Инвесторы, инвестиции и вообще.

avatar
Блог им. dartstrade
Тут намедни начали обсуждение того, с каим перидом нужно инвестировать. Когда перетряхивать портфель настоящему инветсору. И вообще — что есть инвестор настоящий и чем он отличается от ненастоящего, т.е. плюшевого инвестора.
Тут же на глаза попался график для инвестора Универсального-Всепогодного.
Интересно, что в данный момент это запросто может сойти, как рекомендация для всех, кто в раздумьях по поводу перспектив глобальной экономики.
Единственная поправка — это для долларовых инвесторов. Да и количество кэша я бы увеличил процентов до 30, но в валютах потенциального противника. За счет недвижимости и акций, разумеется.


(обратите внимание на сомнения автора картинки по поводу оценки монетарной политики))

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
длинный график серебра вкупе с успехами последних недель навеавает мысль о том, что инветором в серебре можно бы и стать на те же полгода))


ксто следит за драгоценными металлами, знают, что золото-серебро ходят в паре, но серебро, как более дешевый спекулятивный актив (и востребованный в промышленности, кстати) ратсет быстрее золота. Поэтому, в тот кружок можно внести поправку — шорт золота на покупку серебра с коэффициентом 1:2 — вот тогда будет настоящий хедж)))))) Правда, если золото будет расти)))
avatar
дааа, голда как-то странно растет. как картофель.
avatar
издержки рыночной коньюнктуры))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.