Вице-наджест 29.07. Ибо утром будет лень.

avatar
Блог им. Amarok
Как всегда, нынче понятного нет ничего. Что-то куда-то двинется, что-то впадёт в спячку. Само собй, опять все почему-то будут ждать стрррррашшшшных новых санкций. Из слухов: Европейские дипломаты согласовали новый предварительный список российских граждан и организаций, в отношении которых будут введены санкции в связи с ситуацией на Украине.
В санкционный список будут включены пять граждан России и две компании. Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает, что санкции ЕС резко ограничивают возможности крупнейших российских банков, в том числе Сбербанка и группы ВТБ.
Кто входит в персональный список, не сообщается. Издание отмечает, что в список попадут лица, которые «поддерживают или получают выгоду от беспорядков на Украине».
Накануне лидеры стран ЕС и США подтвердили намерение ввести санкции против России. В Вашингтоне добавили, что санкции могут ввести уже на этой неделе.


За хаос сами всё знаете, кидайте как попало и получайте что получится.

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Даёшь сберкассу по писят!
avatar
В ходе рассмотрения иска акционеров ЮКОСа против России в гаагском суде выяснилось, что фирма «Байкалфинансгруп», которая купила основной актив компании Михаила Ходорковского «Юганскнефтегаз», была создана в интересах «Сургутнефтегаза». При этом передавать в дальнейшем купленный актив «Роснефти» изначально не планировалось.
Соответствующие показания дали юристы стороны ответчика по иску бывших акционеров ЮКОСа против России. Показания представлены в материалах гаагского арбитражного трибунала, обязавшего Россию выплатить 50 млрд долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа.
avatar
Комментарий отредактирован 2014-07-29 09:19:19 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Нельзя есть продукты с добавкой Е- 621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае!

Не ешьте это!
Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. Список вредных продуктов, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!
Комментарий отредактирован 2014-07-29 16:43:27 пользователем div
avatar
В ближайшее время стоит ждать остановки падения нашего рынка и коррекции наверх

Накануне, котировки наших акций активно шли вниз из-за рисков введения новых экономических санкций. Как и ожидалось, индекс ММВБ пришел на уровень поддержки на 1360 п. — здесь проходит нижняя граница нисходящего тренда, начавшего формироваться еще в конце июня. Активное падение нашего рынка продолжается уже три недели к ряду. Наш рынок уже выглядит достаточно перепроданным, поэтому на нем не исключены краткосрочные коррекции. Исторический спред между индексом MSCI EM и MSCI Russia сейчас достиг отметки 419 п. Последний раз на таких уровнях этот индикатор был зимой далекого 1996 г. Если на этой неделе инвесторы не услышать ничего нового в плане расширения санкций на крупнейшие российские компании и банки, то падение рынка остановиться, а индексы скорректируются наверх на 3-5%. В этой связи, текущие уровни рынка можно считать приемлемыми для осторожных краткосрочных покупок наиболее интересных бумаг.
  • div
  • +1
avatar
«Нафтогаз» предложил «Газпрому» пересмотреть контракт о транзите топлива через территорию Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в понедельник, 28 июля, в эфире телеканала ICTV глава правления украинского холдинга Андрей Коболев.
avatar
Депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов («О контрактной системе», «Об аудите» и др.) единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате.
«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», — говорится в пояснительной записке законопроекта.
Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

Читайте далее: izvestia.ru/news/574512#ixzz38q0xGniB
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — Сообщения ряда российских СМИ о готовящихся санкциях ЕС против Сбербанка и ВТБ основаны на неверной трактовке статьи The Wall Street Journal.
В материале WSJ со ссылкой на дипломатические источники говорится, что ЕС готовится добавить еще как минимум пять человек и две организации в санкционный перечень. Затем издание напоминает, что помимо расширения «черного списка», Евросоюз готовит и меры секторального характера, в том числе ограничения на привлечение финансирования госбанками. Это резко сузит возможности крупнейших российских кредитных организаций, включая Сбербанк и ВТБ, на европейском рынке капитала, констатирует WSJ.
Как сообщалось ранее, один из вариантов санкций ЕС предполагает запрет для европейских лиц на инвестирование в выпущенные принадлежащими государству российскими банками долговые обязательства, акции и подобные финансовые инструменты со сроком обращения свыше 90 дней. Формально в России всего два госбанка — ВТБ и Россельхозбанк. Однако и подконтрольный ЦБ Сбербанк, и ВЭБ (является госкорпорацией), и даже Газпромбанк, в котором государство владеет долей лишь косвенно, в результате могут лишиться базы инвесторов в свои бумаги в Европе, отмечали аналитики.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/388310
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — «Башнефть» заключила со швейцарской трейдинговой компанией Vitol контракт по продаже нефтепродуктов на экспорт, сумма сделки — $2,964 млрд, следует из сообщения российской компании.
Кроме того, «Башнефть» заключила аналогичный контракт с Demex Trading Limited на сумму $2,209 млрд.
Оба контракта действуют до 31 августа 2015 года.
Как сообщалось, в феврале «Башнефть» заключила с Vitol контракт на продажу нефтепродуктов на экспорт объемом до $2,491 млрд, договор действует до 31 августа 2016 года. Кроме того, между сторонами заключен контракт на продажу нефти на сумму до $2,666 млрд сроком до 30 ноября 2014 года.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/388350
avatar
Демократия уверенно шагает по планете.

