НА-Джест 05.08.2014. Информация к размышлению.

avatar
Блог им. Amarok
Рынок открылся и куда-то движется. А вот угадали мы направление или нет, узнаем вечером. )))


Не забывайте о прелестях хаотичной торговли. Большой Дротик не дремлет.
И да пребудут с вами профит и удача.

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Российская нефтяная компания «Лукойл» продает свои автозаправки в Чехии, Словакии и Венгрии, сообщается на сайте компании.
В Венгрии «Лукойл» продает 75 своих АЗС фирме Norm Benzinkút Kft. 44 заправки в Чехии купит дочерняя компания фирмы MOL Plc, а 19 в Словакии покупателем станет также Norm Benzinkut Kft.
Ожидается, что сделки закроют до конца года. Подобное решение «Лукойл» объясняет оптимизацией бизнеса.

Подробнее rusplt.ru/news/lukoyl-prodaet-svoi-zapravki-v-treh-stranah-vostochnoy-evropyi-175331.html
avatar
ПЕКИН, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Взрыв на одном из предприятий в китайском городе Куньшань, который унес жизни 75 человек, может привести к переносу сроков выпуска смартфона iPhone 6 от Apple, сообщает ZDNet.
В регионе началась общенациональная проверка предприятий на соответствие параметрам безопасности, которая сопровождается временной остановкой работы заводов.
Проверка затронула в том числе мощности Foxconn в Китае, на которых собираются смартфоны от Apple. По словам источников издания, она может затронуть производство смартфонов iPhone 6, Xiaomi 4 и MX4.
Корпус моделей смартфонов iPhone и ряда китайских аппаратов выполнен из полированного алюминиевого сплава. Процесс производства таких деталей часто приводит к воспламенению металлической пыли, которая витает в воздухе.
В субботу на заводе в Куньшане произошло возгорание пыли. Ситуацию усугубило то, что ее концентрация была высока, а помещение, в котором произошел инцидент, плохо проветривалось. Отраслевые организации по защите труда в Китае квалифицировали его как крупнейший с начала года.
avatar
ТОКИО, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Забережная, Игорь Беляев/. Принятие правительством Японии резолюции, которая разрешает войскам страны при ряде условий применять силу за границей, носит «историческое значение». Об этом говорится в опубликованном 5 августа министерством обороны Японии ежегодном докладе («Белая книга»).
В соответствии с принятой 1 июля этого года резолюцией допускается «минимальное» применение силы в том случае, когда существует прямая угроза существованию страны либо жизни и свободе ее граждан в результате нападения на нее или «дружественные» государства.
В «Белой книге» также указывается, что Япония расценивает присоединение Крыма к России «как попытку изменения статуса-кво при помощи силы, что представляет собой глобальный вызов».
avatar
Во вторник, 5 августа, правительство Японии одобрило новые санкции против России. Причем эти ограничительные меры уже вступили в силу.
По данным агентства Kyodo, новые санкции предусматривают заморозку счетов тех физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, причастны «к дестабилизации ситуации на Украине», а также к «отсоединению» Крыма от незалежной. Кроме того, Япония запретила импорт некоторых товаров из Крыма.
Между тем фамилии лиц, оказавшихся в «черном списке», равно как и названия компаний и наименования товаров, попавших под действие карательных мер, пока не сообщаются. Известно лишь, что в санкционный список вошли 40 человек и две компании.

ЗЫ Хочется высказаться как-нибудь изысканно, типа «Да и *ер бы с ними».
avatar
Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, близкий к одному из контрагентов крупных европейских авиаперевозчиков, высокопоставленный федеральный чиновник и человек, близкий к участникам обсуждения. По данным последнего, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза (ЕС). Но последние события — остановка «Добролета» и штрафы, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым (около $8,6 млн. — «Ведомости»), — требуют ответа, сказал он.
Решение должно принять правительство, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИДа,

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/news/31488921/rossiya-gotovitsya-otvetit-na-sankcii#ixzz39UzSfUI2
avatar
Ключевые события вторника.

В России


Казначейство РФ размещает на банковских депозитах 30 млрд руб.

Казначейство РФ проведет отбор заявок кредитных организаций на временное размещение в срочные депозиты 30 млрд руб. свободных средств федерального бюджета. Срок размещения 35 дней.

«Мечел» опубликует операционные результаты за первое полугодие 2014г.

