сдавайтесь, быки, торопитесь медведи...

avatar
Блог им. krohaRu
старушка, нажми на тормоза.
всем здрасти. американские геополитики вряд ли успеют к раздаче слонов заварить заваруху до такой степени, что бы евроинвесторы и международные спекулянты обосрались до такой степени, что рванули в трежерис. время поджимает, лето заканчивается — того гляди, придут биг инвесторы, окинут взором и начнут сначала фиксировать прибыль, а потом убытки, а потом маржинколы и прочие радости повседневной биржевой торговли.

теперь по рынку.


и американским коллегам, и нам.
ситуация в штатах очень интересная — безработица уменьшается (но, как многие помнят — за счет перехода на неполный рабочий день и выбытии из статистики тех, кто давно ходит на биржу и ничего не находит), потом домики — статистика хуже — продаются плохо, ибо денег-то и нет, но домики не являются приоритетом при сворачивании куе, а безработица является. сезон отчетности уже подходит к концу, да и заседание фрс скоро. шортить, конечно, не надо или блюсти меру, а вот продать… продать надо. жаль, что не сделано ранее, до самолета, но тут уж ничего не поделать. те, кому жаль продавать — захеджируйте чем-нибудь, точнее долларом. логика проста: отказ от куе создаст спрос на доллары, бегство иностранцев с нашего фр тоже создаст спрос на доллары, но локальный. короче, лююбая неразбериха создаст спрос на доллары. причем покупать их будут за счет более рисковых активов. по мне, так сам доллар гумно еще то, но альтернативы этому гумну пока нет, за исключением еврогумна, которое тоже то еще…
будьте бдительны, не дайте себя на… ь застать врасплох!

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Бланкфейн поддерживает Каца -Голдманы понизили рекомендации по рынку акций на ближайшие три месяца. Говорят, риские есть…
avatar
Голдман Кац — неплохо звучит. )))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.