хорошей бумагой (((
avatar
да, вчера еще обратил внимание — после свечки в 2% закрылись в нолу или минусе… похоже, что никель может стать бумагой для хеджирования позиций…
avatar
Неужели однажды будет 5000 и нам привалит неожиданное щасте? )))
avatar
щасте вещь относительная. когда цена шла ниже 5000, были те для кого это было дорого и они ждали щасте на 2500, но оно не пришло к этим жадинам )))
avatar
В данном случае понятие «щасте» имеет вполне конкретную материальную форму. )))
avatar
точнее — две)))
avatar
много анализа такая вещь — не знаешь на пользу или во вред. с 6000 отслеживаю на закрытие, но мозг отказывается давать команду на продажу и сейчас.
надеюсь я не становлюсь киборгом-трейдером )
avatar
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU — Аналитики Morgan Stanley подсчитали, что с введением поправок к закону «О национальной платежной системе», обязывающих международный платежные системы разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительных взнос, равный двухдневному обороту систему, бизнес Visa и MasterCard в России станет убыточным, сообщает «Коммерсант».

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/376239
avatar
МОСКВА, 15 мая (Рейтер) — Газпромэнергохолдинг, контролирующий энергетические активы Газпрома, ждет роста финансовых показателей своих трех компаний по итогам 2014 года, сообщил глава компании Денис Федоров журналистам в четверг. Три «энергодочки» Газпрома нарастят EBITDA на 3,8 процента до 53,7 миллиарда рублей при увеличении выручки на 4,5 процента до 354 миллиардов рублей, следует из презентации компании. Рост будет небольшим из-за сложной регуляторной среды, сказал Федоров. В презентации говорится, что EBITDA ОГК-2 в этом году вырастет до 11,8 миллиарда рублей с 11,5 миллиарда в 2013, Мосэнерго — до 24,6 миллиарда с 23,9 миллиарда рублей, а ТГК-1 — до 17,3 миллиарда с 16,3 миллиарда рублей. Все три компании, по прогнозу менеджмента, увеличат производство энергии на 5,6 процента до 167,5 миллиарда киловатт в час. (Анастасия Лырчикова, текст Глеба Столярова) ((gleb.stolyarov@thomsonreuters.com)
avatar
Российские компании из-за санкций сталкиваются все с большими ограничениями при получении кредитов от западных банков. Об этом сегодня пишет газета Financial Times.
По данным издания, банки требуют от российских заемщиков прописывать в договорах немедленный возврат кредита в случае наступления санкций.
Источник РБК в одной из компаний, чей совладелец попал под санкции, подтвердил, что подобные требования от иностранных кредиторов были. По его словам, иностранные банки, с которыми договаривалась компания, хотели включить в договоры формулировки о досрочном погашении кредита в случае расширения санкций. В итоге компания решила отказаться от сделки: «Нам просто надоело согласовывать позиции всех юристов в разных банках в синдикате», — говорит собеседник РБК.
По данным FT, банкиры настояли на ужесточении условий финансирования компании «Металлоинвест» Алишера Усманова. Причем внести корректировки в соглашение пришлось буквально за несколько дней до того, как компания получила кредит на $1 млрд…
avatar
Уметь надо с Анжелкой то в пинг-понг играть. )))

Фамилию главы Газпрома Алексея Миллера вычеркнули из списков людей, попавших под санкции Евросоюза по настоянию европейских партнеров. Об этом пишет газета «Ведомости».
Читать полностью: top.rbc.ru/politics/15/05/2014/923824.shtml
avatar
«Мечел» объявил итоги 2013 г. по US GAAP. Чистый убыток компании в 2013 г. составил $2,9 млрд из-за списания более чем на $2 млрд, объясняет «Мечел». Выручка сократилась на 19% до $8,6 млрд, EBITDA — вдвое, до $730 млн, рентабельность по этому показателю снизилась на 5,33 п. п. до 8,51%. Операционный убыток вырос на четверть до $529 млн, а чистый — в 1,8 раза, до $2,9 млрд. Чистый долг составил $9 млрд. Снижение показателей — обратная сторона реструктуризации активов, которой «Мечел» занимался в течение всего 2013 г., приводятся в сообщении слова гендиректора компании Олега Коржова.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/26524041/ubytok-mechela-po-us-gaap-v-2013-godu-vyros-na-76-do-29-mlrd#ixzz31mXxwSjK
avatar
Учения «Авиадартс-2014» в граничащей с Украиной Воронежской области пройдут с 21 по 26 мая, определило Минобороны России. Они совпадут с первым туром президентских выборов на Украине, который состоится 25 мая. Экипажи 71 военного самолета и вертолета отрепетируют противодействие средствам противовоздушной обороны противника, уничтожение наземных целей и ковровые бомбардировки вражеской территории.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/14/05/2014/923796.shtml

А на втором туре будут РВСН-кегли?
Комментарий отредактирован 2014-05-15 16:15:46 пользователем Amarok
avatar
Блин, не палите продакт-плейсмент… особенно, когда начнут бомбометание, куда попало...)))))
avatar
чиста поржать

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.