НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 17.06.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кому религия не позволяет работать на благо общества.
Уже становится интереснее. День ото дня. И я про индексы Америки. Они висят на максимумах и любой отскок находит свой подскок. Или наоборот. Даже Крамер уже в недоумении — типа, люди риски перестали считать в принципе. То, что риски зашкаливают повсюду, очевидно. То, что институциональные инвесторы тоже в теме (не говоря уже про профессиональных спекулянтов), тоже очевидно, судя по выводу денег с начала года. То, что покупки идут от чстников — тоже была статистика. Т.е. фактически надутие пузыря в финанльной стадии — вгоняют в долги оптимистов-плечевиков и дальше — БУМС!
Осталось понять, что будет спусковым крючком. А вот тут засада. По логике настоящего момента это должно быть что-то сверх выдающееся и позитивное (ну, рост ВВП процента на 4 и падение безработицы до 5-6% с ростом инфляции до 3-5%) или что-то уж совсем мрачное, типа выхода японских инвесторов из трежерис… Кстати, вчера, говорят, доходность по ближним казначейским обязательствам США выросла.
Странно так же, что такое положение не только в Штатах, но и в Японии и ЕЦБ. Точнее, не странно: все три банка активно печатают деньги. Кто рухнет первым вопрос. судя по тому, что спайдел активно изучает японский опыт, рухнет Америка.)) А уже потом остальные. Ибо Омерика завязана своим благополучием на состояние фондового рынка, который и будет донором для других, что бы продержаться. Ну, а дальше…
Все имхо, и растянуто по срокам. Но как сценарий, вполне сойдет))
У нас к счастью взаимозависимость фондового рынка и экономики слабая, так что бум жить. Кстати, тихой сапой Газпром обзавелся листингом в Сингапуре, что значит уход от монополии Европы в оценке Нашего Всего. Это к покупкам, особенно в свете контракта с Китаем. Оттуда виднее, чем из Франкфурта-на-Эльбе.


Рекомендации по игре на бирже

По хаотической торговле. Она такая, что подходит для интрадея, ибо волатильность позволяет пожинать плоды в течение 1-2-3 дней.
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) для осторожных и терпеливых игроков рекомендую нейтральный портфель: нажимать кнопочку Хеджер и потом кидать дротик.
Для рисковых игроков предлагаю играть от формирования портфеля с отрицательным сальдо. НО только пусть там не будет Газпрома и Сбера — думаю, тут возможны сюрпризы.
Для особо стойких — кидайте как попало и закрывайте через неделю. Это по-честному: случай так случай. Amarok вам в помощь.
Как обычно, закрывать портфель в любом случае(т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итог программа закроет сама. Через неделю.

Все интересное, плз. в комменты.

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
шорт?
avatar

Самые дорогие в мире Шорты были сшиты по заказу одного арабского шейха. За пошив взялась австрийская компания Wohlmuther, занимающейся моделированием и пошивом эксклюзивной одежды. По фасону эти шорты представляют собой популярную модель баварских Lederhosen — укороченных штанов из кожи австрийского оленя.
Как правило, такие шорты украшают различными национальными вышивками, но по заказу таинственного шейха они были отделаны золотом, серебром и платиной, а также инкрустированы рубинами, изумрудами и бриллиантами. Известно, что «ювелирные» кожаные брюки обошлись заказчику в 115 тысяч долларов. Таким образом, эти баварские Lederhosen стали самыми дорогими штанами в мире.
vk.com/club72810153
avatar
Шорты из оленя!.. Это знак-шорти и получишь лося?)))))))))))
avatar
ну нет у тебя титек, зачем ава такая?
avatar
а у тебя?
avatar
рисуешь неплохо, сиськи не главное)
avatar
лучше вообще не обсуждать как ты выглядишь.Что только женщина не сделает, чтоб нравиться.Обычно уродуют себя.ОДУМАЙСЯ!!!
avatar
а мне нравится
avatar
нарисуй себе такие же яйца, будете похожи)
avatar
тебе уж нарисовали)))
avatar
одно не пойму, откуда она в курсе, что обвис)
avatar
ты об этом на каждом шагу трезвонишь. не удивительно, что она тебя забанила — кому нужен старенький ловелас с обвисшей шняжкой.
avatar
со мной еще можно выпить и поржать)но только что то недорогое, потому что я еще и бедный(

пс 1го июля едем на пикник на сутки в местный санаторий нашим кулинарным техникумом.)
Комментарий отредактирован 2014-06-17 14:44:20 пользователем CAPTAIN
avatar
avatar
Голубые, как яйца дрозда… Какая-то подозрительной консистенции фигня по ним размазана. ;-)
Комментарий отредактирован 2014-06-17 17:01:55 пользователем Amarok
avatar
какая оригинальная композиция)

