НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 02.07.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры.
На фондовых рынках по-прежнему. Америка растет до небес, не пугаемая ничем, Европа косо глазит на Америку и тоже растет вопреки всему, Китай — жестко садиться не собирается, но мнется на всякий случай.
На нашем рынке базар — ценники растут, словно акции наших эмитентов покупали за доллары, и жаба душит продавать в убыток — поэтому ценник передвигают вместе с изменением курсов. Но, не продают, и хорошо.
Возвращаясь к Омерике — там все предрекают жаркое лето на фонде. Вчера на зерохедже были рекомендации какого-то Ресёча на тему


А пока — гуляй-веселись: нефть высокая, буржуйцы в плюсах, отрепованные деньги возвращаются в систему, начало квартала и вообще — лето еще два месяца.
Но все упорно наталкивает на мысль о продаже, как ни странно.

Рекомендации по игре на бирже

По хаотической торговле. Она такая, что подходит для интрадея, ибо волатильность позволяет пожинать плоды в течение 1-2-3 дней.
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) для осторожных и терпеливых игроков рекомендую нейтральный портфель: нажимать кнопочку Хеджер и потом кидать дротик.
Для рисковых игроков предлагаю играть натыкивать отрицательное сальдо.Это, когда жмете кнопочку, пока в соответствующей графе не появится минус перед цифрами. Тыкать лучше сразу в 10 бросков — так быстрее.
Для особо стойких — кидайте как попало и закрывайте через неделю. Это по-честному: случай так случай. Amarok вам в помощь.
Как обычно, закрывать портфель в любом случае(т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата. Размер его каждый устанавливает для себя сам. А отрицательный итоговый итог программа закроет сама. Через неделю.
Все интересное, плз. в комменты.

27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
а вот Голдманы оптимистичны, даже не взирая на статистику по ВВП США.


Их индекс только слегка загнулся, но по факту озвучивается оптимистичный взгляд* на рост в США. В общем, как обычно и принято в Омерике: оптимистичный взгляд, потом Жопа, но после Жопы снова в будущее с оптимизмом — до следующей Жопы. И, как назло Жопа-то зачастила. Но расти хуже от этого не стали. Вывод: им нравится Жопа.

*кстати, «озвучивается взгляд» — это моя находка словоблудия))))
avatar
омеримка далеко, а наша биржа вот она :)
avatar
2 июля 2014 года вступает в силу новая база расчета Индекса ММВБ 10
В состав базы расчета Индекса ММВБ 10, которая вступит в силу с 2 июля 2014г., по итогам ежеквартального пересмотра будут включены обыкновенные акцииОАО «МТС» и исключены привилегированные акции ОАО «Сургутнефтегаз».

2.2. Утвердить порядок распределения прибыли ОАО «МТС» (Приложение № 1), в том числе размер годовых дивидендов по обыкновенным именным акциям ОАО «МТС» в размере 18,6 рублей на одну обыкновенную именную акцию ОАО «МТС» номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. Общая сумма годовых дивидендов ОАО «МТС» составляет 38 435 292 253,20 рублей. Годовые дивиденды выплатить денежными средствами. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 07 июля 2014 года.


«Утвердить распределение прибыли (убытков) ОАО «Сургутнефтегаз» за 2013 год. Объявить выплату дивиденда за 2013 год: по привилегированной акции ОАО «Сургутнефтегаз» — 2,36 рубля, по обыкновенной акции ОАО «Сургутнефтегаз» — 0,6 рубля; выплата дивидендов производится в рекомендованном Советом директоров порядке. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 16.07.2014».
Комментарий отредактирован 2014-07-02 12:43:18 пользователем div
avatar
Компания «РУСАЛ» заморозила выплаты по синдицированным кредитам ($4,75 млрд и $400 млн) до 31 октября 2014 года.
При этом в сообщении компании уточняется, что режим forbearance (отказ от прав тестировать ковенанты по кредитам), предусматривающий остановку всех выплат по действующим кредитным соглашениям до момента вступления в силу новых условий рефинансирования, может быть продлен до 30 ноября 2014 года. Предыдущий режим заморозки платежей действовал с 8 апреля и должен был истечь 7 июля.
avatar
ох… ли — укропы хотят Путина привлечь к уголовной ответственности…
avatar
Банк России продал принадлежащие ему обыкновенные акции ОАО «Московская Биржа ММВБ-РТС» в количестве 267 274 238 штук, или 11,73% уставного капитала, по цене ниже рынка. Рынок ответил падением акций биржи.
Как отмечается в сообщении ЦБ РФ, продажа акций осуществлена путем международного предложения акций.
Спрос превысил предложение в несколько раз. Цена предложения составила 60 руб. за одну акцию. Были удовлетворены заявки 96 инвесторов. При этом инвесторы, выбравшие расчеты в долларах США, используют при оплате официальный курс, установленный Центробанком РФ на 2 июля 2014 г. в размере 34,2275 руб./$1.
Акции купили…
www.vestifinance.ru/articles/44527
Комментарий отредактирован 2014-07-02 15:35:19 пользователем Amarok
avatar
avatar
газон сделан неправильно…
Комментарий отредактирован 2014-07-02 15:42:04 пользователем dartstrade
avatar
Попробуй про фэншуй не забыть, когда такие ромашки выросли. )))
avatar
про феншуй, говоришь? теперь это так называется?)))))
avatar
Афигеть на смарте СУПЕР АГЕНТ появился)))эгегей!!! теперь счет мой вырастет!!!!)))))
avatar
все для меня, красавице!!!))) теперь перестанете над моей торговлей измываться))))
avatar
Мы?! Измываемся? Это мы так заигрываем. ;-)
avatar
мы так сочувствуем))
avatar
Плюрализьм. Кто в лес, кто по дрова, в смысле. )))
Комментарий отредактирован 2014-07-02 19:48:40 пользователем Amarok
avatar
avatar


«Не позволяй этой бутылке вдохновить тебя на звонок твоей бывшей в жалкой попытке начать все сначала. Много отличного винограда умерло, чтобы было сделано это вино. Прояви немного уважения.»
Комментарий отредактирован 2014-07-02 18:35:05 пользователем Amarok
avatar
читал его? не ну молодец, зараза))))
avatar
И костюмчики свадебные постит. )))
avatar
… единственной группой, вылетевшей из чемпионата к одной четвёртой финала, стали команды, давшие «обет воздержания» (все сборные, покинувшие ЧМ-2014, отмечены мелкой штриховкой). Надо отметить, что если верить цифрам составителей рейтинга, то в российской сборной секс перед играми был под запретом.
Отдельного упоминания заслуживает методология исследования. По мнению авторов, не занимаются сексом игроки тех команд, которые не взяли с собой в Бразилию своих жён и подруг. Доподлинно известны лишь правила в некоторых командах. Например, испанцам и немцам запрещено заниматься любовью в ночь перед матчем.

о как…
avatar
А чё — специальный немец перед игрой всем специальные такие трусы надевает, с ключом. )))
avatar
причем, непосредственно перед игрой)))) что бы он… того… на поле ничего не учудили)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.