Пожар на нефтехранилище в ливийской столице Триполи вышел из-под контроля.
Об этом заявили представители нефтяной компании. По их словам, запасы воды исчерпаны, возле хранилища продолжаются бои, так что пожарные предпочли отступить.
Власти призвали горожан покинуть прилегающие к нефтехранилищу районы.
Если 90 миллионов литров нефтепродуктов взорвутся, радиус поражения может достичь 5 километров.
Пожар начался в субботу вечером, когда в один из резервуаров попала ракета. Нефтехранилище находится рядом с автотрассой, ведущей к международному аэропорту, который стал ареной интенсивных боёв.
Сотрудники иностранных посольств, которые сейчас срочно эвакуируются из Триполи, используют для этого второй аэропорт города — «Митига».
Бои же за международный аэропорт не прекращаются уже две недели.
Их ведут две конкурирующих группировки: так называемая «Зинтанская бригада», поддерживавшая опального генерала Халифу Хафтара, и исламистские формирования.

Copyright © 2014 euronews
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — Представители «Правого сектора» требовали в Ивано-Франковске от российской НК «Лукойл» по 3 тонны бензина в месяц на нужды армии Украины, заявили в ОБСЕ.
«Представители „Правого сектора“ блокировали АЗС „Лукойл“ в Ивано-Франковске и требовали, чтобы русская компания выделяла 2,5-3 тонны топлива в месяц — около ста литров в день — на нужды армии и командного офиса», — говорится в докладе миссии ОБСЕ на Украине.
«В одной АЗС в Ивано-Франковске сообщили, что члены „Правого сектора“ блокирования станцию в течение трех или четырех дней. В другой кассир заявил, что станция была заблокирована в течение нескольких часов 24 июля», — отмечается в нем.
По словам персонала АЗС, представители «Правого сектора» заявляли, что будут продолжать блокировать «Лукойл», пока компания не выполнит их требования, или не закроет свои предприятия на Украине.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/388297
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — Чистая прибыль «Татнефти» в первом полугодии 2014 года выросла в 1,7 раза — до 48,394 млрд рублей, следует из отчетности компании. Выручка выросла на 23% — до 207,073 млрд рублей.
Валовая прибыль в январе-июне продемонстрировала рост на 20,2% — до 75,896 млрд рублей, себестоимость — на 25,3%, составив 131,177 млрд рублей.
Прибыль от продаж увеличилась на 38,6% — до 62,062 млрд рублей, прибыль до налогообложения — на 60%, до 59,946 млрд рублей.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/business/388358
avatar
МОСКВА, 29 июл (Рейтер) — Крупнейший производитель калия в
мире Уралкалий может повысить цену для Китая на 10
процентов в новом контракте по сравнению с действующим, сказал в
интервью Рейтер глава продаж компании Олег Петров.
Компания рассчитывает, что переговоры о новом контракте с
Китаем — крупнейшим в мире потребителе этого удобрения,
закончатся к январю 2015 года, сказал Петров.
Контракт с Китаем традиционно является индикативным для
рынка, объем которого оценивается в порядка $20 миллиардов.
По условиям действующего контракта, Уралкалий поставляет
Китаю в этом году 700.000 тонн удобрения по цене $305 за тонну
на условиях CFR (стоимость и фрахт).
Петров также сказал, что мировые поставки калия в будущем
году могут вырасти до 60 миллионов тонн по сравнению с
ожидаемыми поставками в этом году на уровне 58 миллионов тонн.
(Полина Девитт. Текст Андрея Кузьмина)
((andrey.kuzmin@thomsonreuters.com)(Reuters
Messaging: andrey.kuzmin.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
МИНСК, 29 июл (Рейтер) — Белоруссия не получила ни одной
заявки на покупку блокирующего пакета производителя азотных
удобрений Гродно Азот, который был выставлен на продажу с
начальной ценой в $414 миллионов, сказала Рейтер замначальника
управления госкомимущества Анна Корниевич.
Переживающая пик выплат по внешним долгам Белоруссия в конце
прошлого года обещала обширную программу приватизации.
Однако, из высокой цены и жестких условий Минск пока не
нашел покупателей ни на одно из крупных предприятий выставленных
на продажу.
Конкурс по продаже 25 процентов Гродно Азота должен был
пройти во вторник.
«Конкурс не состоялся в связи с отсутствием заявок», —
сказала Корниевич.
Минск требовал, чтобы потенциальный инвестор обеспечил
поставки на предприятие до 2,0 миллиардов кубометров газа в год,
провел модернизацию, оценивавшуюся как минимум в $1,2 миллиарда
и гарантировал выкуп еще 25 процентов акций с начальной ценой в
$440 миллионов.
В феврале из-за отсутствия заявок очередной раз провалился
конкурс по продаже контроля в СП с российским МТС.
В прошлом году доходы от приватизации составили $70
миллионов.
Минск рассчитывает рефинансировать внешние выплаты за счет
новых займов: в мае Россия пообещала Белоруссии государственный
кредит на $2,0 миллиарда.
(Андрей Маховский)
((Andrey.Makhovsky@thomsonreuters.com)(Reuters Messaging: Andrey.Makhovsky.thomsonreuters.com@reuters.net)
Комментарий отредактирован 2014-07-29 12:35:10 пользователем Amarok
avatar
ВАРШАВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Комиссия финансового надзора Польши возбудила дело для проверки сделки по приобретению российской компанией “Акрон” 4,6 проц акций польской Grupa Azoty, следует из заявления Польского надзорного ведомства. В результате сделки, которая произошла в июне 2014 года, доля российской компании в польском холдинге увеличилась до 20 проц.
В частности, комиссия подозревает “Акрон” в нарушении нормы закона о публичном предложении и не выполнении своих обязательств по информированию общественности о своей деятельности, подчеркивает комиссия.
Расследовать деятельность акционеров холдинга комиссии поручило министерство госказны Польши, которое контролирует 33 проц акций компании.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Девушки китайской армии. )))