«Мечел» планирует опубликовать операционные результаты за первое полугодие 2014г. В первом полугодии 2013г. «Мечел» сохранил добычу угля практически на уровне прошлого года — 13,4 млн т, выпуск стали снизился на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2012г. — до 2,55 млн т, производство чугуна уменьшилось на 1% — до 1,99 млн т.
В мире

Свои отчеты опубликуют следующие компании: Activision Blizzard Inc, Credit Agricole SA, Deutsche Post AG, Motorola Solutions Inc, Telecom Italia SpA, Toyota Motor Corp, UniCredit, Walt Disney.

В 05:35 мск будут опубликованы данные о динамике индексе деловой активности в Японии за июль. Предыдущее значение показателя – 49 пунктов.

В 05:45 мск — индекс деловой активности в Китае в секторе услуг от HSBC за июль. Предыдущее значение показателя — 53,1 пункта.

В 12:30 мск – индекс PMI для сферы услуг в Великобритании за июль. Предыдущее значение показателя – 57,7 пункта.

В еврозоне

В 12:00 мск будет опубликован индекс PMI для сферы услуг за июль. Предыдущее значение показателя – 54,4 пункта.

В 13:00 мск – розничные продажи за июнь. Предыдущее значение показателя – 0,07% в годовом выражении.

В 11:50 мск – индекс деловой активности в секторе услуг во Франции за июль. Предыдущее значение показателя – 50,4 пункта.

В 11:55 мск – индекс деловой активности в секторе услуг в Германии за июль. Предыдущее значение показателя – 56,6 пункта.

В США

В 18:00 мск – индекс деловой активности в сфере услуг ISM за июль. Предыдущее значение показателя — 56 пунктов.

В 18:00 мск – индекс объема производственных заказов за июнь. Предыдущее значение показателя — -0,5 в месячном исчислении.

Читать полностью: quote.rbc.ru/topnews/2014/08/05/34195113.html
avatar
Туристическая фирма «ИнтАэр» 5 августа объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта. Об этом говорится на сайте компании.
avatar
Министерство обороны России готовит иск к немецкой компании Rheinmetall, отменившей строительство межвидового полигона Мулино в Нижегородской области. Об этом со ссылкой на замминистра обороны Юрия Борисова передает РИА Новости.
За разрыв контракта немецкой стороной Россия попытается получить неустойку, которая, как сказал Борисов, предусмотрена условиями соглашения. По его словам, Минобороны будет «защищать свои интересы».
Замглавы Министерства обороны подчеркнул, что Мулинский центр достроят даже без участия немецкой стороны, которая должна была поставлять военные тренажеры. «Мы от этого особо не проиграем. Без боевой подготовки центр Мулино не останется — все будет оснащено», — сказал он.
Концерн Rheinmetall в 2011 году заключил контракт с Министерством обороны РФ по строительству центра боевой подготовки для российской армии в Мулино. В марте этого года министерство экономики Германии аннулировало достигнутые договоренности из-за позиции России в украинском вопросе.
avatar
Всем доброго. Во Хранции с инетом не просто жопа, а конкретная ЖОПА. 1 гб — 9евро. Но при этом считают него не просто криво, а очень криво. И при э
том счет можно пополнить только в одном месте, которое сначала не работает по выходным, а потом и в понедельник… Короче, за два сеанса связи с РОдиной отдал 18 евро — полный пиндык…

родился каламбур: не важно как с инетом, лишь бы все отлично с м...)))
avatar
При регулярном м… не нуждаешься в инете. )))
avatar
А каких-нибудь 3G или LTE нема, шо ли? Да мы, оказывается в 22 веке живем. И эти деревенские лохи учат нас жизни? )))
avatar
Вот она западная демократия :-) :-)
Общественность я вне рынка, что правда Аэрофлот уронили на -6% ??
avatar
-5,87% до 46,97
avatar
А этим чего, пригрозили прекращением закупок сыра и шоколада? Не собирались ведь ваще…
Швейцария включила в санкционный список 26 человек и 18 организаций.
avatar
Bank of Cyprus, проводя допэмиссию, предпочел западных институциональных инвесторов существующим акционерам, среди которых немало россиян. Первые получат акции банка с существенным дисконтом, вторые грозят совету директоров судом.
Российские миноритарии Bank of Cyprus намерены подать в суд на совет директоров банка с иском о причинении ущерба существующим акционерам, рассказал РБК исполнительный директор Центра защиты прав акционеров и инвесторов Bank of Cyprus Евгений Коган. Доли бывших вкладчиков, помимо воли ставших акционерами крупнейшего кипрского банка во время финансового кризиса на острове, размоются на 40—50% в результате допэмиссии на 1 млрд евро, посчитал Коган.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.