График дня: в Багдаде все спокойно...

avatar
Блог им. dartstrade


американские трейдеры, вдохновляемые чистильщиками обуви, тарящиими Олби-дипломат, МММ и Доку-Хлеб на деньги, полученные от залога квартиры, сорри, дома, тоже купленного в кредит. Пирамидятся все, и каждый думает, что он в основании. И он прав! просто основание каким-то невероятным образом переворачивается вверх — да-да — все, как на нашем рынке — пирамида вверх ногами: вверху толпа спекулянтов, внизу горстка инвесторов.

Но пока все спокойно — равновесие американцы держат до последнего и верят, верят, верят…
  • 0
  • 0

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Миколу цитирую из фейсбука (дожились)))):
Про волатильность
Все-таки РБК плохое телевидение. Показывают каких-то эпилептиков, которые в припадочном состоянии вещают о том, что волатильность, дескать на исторических минимумах. Врут. На истЕрических, может быть, а вот на исторических точно врут.
Только за последние 60 лет волатильность была ниже в 1954, 1960, 1966, 1985, 1994 и 2007 годах. А если копнуть в глубь веков… Но не будем — и так убедились, что врут. Так они, припадочные эти, ведь кричат, что «ой, мама, что сейчас будет-то, ой-ой-ой, волатильность-то на истерическом минимуме!»
В этой истЕрической связи хочется заметить вот еще что.
Во-первых, волатильность скачками разворачивается очень редко, обычно есть «полочка» на графике. В выбранном масштабе от пары месяцев до пары лет. Пока никакого намека на «полочку» не видно.
Во-вторых, волатильность растет не только при обвалах, но и при ростах тоже. За последние полвека в половине случаев рост волатильности приходился на рост индекса.
В-третьих, из графика видно, что длительность цикла «рост-падение» волатильности явно увеличивается после 1990-х. Раньше весь псевдоцикл занимал 3-4 года, а после краха доткомов, который сам по себе длился три года, восстановление рынка и волатильности заняло пять лет. Это буржуи наверняка взяли из бессмертного учения Марксизма-Ленинизма лучшее – а именно теорию бескризисного развития экономики и пытаются воплотить ее в жизнь.
В общем, рано пить боржоми. Волатильности еще есть куда падать, а если капиталистическая Америка сумеет таки воплотить идеи своего могильщика, то некоторые особенно припадочные лишатся работы.
Эх… Дурное это дело – смотреть по утрам российское экономическое телевидение…
avatar
ссылку кинь :) или она только для лицокнижных? Он туда перебрался?
avatar
так он в своей хронике написал — он редко и там бывает — сегодня случайно увидел))
avatar
Он же так радовался, что больше не надо следить за рынком. Хронический трейдит неизлечим?
avatar
болЭзнь))
avatar
)))))))))))))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.