пс я кстати не знаю еще, чем закусывать будем)Это не так важно)
avatar
Брокер отспамился

Рынок в ожидании важных новостей

Российский рынок акций начнет новый день на негативном внешнем фоне. Ночью вышли очень слабые цифры по прямым иностранным инвестициям в Китае за май (-6.7% при ожиданиях роста на 3.2%). Кроме того, инвесторы, вероятно, будут проявлять осторожность перед заседанием ФРС – обычно рынок не делает резких движений накануне подобных событий, и основная реакция приходится на вечер среды и четверг, хотя самым вероятным исходом этого заседания станет продолжение сворачивания QE. Украина останется на радарах российских инвесторов после перевода поставок газа на предоплату, что, фактически, означает их прекращение, вероятно, продолжат предъявлять друг другу претензии – в данном случае будет интересна реакция Запада. Текущую низкую волатильность на мировых рынках может серьезно нарушить лишь торговый баланс Японии (ожидается сегодня утром), очередное обострение ситуации в Ираке и истечение срока квартальных фьючерсов и опционов в пятницу.
avatar
тем временем Япония озвучила стратегию долгосрочных экономических реформ

но, если не будут печататьь деньги, фоновый рынок загнется, и американцы это понимают...))))
avatar
Голдманы не исключают ПОВЫШЕНИЯ ставок ФРС до окончания КУЕ — это то, что может рынки двинуть…
avatar
Банк России во вторник, 17 июня, выпустил в обращение новую монету с символом рубля, сообщается в пресс-релизе на сайте регулятора. Номинал монеты составляет один рубль, а ее тираж — 100 миллионов штук. Выпускаемые денежные знаки будут изготавливаться из стали с никелевым гальваническим покрытием. Они обязательны к приему во все виды платежей без ограничений на всей территории России.


Монета «Графическое обозначение рубля в виде знака» имеет форму круга диаметром 20,5 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты рифленая.
На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ», имеются надписи: товарный знак монетного двора, верху по окружности — номинал монеты «ОДИН РУБЛЬ», внизу под линией, разделенной посередине точкой, — год чеканки монеты «2014».
На оборотной стороне монеты в центре расположено рельефное графическое обозначение рубля в виде знака, имеется надпись «РУБЛЬ» и стилизованный растительный орнамент в виде изогнутой ветви с переплетающимися стеблями.
avatar
теперь понятно, почему никель (сам металл) устроил раллий…
avatar
а наши энтузиасты опять рубль продают за доллары? на падающий к доллару евро? куда катится мир — совсем мозх отрофировался…
avatar
avatar
Вчера «Яндекс» сообщил о покупке за $175 млн сайта Auto.ru, созданного в 1996 г. Михаилом Рогальским. Закрытие сделки ожидается в III квартале. Сам Рогальский не останется в компании, уточнила представитель «Яндекса» Ася Мелкумова. Но вся остальная команда Auto.ru, по ее словам, перейдет в «Яндекс». Рогальский не ответил на звонок «Ведомостей».

Читайте далее: www.vedomosti.ru/newspaper/article/698151/yandeks-vehal-v-autoru#ixzz34tGG48OW
avatar
Международная платежная система Visa, приостановившая обслуживание карт ряда российских банков из-за санкций США, считает неприемлемым требование об уплате обеспечительного взноса и в связи с этим не исключает свой уход с российского рынка, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе компании.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/27804661/visa-mozhet-ujti-s-rossijskogo-rynka-iz-za-trebovaniya-ob#ixzz34tnaBnod
avatar
МОСКВА, 17 июня. /ПРАЙМ/. Глобальные депозитарные расписки /ГДР/ «Газпрома»GAZP -0,22% вошли в котировальный список Сингапурской биржи. Об этом говорится в сообщении компании.

Листинг депозитарных расписок в Сингапуре является важным результатом усилий по расширению международной инвестиционной базы, отмечается в сообщении «Газпрома». Этот шаг призван приблизить «Газпром» к тому, чтобы торги его ценными бумагами шли на международных площадках 24 часа в сутки.

Финансовыми советниками в сделке по прохождению процедуры листинга совместно выступили корпоративные брокеры «Газпрома» — компания «Горизонт Корпоративные Финансы», а также JP Morgan и Газпромбанк. Юридическими консультантами выступили компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom совместно с Allen & Gledhill. BNY Mellon является банком-депозитарием по программе глобальных депозитарных расписок «Газпрома».

