6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
т.е. как бы Ж в самом расцвете сил. Банк подогрел тему, но падать начали гораздо раньше, т.е. не все так ладно в королевстве кривых зеркал. Сейчас сметливые инветсоры начнут сворачивать вакханалию и паковать распухшие на европейских КУЯх чемоданы. Имкха, но, думаю, это начало тренда перетока ликвидности — глобальной ликвидности. Причем в Китай (что не исключено с учетом стоимости акций и рашимости — она есть всегда)) — устаканить экономику).
avatar
да, есть еще злопыхательнее картинка:


наглядный пример новой нормальности))))
avatar
кстати про евробанки и еврориски с того же злопыхательского зерохеджа


avatar
… Не кака.
Комментарий отредактирован 2014-07-14 11:02:14 пользователем Amarok
avatar
Все пять стран BRICS — развивающиеся, или «новоиндустриальные» экономики, оказывающие большое влияние на мировые дела. По состоянию на 2013 год суммарное население стран BRICS составляло без малого 3 млрд человек, а их общий номинальный ВВП был примерно сопоставим с американским — более $16 трлн. При этом их золотовалютные резервы, как отмечает журнал Foreign Policy, были равны примерно $4,4 трлн (против $144,6 млрд у США).

Что же касается создания Банка развития БРИКС и пула валютных резервов, то в этот банк решено закачать $10 млрд сразу (за 7 лет) плюс $40 млрд «по требованию». Доля РФ — 2 из 10 млрд. «Выдавая кредиты, деноминированные не в долларах США, — пишет Адоманис, — этот банк сможет ускорить упадок доллара как резервной валюты». Но добавляет, что речь не идет о краткосрочной перспективе. Странам БРИКС придется столкнуться с теми же трудностями, которые переживает Европейский центробанк. И «различия между участниками зоны евро бледнеют в сравнении с различиями между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой». Поэтому «при самом оптимистичном сценарии банк БРИКС сможет стать реальной альтернативой лишь через 10–20 лет».

Тем не менее, если «10 лет назад идея создания такого банка вызвала бы открытую насмешку в Вашингтоне, Лондоне, Париже», говорит эксперт, то сейчас «они уже точно не смеются».
Комментарий отредактирован 2014-07-14 11:09:18 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
«Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.