Типа НА-Джест 22.08.2014.

avatar
Блог им. Amarok
Торгуем как торгуется, всё равно всё не угадаешь. Кто-то купается, кто-то загорает, кто-то копает. В общем, у всех своя стратегия. )))

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Продублирую. Наши психанули. Уже въехали на территорию Украины.

Заявление МИД России в связи с началом доставки российской гуманитарной помощи в юго-восточные районы Украины.

Ситуация с бесконечными искусственными затяжками решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стала нетерпимой.
Автоколонна с многими сотнями тонн остро необходимого для населения этих районов гуманитарного груза уже неделю простаивает на российско-украинской границе. За это время с российской стороны по всем линиям и на всех уровнях были предприняты беспрецедентные усилия для улаживания необходимых формальностей. Мы пошли навстречу всем мыслимым и немыслимым требованиям украинской стороны, предоставили в Международный Комитет Красного Креста (МККК) исчерпывающие перечни направляемых в Луганск продовольствия, питьевой воды, медикаментов, предметов первой необходимости, электрогенераторов, в которых столь нуждаются дети, женщины, старики, ежедневно испытывающие ужасы артобстрелов и авианалетов, в результате которых множится число убитых и раненых, разрушается вся система жизнеобеспечения населения. Мы раз за разом шли навстречу пожеланиям относительно проверки и перепроверки маршрута доставки груза, отработки процедур его передачи, подписали с МККК необходимые документы. Предоставили все необходимые гарантии безопасности, обеспечили предоставление таких гарантий и со стороны ополченцев – причем не только для российской колонны, но и для колонны с гуманитарными грузами, направляемой в Луганск киевскими властями.
Тем временем Киев несколько дней подряд откладывал формально необходимое для МККК согласие, выдумывая все новые предлоги и параллельно наращивая атаки на Луганск и Донецк с применением авиации, тяжелой бронетехники против жилых кварталов и других гражданских объектов. В последние дни участились удары баллистическими ракетами, включая смертоносную «Точку-У».
Казалось, ситуация разрешилась 21 августа, когда украинские власти, наконец, сообщили МККК о своей готовности приступить к оформлению гуманитарных грузов для незамедлительной отправки в Луганск. Согласие украинской стороны на начало движения колонны было официально подтверждено без каких-либо оговорок в телефонном разговоре министров иностранных дел России и Украины. 20 августа начались таможенные и пограничные процедуры на КПП «Донецк». Однако 21 августа этот процесс был остановлен со ссылкой на резко активизировавшиеся обстрелы Луганска. Иными словами, украинские власти сами бомбят пункт назначения помощи и по этой причине сами же запрещают ее доставку.
Судя по всему, в Киеве задались целью обеспечить полную силовую «зачистку» Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости 24 августа. Укрепляется ощущение, что нынешние украинские руководители осознанно затягивают доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать. Возможно, расчет на то, чтобы подойти с таким результатом к запланированным на 26 августа встречам в Минске…
Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста.
Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК…
avatar
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в курсе, что гуманитарная колонна начала движение в сторону Луганска, сказал в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков радиостанции «Коммерсант FM».
Песков при этом отказался прокомментировать, на каком уровне было принято решение и обсуждалось ли это с украинской стороной и ополченцами.

РИА Новости ria.ru/society/20140822/1020987406.html#ixzz3B6pdY9M3
avatar
серьезная заява, что будет дальше?
avatar
МККК не сопровождает конвой с помощью по соображениям безопасности

Представители Международного Комитета Красного Креста не сопровождают колонну с российской гуманитарной помощью на Украину из-за соображений безопасности. «Российский гуманитарный конвой движется на территорию Украины. Мы не сопровождаем конвой из-за нестабильной ситуации с безопасностью» — говорится в сообщении МККК.

13:43
Ополчение выставило посты для прохождения гумколонны из РФ

Ополченцы выставили посты регулирования и блокпосты для прохождения колонны грузовиков из России, которая везет гуманитарную помощь жителям востока Украины, сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

РИА Новости ria.ru/world/20140822/1020955518.html#ixzz3B75BGx42
Комментарий отредактирован 2014-08-22 13:54:27 пользователем Amarok
avatar
14:49
Киев возлагает всю ответственность за безопасность движения российской колонны с гумпомощью по территории Украины на Россию, заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

15:09

Украинские пограничники и таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не осматривали содержание 90 грузовиков из состава гуманитарного конвоя РФ, которые также уже начали движение в сторону украинской границы, сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

РИА Новости ria.ru/world/20140822/1020955518.html#ixzz3B7SAiDRZ
avatar
© Interfax 17:42 22.08.2014
УКРАИНА-ЛУГАНСК-ГУМПОМОЩЬ-ДОСТАВКА-2
Первые грузовики российского гуманитарного конвоя добрались до Луганска, заявляют ополченцы