Комментарий отредактирован 2014-07-29 14:10:46 пользователем Amarok
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — Во ВШЭ не согласны с оценкой Минэкономразвития по росту ВВП РФ во II квартале, допуская начало рецессии.
Оценка Минэкономразвития по росту ВВП во II квартале на уровне 1,1% в годовом выражении вызывает вопросы, говорится в периодическом обзоре Центра развития НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» за 12-25 июля.
«Макростатистика Росстата за июнь 2014 года говорит о том, что по итогам второго квартала в России может быть зафиксирована рецессия. Сокращение потребления населения, усиливающийся спад в строительстве и оптовой торговле оказались значимее, чем временный рост в промышленности», — отмечают эксперты из ВШЭ. Они отмечают, что это подтверждает и опубликованная статистика Росстата за июнь.
avatar
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Газпром" по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» с «негативным» прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств в иностранной валюте был подтвержден также на уровне «BBB», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — на уровне «F3», а долгосрочный рейтинг по национальной шкале — на уровне «AAA(rus)» с «негативным» прогнозом.
Рейтинги «Газпрома» отражают ожидания Fitch, что компания останется ключевым поставщиком газа в Европу, несмотря на конкуренцию и политические факторы. В настоящее время европейские покупатели газа ограничены в своей способности диверсифицировать поставки, поскольку добыча газа в самой Европе сокращается, а мировые цены на сжиженный природный газ остаются высокими.
Аналитики Fitch полагают, что у «Газпрома» будет достаточно средств для финансирования новых проектов без негативного влияния на его рейтинги. Эти проекты, включающие разработку газовых месторождений в Восточной Сибири и поставки топлива в Китай, обеспечат долгосрочную стабильность операциям компании и диверсифицируют ее экспортные рынки.

Ваще непонятно, науа его снижать то тогда? Ритуальные пляски с голой жопой и бубном.
avatar
© Interfax 15:17 29.07.2014
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
ВЗГЛЯД: Наиболее важным фактором для рынка золота является заседание ФРС — Wild Bear Capital

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС — Рынок золота вчера положительно отреагировал
на выход макроэкономической статистики в США, констатирует ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев. Слабые данные по сделкам в сфере недвижимости оказали поддержку рынку.
Геополитические факторы также могут оказать поддержку рынку золота. Если
экономика находится в стадии рецессии, инвесторы традиционно увеличивают
вложения в золото.
Однако наиболее важным фактором для рынка золота является заседание ФРС,
которое пройдет в среду на этой неделе. Конечно, ключевая ставка процента вряд
ли будет повышена, но участники рынка ожидают комментариев по кредитно-денежной политике от главы ФРС. В зависимости от того, что скажет Джанет Йеллен, цены могут как снижаться, так и расти.
Тем не менее, мы считаем, что в условиях нестабильности в мире и
неопределенности относительно санкций против России, рынок продолжит торговаться разнонаправлено. Волатильность при этом, вероятно, вырастет, полагает специалист Wild Bear Capital.
Комментарий отредактирован 2014-07-29 15:54:55 пользователем Amarok
avatar
ЛОНДОН, 29 июл — РИА Новости. Бывшие акционеры ЮКОСа готовы пойти на компромисс с российскими властями по вопросу исполнения решения гаагского суда, если те представят разумные и обоснованные предложения, заявил РИА Новости глава компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.

РИА Новости ria.ru/economy/20140729/1018013990.html#ixzz38rZo732Z
  • div
  • 0
avatar
— Что такое рост экономики?
— Это когда Иван Иваныч Пупкин 20 лет назад жил в квартире стоимость 5000 долларов, а сейчас живет в квартире за 200 000 долларов. При этом он никуда не переезжал из своей хрущобы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.