НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 11.07.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, хаотические товарищи и просто везунчики!
Сегодня опять пятница. Опять пробки на выезде и нао мотать пораньше.
Поэтому торгов не будет в принципе — на ммвб тоже люди сидят! (шутка. про работу, а не про людей).
Что было вчера? А продажи пошли. Налоговые выплаты следующей недели и невнятный внешний фон создают спрос на деньги и формируют упадническое настроение среди оптимистов и приподнятое — среди игроков на понижение. То, что ситуация может изменится очень быстро до наоборот, надо принимать в расчет. Но не сегодня — пятница, как уже говорилось.
За океаном сезон отчетности, мантры от ФРС (устами Фишера про готовность встретить кризис во всеоружии, если он и случится) и оптимистичный опережающий индикатор — азполняемость отелей и прибыль на номер.


По факту 2014 — самый сильный для отельеров год с 2000 года. Блин, если у них реально попрет экономика (на чем??), то ставки улетят, и их госдолг они КАК обслуживать собираются? Вряд ли налоги от растущего бизнеса обеспечат казну необходимым кэшем…
Но это песня долгая, так что еще подрыгаемся.
Как вчера и говорилось — интересное время для баталий на валютных рынках и трансляция шума от них в драгоценные металлы. По-прежнему считаю этот сегмент интересным для краткосрочных 9да и среднесрочных) спекуляций.
Среди наших фишек, думаю, неважно будет выглядеть Газпром (из-за привязки цен в Европу к чему-то, что снизит стоимость экспортан на 17%) и банки (на фоне косяков с Мечелом).

Рекомендации по биржевой игре
остаются прежними — тыкайте, как попало, и следите за финансовым результатом — вдруг чего обломится?)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное — в окмменты, плз.

34 комментария

Оставить комментарий
avatar


и еще одна картинка оттуда же — про соотношение краткосрочного и долгосрочного долга.

в Великобритании так-то жопа…
avatar
кстати, не увидел тут Португалию, вокруг которой как бы тучи ходят хмуро…
avatar
брокер отспамился

Комментарий по рынку

Геополитические факторы и Португалия вызывают опасения

На российском рынке акций сегодня, по всей видимости, будет преобладать осторожность. Инвесторы следят за ситуацией в Донецке, трехсторонними переговорами (ЕС, Россия, Украина), а также оценивают риски распространения проблем Португалии на остальную еврозону. В фокусе трехсторонних переговоров – экономическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которая имеет стратегическое значение для всех сторон, однако вряд ли можно его считать вступившем в силу – в частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что это станет возможным только после переговоров с участием России. При этом Киев ведет подготовку к битве за Донецк, в то время как Москва призывает к заключению долгосрочного мира.

Российский рынок акций вслед за другими биржами начал вчерашний день с роста на фоне близорукого взгляда на протоколы заседания ФРС США (инвесторы проигнорировали ужесточение позиции регулятора по срокам повышения ставок и, вместо этого сосредоточились на комментариях о сохранении поддержки экономике США). Тем не менее затем российские индексы, как другие рынки, ушли вниз. Поводом стала новость о проблемах в крупнейшем банке Португалии, что напомнило инвестором о нестабильности европейской экономики и рисках распространения негативных явлений в одной стране еврозоны на других ее членов.
avatar
сбер преф коварен как всегда, уже было хотел сваливать, но еще не вечер)
avatar
вот именно, что еще не вечер… даже не обед.
avatar
все равно это мой последний трейд, деньги вывожу, машину хачу)
avatar
т.е. и на сапоги жене хватило?))
avatar
у жены свой бюджет, главное любофф)
avatar
шуруй на ресурсы автомобилистов, раз последний трейд
avatar
дай миллион в управление, можна три
Комментарий отредактирован 2014-07-11 19:08:23 пользователем Aleksandr
avatar
— Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины.
© Берегись автомобиля.
avatar
мечтать нужно о прекрасном… хотя бы от трех лямов, читай выше, ахахах
Комментарий отредактирован 2014-07-12 04:54:40 пользователем Aleksandr
avatar
Wells Fargo may be one of the only banks to satisfy Wall Street this earnings season, says Paul Miller, FBR Capital Markets managing director of financial institutions research.
avatar
проблемы отдельного банка, а не Португалии в целом — такая агитация на cnbc. естественная реакция с учетом того, что амероинвесторы набрали всяких говноблигаций южан за поселнее время — теперь им бы выйти без убытков. Т.е. пгрядет распродажа европейских долгов и падение евро к доллару. имха.
avatar


Россияне смогут получить визу в Индию в аэропорту прилета

Россия должна быть в ближайшее время включена в список стран, жители которой смогут получать индийскую визу в аэропорту прилета, сообщил глава правительства штата Химачал-Прадеш Вирбхадра Сингх. По его мнению, этот шаг будет способствовать развитию туризма.
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Прирост ВВП.

avatar
avatar
Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Украинская армия продолжает укреплять свои позиции на крымском участке границы с Россией. В этом убедился корреспондент Крыминформа, побывавший на перешейке Чонгар, соединяющем Крым с материком.
avatar
С праздником, товарищи! Отметим ударным потреблением!!! )))
Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году.