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС — Руководитель информационного центра
«Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик утверждает, что первые автомобили с гуманитарной помощью из России прибыли в Луганск.
«Действительно, первые машины добрались до Луганска», — сказал он «Интерфаксу».
Комментарий отредактирован 2014-08-22 18:05:31 пользователем Amarok
avatar
Чистая прибыль «ФосАгро» по МСФО в 1 полугодии 2014 года выросла на 70% — до 8,1 млрд рублей по сравнению с 4,8 млрд рублей за аналогичный период 2013 года. Об этом говорится в сообщении компании. Основным фактором роста чистой прибыли компания называет благоприятные рыночные условия и выросшие в рублевом эквиваленте цены на основные удобрения, производимые «ФосАгро».
Выручка за период выросла на 6% — до 56,7 млрд рублей в 1 полугодии 2014 года по сравнению с 53,7 млрд рублей в 1 полугодии 2013 года. Операционная прибыль выросла на 21% — до 12,2 млрд рублей. EBITDA за 6 месяцев достигла 16,2 млрд рублей, увеличившись на 17%. Рентабельность по EBITDA стала больше на 29% по сравнению с 26% в 1 полугодии 2013 года.
avatar
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. «Роснефть», норвежская буровая компания North Atlantic Drilling Limited (NADL) и ее основной акционер — Seadrill Limited подписали рамочное соглашение, которое предусматривает приобретение «Роснефтью» акций NADL путем обмена активов и инвестиций в ее уставный капитал, сообщила крупнейшая российская нефтяная компания.
Окончательные условия сделки, в том числе объем денежной части вклада в уставный капитал NADL, будут определены после прохождения необходимых корпоративных и бухгалтерских процедур при закрытии сделки. Сделку планируется закрыть до конца 2014 года. Условия соглашения также предполагают возможность увеличения доли «Роснефти» в капитале NADL по мере развития сотрудничества.

РИА Новости ria.ru/economy/20140822/1020982726.html#ixzz3B6o8EdbW
avatar
МОСКВА, 22 авг — ПРАЙМ. Профильные ведомства обсуждают возможность передачи контрольного пакета акций ВТБ от Росимущества Банку России, рассказали ИТАР-ТАСС два источника, знакомых с ходом консультаций.

«Предложение носит предварительный характер, решение не принято» — сказал один из источников. Другой собеседник сказал, что «такая возможность обсуждается».

В ВТБ отказались от комментариев, в Банке России пока комментарий получить не удалось.

В Минэкономразвития ИТАР-ТАСС заявили, что «предложения по снижению зависимости госбанков от внешнеполитической обстановки находятся в проработке, позиция ведомства пока не определена».
  • div
  • +1
avatar
На выставке в Пеббл-Бич американская компания Renovo Cars продемонстрировала свою первую и единственную пока модель — купе с двумя электромоторами в качестве силовой установки. Характеристики двигателей позволяют создателям называть Renovo Coupe «первым электросуперкаром в Америке».
Совокупная мощность двух электродвигателей превышает 500 лошадиных сил, однако в случае с Renovo Coupe куда больше впечатляют показатели тяги: силовая установка суперкара обеспечивает внушительные 1 356 Нм крутящего момента. В итоге купе способно ускориться до 100 километров в час всего за 3,4 секунды.
avatar
Британско-голландская компания Shell временно отказалась осуществлять геологоразведочные работы на месторождениях сланцевого газа в Восточной Украине, заявила РИА Новости представитель компании.
«Сейчас мы не осуществляем бурение в Восточной Украине. Ситуация в сфере безопасности сейчас такова, что мы не сможем осуществлять определенные виды деятельности по графику, определенному в соглашении о добыче сланцевого газа, по причинам, не зависящим от нас», — отметила она.
«Поэтому мы сделали оговоренный в контракте шаг по объявлению форс-мажора в отношении определенных обязательств, прописанных в договоре о добыче газа на Юзовском участке», — уточнила собеседница агентства.
Shell, ООО «Надра Юзовская» (90% компании принадлежит НАК «Надра Украины» и 10% — «СПК «Геосервис») и правительство Украины 24 января 2013 г. подписали соглашения о разделе продукции на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке. Минимальный объем инвестиций по месторождению на период геолого-разведывательных работ составляет 1,6 млрд грн ($200 млн). Опытно-промышленная разработка на участке должна начаться в 2015 г., а промышленная добыча — в 2017 г.
В целом Shell работает над двумя проектами по разведке нетрадиционного газа на востоке Украины: в рамках СД с «Укргазвыдобуванням» (Харьковская область) и СРП по Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области).
Сегодня стало известно, что у Shell нет планов инвестировать в украинскую газотранспортную систему. Об этом заявил сегодня в Москве в ходе телемоста «Реформа газотранспортной системы Украины» директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.
avatar
Таки он всё же просто хитрожопая гнида.

КИЕВ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Киев не нуждается в российской гуманитарной помощи, утверждает назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк.
«У нас есть своя гуманитарная помощь. Кабмин выделил 10 млн на нее. У РФ нет необходимости поставлять нам гумпомощь», — сказал Яценюк.
avatar
предводитель сообщил, что не может выйти на связь по причине отсутствия электричества
avatar
руина
avatar
всем пардон, Амароку респект, Евгению мерси) был обрыв кабеля — так и уехал недочинившись. Только добрался…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.