Акции «Газпрома» в настоящее время торгуются на Московской и Санкт-Петербургской биржах. Депозитарные расписки на акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, Московской бирже, внебиржевом рынке США, Берлинской и Франкфуртской
  • div
  • +1
avatar
Магистральный газопровод «Уренгой — Помары — Ужгород», идущий по территории Украины из Западной Сибири в Словакию, поврежден и горит на территории Полтавской области. Об этом сообщило МВД Украины. «Взрыв произошел около 15:45 мск на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламени и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет», — сообщила пресс-служба МВД страны.
Руководитель пресс-центра МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев уточнил агентству УНИАН, что возгорание произошло в 14.10 местного времени (15.10 мск). По его словам, высота пламени достигала 230 м, подойти к очагу невозможно из-за высокой температуры, причины возникновения пожара будут выясняться после его ликвидации. «Сейчас идет перекрытие газа на поврежденном участке», — сказал Сулаев.
Очевидцы утверждают, что пожару на газопроводе предшествовал взрыв, пишет ресурс 112.ua. По данным ИТАР-ТАСС, взрыв произошел в одном километре от села Исковцы Лохвицкого района Полтавской области.
«Это зона ответственности “Укртрансгаза” [“дочка” “Нафтогаза”, управляет газотранспортной системой Украины], повлияет ли эта ситуация на транзит, мы увидим только через какое-то время», — прокомментировал происходящее представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Агентство Reuters передало со ссылкой на свой источник в российской газовой компании, что взрыв на газопроводе «Уренгой — Помары — Ужгород» не повлиял на экспорт в Европу, поставки идут по параллельной трубе.
Газопровод «Уренгой — Помары — Ужгород» является одним из двух основных экспортных газопроводов, идущих из России в Европу по территории Украины, мощность — 32 млрд куб. м в год. Украина поддерживает газопровод, построенный еще при СССР, в рабочем состоянии за счет европейских кредитов и собственных средств. Так, в прошлом году министерство энергетики Украины оценивало стоимость реконструкции газопровода в $519 млн, из которых $308 млн приходилось на кредиты европейских институтов развития — ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/accidents/news/27813201/v-poltavskoj-oblasti-vzorvalsya-magistralnyj-gazoprovod#ixzz34uCi5rFi
avatar
правосеки доигрались :))



видать газпром плохо кран закрыл :))
avatar
Путин лично подпилил. Ща 6 флот от берегов Белоруссии временно под Полтаву перегонят. Чё там плыть то? )))
Комментарий отредактирован 2014-06-17 19:06:28 пользователем Amarok
avatar
Похоже, европейский газ на ближайшие полгода исчез в одной вспышке.
avatar
да, так и спишут...)))
avatar
«Зависящая от пополняющих бюджет нефтяных доходов Россия начала поддерживаемую государством модернизацию перерабатывающих заводов, чтобы выжать больше прибыли с каждого барреля, — говорится в статье. — Десятки миллиардов долларов, потраченные в последние годы на капремонт построенных при СССР НПЗ привели к росту производства более высококачественного топлива».
В результате европейские нефтепереработчики вынуждены сокращать свое производство, за чем может последовать закрытие заводов и сокращение рабочих мест по всему континенту.
«Будучи известной на протяжении десятилетий более низким качеством своей продукции, Россия в прошлом году зарекомендовала себя как ведущий производитель и экспортер ультранизкозернистого дизельного топлива (ULSD) — более экологически чисто сгорающего топлива, которое является стандартом для европейских водителей», — сообщает автор статьи. Его производство составляет примерно 500 тыс. баррелей в день — это вдвое больше, чем в 2012 году. К 2016 году этот показатель должен вырасти до 1,1 млн баррелей в день.
«Исторические европейские нефтепереработчики были защищены от российской конкуренции, даже несмотря на приток топлива из США, Ближнего Востока и Азии», — напоминает журналистка. Пока в Европе импортировали из России нефть с более высоким содержанием серы, очищали ее и перепродавали, им удавалось сохранять прибыльность. Однако, выполнив европейские требования, Россия сумела наводнить континент высококачественным дизельным топливом.
«Более высокие цены на нефть в районе 110 долларов за баррель в сочетании с низкой маржой переработки (как правило, это ключевой источник доходов) при производстве дизеля означают, что ожидаются дальнейшие закрытия европейских НПЗ. Объем производства был сокращен, и, по данным JBC Energy, в период с июня по август ожидается сокращение потребления сырой нефти на 9% до 11,5 млн баррелей в день», — говорится в статье.
«Более низкие пошлины по сравнению с экспортом бензина приведут к еще большему увеличению производства и экспорта дизеля, и Россия только увеличит свою долю на европейском рынке за счет внутренних и зарубежных конкурентов, полагает аналитик JBC Energy Александр Пегль», — сообщается в публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.