avatar
avatar
avatar
Не то шоколадом намазано!)))
avatar
Тьфуты, для вас самое то ахахахахахахахахахахаха
avatar
Джек Дэниелз в гостях, что ли?))
avatar
Практикуешь? ;-)
avatar
Резкий рост биржевых цен на бензин заинтересовал топливных регуляторов. ФАС уже направила запросы в нефтяные компании.
Цены на Санкт-Петербургской международной топливной бирже (ЗАО «СПбМТСБ») на бензин Аи-92 выросли за последнюю неделю на 689 рублей за тонну — до 39 тыс. рублей, на Аи-95 — на 574 рубля за тонну, до 41 тыс. рублей, на 1,8% и 1,4% соответственно. По данным информационно-аналитического центра «Кортес», топливо крупными партиями подорожало с начала года на 22% — 95-й бензин стоил в начале января 32 464 рубля, 92-й — 30 767 рублей за тонну. Большая часть этого роста произошла в мае-июне. На этом фоне, по прогнозам аналитиков, уже к августу-сентябрю подтянутся и розничные цены на автозаправках: они вырастут на 0,5–1,5 рубля за литр

q99.it/tJkvHJo
avatar
avatar
Для трибуналов Второй мировой войны не имело ни малейшего значения, что японские империалисты стремились подарить «рай на земле» китайцам, которых безжалостно истребляли, или что Гитлер ввел войска в Польшу в 1939 году лишь в целях защиты от «дикого террора» поляков. Это сродни тому, чтобы отпить из отравленной чаши.

Те, кто оказался не у того конца дубины, не склонны к иллюзиям. Абдель Бари Атван, редактор панарабского сайта, отмечает, что «основным фактором, приведшим к нынешнему хаосу [в Ираке], стали американская/западная оккупация и ее поддержка со стороны арабов. Все остальные версии безосновательны и существуют только для того, чтоб отвлечь внимание общественности от этой правды».

Читать далее: inosmi.ru/world/20140710/221573613.html?utm_source=fb1#ixzz37AO3IoJL
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
avatar
О как! )))

Американская компания Cynk Technology Corp, управляющая социальной сетью Introbiz, менее чем за два месяца подорожала на 36 000%. Ее акции торгуются на внебиржевом рынке OTC Market и первое время относились к категории Penny Stocks — бумаги, стоимость которых не превышает $1.
Когда 15 мая компания разместилась на бирже, ее акции стоили 6 центов. Вчера их котировки достигли максимума — $21,95 за акцию, капитализация превысила $6 млрд (с мая она выросла на 36 000%) — это больше чем стоит компания Sina, оператор китайской сети микроблогов Weibo, отмечает Financial Times. Но к закрытию торгов компания потеряла почти треть — одна акция стоила $13,9, капитализация составила $4,051 млрд, таким образом к закрытию торгов рост с первого дня составил 22 000%.
Introbiz занимается тем, что продает за $50 контактные данные знаменитостей, платить можно через PayPal. У Introbiz нет участников, выручки, активов и лишь один сотрудник Марлон Санчез, который является одновременно президентом, генеральным директором, финансовым директором, а также акционером — ему принадлежит 72% акций Cynk, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет компании.
Как следует из отчетности, поданной в ноябре 2013 г., у компании был убыток в размере $1,5 млрд за первые девять месяцев прошлого года. Хотя, по данным FT, уже 78 человек заплатили по $50 за контактные данные актера Леонардо ДиКаприо. Business Insider, подробно исследовавший сайт компании, замечает многочисленные странности — вроде того, что у пары «топовых» аккаунтов нет ни одного подписчика, и что «фитнесс-гуру», контакт с которым стоит $1500, всерьез описывает себя как «опытного лепщика тела».
Сайт Introbiz.com был зарегистрирован в 2009 г. компанией Domains By Proxy (штат Аризона), которая гарантирует защиту персональных данных. В отчетности Cynk также говорится, что ее офис базируется в комнате № 400 офисного центра The Matalon в Белизе. Но секретарь The Matalon сообщил, что офиса с таким номером в здании нет, а также нет и компании с названием Cynk Technology.
«Большинство людей, обращающих внимание на эту соцсеть, думают, что это просто безумие, потому что это компания без выручки. Большой вопрос: когда вмешается SEC [комиссия по биржам и ценным бумагам США]?» — говорит Дэйв Лутц из Jonestrading Institutional Services.

Представитель SEC отказался от комментариев.
avatar
уле, просто бизнес)))
avatar
«Мечел» подешевел на $157 млн за два дня.
В пятницу котировки «Мечела» продолжили падение второй день подряд. К 14.00 мск «Мечел» потерял еще 11% стоимости, подешевев до 18,24 млрд руб.
В минувшую среду председатель ВЭБа Владимир Дмитриев заявил, что менеджмент банка будет выносить на наблюдательный совет вопрос — не участвовать в спасении «Мечела». Все предложенные схемы рефинансирования убыточны для банка, говорил он. Инвесторы негативно отреагировали на эту новость — в четверг компания подешевела на 15% до 20,9 млрд руб. на Московской бирже.
Всего за два дня падения компания потеряла $157 млн капитализации. Инвесторы на Нью-Йоркской бирже меньше переживали из-за слов Дмитриева — там компания подешевела за два дня на 12%, с $968 млн до $849 млн.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/28863051/kotirovki-mechela-upali#ixzz37Apo1fGf
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.