быки напрягаются

avatar
Блог им. krohaRu
и поднимают индексы все выше и выше. они устали, но трава есть и альпийские луга рядом. то, что на лугу притаились медведи ослепленных зеленью быков не волнует. а быки серьезные — от сороса, до шиллера. по индексу от последнего нынешнее значение среднегодового ре по компаниям эсэндпи500 превысило все разумные пределы и находится на уровне тех лет, когда кризис пришел. то, что теперь кризисам помогают прийти не только мировые спекулянты, но и политики всех мастей, цветов и полов, очевидно. конгресс стал подгонять старушку с упорядочиванием и отказом от бесплатного кредитования, на чем экономика последних лет и держалась. рецессия в европе, маневры со статистикой в сша так же не добавляют оптимизма. а тут еще с украиной и санкциями. америке нужна малая победоносная война — что бы все оуели от того, как она умеет. но не о… еют, т.к. не умеет она — практика последних десятилетий это показала. вот и мучается пиндостан раздвоением личности — вроде супердержава, вроде супер экономика, а держится все на честном слове казначейства и печатном станке фрс. да еще на нефтедолларе, как тут недавно выяснилось.
юготовимся к худшему и покупаем гречку. в крайнем случае продадим чубайсу — он съест.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
19 августа. FINMARKET.RU — Американское ипотечное агентство Fannie Mae ухудшило прогнозы для рынка жилья страны на текущий и следующий год, поскольку сочло, что за первую половину 2014 года утрачен импульс к росту, пишет MarketWatch.
avatar
макетватч давненько не смотрел…
avatar
а вот и спайделл:
Логика такая.

Ослабление влияния доллара в мире приведет к трудностям в наращивании внешних долговых обязательств США. (не считая потери контроля над глобальной фин системой и комиссионных доходов)

Это приведет к невозможности поддержания исключительно высокого дефицита бюджета (свыше половины всех покупок нового долга раньше было со стороны иностранцев).

Сокращение дефицита вынудит США сворачивать оборонные программы и внешние военные базы. Т.к. будет компромисс между внешним влиянием (в виде военных баз и спонсированием терроризма и гос.переворотов) и внутренним порядком (в виде поддержания соц.обеспечения). США, вероятно, выберут соц.обеспечения, учитывая, что основная угроза национальной безопасности исходит изнутри (от простых американцев).

Экономический кризис может оголить внутренние дисбалансы и противоречия. Наращивать долг так, как в 2009 не получится. США дефакто на грани банкротства о чем свидетельствует 100% монетизации дефицита бюджета со стороны ФРС (через QE).

В США около 5-7 млн человек (из 318 млн жителей) представляют потенциальную угрозу, т.к. агрессивны и реактивны. Это низкоквалифицированные работники, которые потеряв источник дохода (от работы или пособий) выйдут на улицу и начнут все крушить. У них есть оружие и они очень опасны.

Даже 1 млн протестующих будет достаточно, чтобы спровоцировать массовые волнения по всем США от Орегона до Нью Йорка.

Социальная дестабилизация, кровавые и массовые протесты по всем США, потеря влияния США в мире, ослабление позиций доллара, долговой коллапс, взрыв пузыря на фондовом рынке, экономический кризис спровоцируют разговоры о «федерализации США», точнее сказать о полной автономии штатов, что фактически будет означать распад американской империи.
avatar
МИД не заставил себя долго ждать:
«Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», — приводится его цитата на сайте МИД РФ.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/46084#ixzz3AtVJStjV
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.