Цифра дня: 4 900 000 000 помощи.

avatar
Блог им. dartstrade
Правительство потратит 4,9 млрд руб. на беженцев с Восточной Украины, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании о помощи беженцам. 3,79 млрд получат регионы, граничащие с Украиной, — на обустройство пунктов временного проживания, 780 млн — Федеральная миграционная служба (ФМС), еще примерно 360 млн руб. пойдет на единовременную помощь беженцам.

На территории России сейчас находится 144 000 украинцев, которые обратились в ФМС за получением статуса, не связанного с работой, сообщил Медведев; по состоянию на 21 июля развернуто почти 400 стационарных и 8 мобильных пунктов временного размещения, в них 26 000 человек, из них свыше 10 000 — дети. Остальные живут у родственников и друзей, а иногда и у незнакомых людей, сказал премьер Медведев.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/29318661/5-mlrd-na-bezhencev#ixzz38GPpxB8x


Вчера разместил на сайте помощи беженцам объявление о приеме на работу. Стал получать письма. Ниже — цитаты без купюр:
Мы живем в Запорожской области, у нас пока тихо, но листовки, о том, где прятаться в случае обстрела, приводят в ужас, в первую очередь страшно за детей. Мы решили переезжать в Россию на ПМЖ…

Очень хочется уехать, где этот весь ужас, работать, жить, радоваться, как все нормальные…

Хочется выехать вместе с семьей, так как находиться просто страшно…

Прошу прмрщи принять гражданство России, получить статус беженца, жилье, работу, выехать из Украины, автобусы через границу не холят, горол в блокаде, взрывы, брмбежки.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Европейская Юридическая Служба проконсультирует всех беженцев
25 июля 2014 года Европейская Юридическая Служба проведет день бесплатной юридической помощи для беженцев из Украины. Компания, традиционно занимающаяся социально-общественными проектами, откроет свои двери для тех, кому сейчас нужна помощь. По данным ФМС, десятки тысяч граждан Украины в этом году пересекли границу России с целью получения статуса беженцев, многие из них хотели бы получить гражданство РФ.
«Беженцы находятся в трудном положении, они не знают российского законодательства, им сейчас необходима поддержка, в том числе правовая. Мы имеем необходимые ресурсы для того, чтобы ее оказать», — считает генеральный директор Европейской Юридической Службы Андрей Голощапов.
Квалифицированную юридическую помощь в офисе Европейской Юридической Службы можно будет получить 25 июля с 12.00 до 19.00 по адресу: г. Москва, ул. Багратионовский проезд, дом 7, корпус 20 В. Тел. для справок: +7 (495) 727 09 03
avatar
Судя по затратам (наверняка не последним), дешевле было сразу купить страну целиком. ))) Кстати, как там насчёт газового должка? Мож, поторгуемся? Пообещаем над кроликом потом не ржать. Почти. И Юле косу носить разрешим.
avatar
дык, продать два раза одно и тоже даже у них не получится, как я понимаю…
avatar
А в чем проблема?
Откупили шорт у амеров и впарили зашортили нашим.
Как говорил незабвенный Михаил Самуэлевич: «Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!» ))
avatar
ключевая фраза — «откупить шорт» — на что?..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.